Автор Тема: Программы для мото-туризма и не только.  (Прочитано 25505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zemiel

  • Гость
пока все, продолжение будет, когда нарою еще софта для симбиана. Его конечно меньше, чем для WM, но все равно - симбиан лучше.
Ну что лучше это вопросс очень даже спорный.
Мне проги под симбу чисто по самому функционалу не понравились...
Хотя глюков как у операционной системы на порядок ниже чем у WM...

Numme

  • Гость
про гармин, ничего сложного. если только у тебя до этого система не была взломана. если у тебя нулевая система, то тогда жопа. я себе например, ломанул ее через пару дней. иначе кряки не цеплялись и сертификаты требовало )))

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Немного про навигацию на смартах)

Google Maps:
Описание - http://www.google.ru/mobile/maps/ и http://www.google.com/intl/ru_ru/mobile/nokia_smart/maps/index.html
Скачать - http://www.google.com/gmm/GoogleMaps.sisx

Минус программы - требует подключение к интернет, очень маленький кэш для карт, постоянно потребляет траффик.

Плюсы - все остальное)

Функции

Мое местоположение (бета-версия). Функция "Мое местоположение" показывает текущее местоположение на карте, обычно в пределах 1000 метров, поэтому вы можете определить, где вы находитесь, даже без GPS. Карты Google для мобильных устройств также поддерживают встроенные приемники GPS и могут связываться с датчиком GPS по каналу Bluetooth, чтобы более точно определить местоположение пользователя. Функция "Мое местоположение" распознает данные от ближайших к вам вышек мобильной связи.

Карта и виды со спутника. Карты Google для мобильных устройств так же функциональны, как и полномасштабная версия, позволяя выбирать между видами "карта" и "со спутника", просматривать другие части карты и менять масштаб с помощью удобных клавиш навигации

Информация о компаниях. Поиск Google позволяет искать компании по названию (например, "Шоколадница") либо по категории (например, кафе). Просмотрите часы работы и рейтинги, затем позвоните в интересующую вас компанию нажатием одной кнопки. Благодаря функции "Мое местоположение" упрощается поиск компаний поблизости, при этом даже не нужно вводить свое текущее местоположение.

Маршрут проезда. Можно без труда получить указания для проезда по маршруту. Благодаря функции "Мое местоположение" даже не нужно вводить пункт отправления.

Общественный транспорт. Просмотрите расписание автобусов и поездов метро, определите, где сделать пересадку, и спланируйте поездку более чем в 50 городах по всему миру.

Функция "Общественный транспорт" доступна для телефонов с ОС Windows Mobile, S60 и других телефонов с поддержкой Java.

Избранное. Создайте закладки для избранных мест, чтобы затем без труда возвращаться к ним на карте.

Есть полезная фишка для тех, кто собирается в путешествие - Google Locator, там можно сделать так, чтобы ваше текущее местоположение отображалось на карте, на сайте, форуме, в блоге и т.п. Т.е. все, кто зайдет на ваш сайт, всегда будут знать ваше последнее местоположение. Программа уже включена в дистрибутив Goggle Maps для мобил, ее можно включить через меню. Включить-выключить доступ к информации о вашем местоположении можно тут: http://www.google.ru/latitude/apps/badge
Местоположение доступно будет для всех, есть вариант отображать положение только для друзей, но друзья должны быть зарегистрированы в системе google

Описание: http://www.google.ru/latitude/apps

Пример со мной (если выключу эту функцию у себя на смарте, текущее местоположение отображаться не будет, будет отображаться последнее место):


Также можно настроить уровень точности показа вашего текущего местоположения в онлайн. Можно вплоть до 10-20 метров. Имхо полезно, если вызывать помощь, например, мот сломался, вы хрен знает где в болоте, как дать адрес - непонятно, а так все просто - сразу видно на карте, откуда вашим друзьям вас вытаскивать)

Ну и отслеживать ваше перемещение тоже полезно может быть...
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

zemiel

  • Гость
Re: Программы GPS-навигации для КПК.
« Ответ #23 : 11.03.10 - 00:26 »
Чет подзависла темка совсем....
У кого есть инфа по прогам на Simbian... (Заколебал WM6.0) - Глюченный падлец.
Всю дорогу пользовался Navitel - последних редакций (очень устраивало)
А тут решил Гаджет поменять - ну и потенциально с GPS /// Simbian.
(Слышал у навитела под новую платформу проги выпускаются Android) Что за зверь и с чем его едят В душе не знаю.
Интересуют проги которые имеют свой оригинальный функционал и карты хранящиеся на флэхе.
А тот Мусор который предлагается в Исходнике типа: Nokia Maps - Где все идет через GPRS }Не устраивает.

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: Программы GPS-навигации для КПК.
« Ответ #24 : 11.03.10 - 09:50 »
Проги, в которых карты лежат на флэшке-
 cityguide (где-то 100 мб на москву и область), nokia maps (35 мб на россию), yandex maps (москва-область 2.5 гб, вся россия 11 гб).
Всеми пользуюсь. Подробнее читай в теме "навигация для симбиан"
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн Добрый Кэп

  • 8-916-901-46-14
  • Модератор
  • Сообщений: 4 242
  • Пол: Мужской
  • 8-926-435-64-46
  • Откуда: Абрамцево
  • Байк(и): HONDA CRF 450 X 08" (2)-Kawasaki KLX 450R 10" Skywave 650 LX
Re: Программы GPS-навигации для КПК.
« Ответ #25 : 11.03.10 - 09:54 »
Навигаторы с GPS хотят запретить

Российские власти готовятся весьма интересным образом пропагандировать систему навигации ГЛОНАСС. По данным «Коммерсанта», в недрах правительства идет разработка закона, который позволит ввести заградительные пошлины на навигаторы, которые работают только с американской GPS. Уже к концу этого года новые пошлины могут быть окончательно согласованы и вступить в действие.

Введение новых заградительных пошлин на импортные навигаторы будет приурочено к началу выпуска российских навигаторов, которые могут работать как с GPS, так и с ГЛОНАСС. При этом чиновники не говорят о том, что они будут вытеснять зарубежные навигаторы. Пошлины будут касаться только тех устройств, которые не могут поддерживать ГЛОНАСС.

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
GPS Windows
« Ответ #26 : 27.06.10 - 11:49 »
Выложил обновленную версию программы SasPlanet, которая позволяет не просто смотреть любые спутниковые карты в интернете, но сохранять все это дело в кэш и даже конвертировать в формат Мобильных Яндекс.Карт.

Очень полезное свойство для экономии трафика с мобильников, а то у нас не буржундия, у нас мобильный трафик очень дорогой. Да и не везде сеть ловит...

А так заранее перед выездом выкачал нужный кэш нужной области, сконвертировал в формат яндекса, залил на мобилу и спокойно едешь, подгружая карту с флэшки, не тратя денег...

Лежит тут, уже настроенная, с некоторым кэшем.
http://10.70.85.174/SASPlanet/
Качайте при помощи кнопки "Archive", тогда весь каталог скачается сразу одним файлом в формате tar, его архиваторы современные понимают.

По мере моих просмотров кэш будет расти, если сами тоже много накачаете - присылайте, сольем в один.
Пусть будет большой локальный архив спутниковых фотографий и карт, это полезное дело.
Кстати, не все карты хороши. Для спутниковых карт я использую "Спутник (Virtual Earth)" + Гибрид Гугль + вивимапия.

Яндексовые спутниковые какие-то мутные. Хотя на сайте уже четкие... Почему так - хз.
А вот обычные карты у яндекса, имхо, лучше всего получились.

Хотя на самом деле идеальной карты нет, одно место со спутника лучше видно в яндексе, одно в гугле, а новую ярославку (которая в двориках) как дорогу, вообще показывает только викимапия)))

В общем, качайте архивом, распаковывайте, сами разберетесь, программа реально полезная. И трафик экономит.

Форум: http://sasgis.ru/forum/viewforum.php?f=12
Сайт: http://sasgis.ru/

Подробнейшая инструкция с картинками: http://multigps.ru/showthread.php?t=204
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

nilayer

  • Гость
Re: Навигация под Windows
« Ответ #27 : 29.06.10 - 10:19 »
C гугла маштабы под номером 15 выдал что будет качать 18 часов) может есть уже скаченные???  (москва и область)

А вообще тема хорошая.

Витчерангарск

  • Гость
Re: Программы GPS-навигации для КПК.
« Ответ #28 : 07.07.10 - 15:03 »
могу выложить навител версии 3.2.6.3594 и атлас иркутской области байкала читы и еще там чего то)) все рабочее проверено на witu i 900 WM 6.1

Витчерангарск

  • Гость
Re: Программы GPS-навигации для КПК.
« Ответ #29 : 07.07.10 - 15:05 »
работает везде и без джпрс,а   его можн оваще отключить)))

 


element tatoo
fitservice motofasad