Автор Тема: экип  (Прочитано 7593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lexa

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 259
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Вакцина
  • Байк(и): Yamaha R1.Honda Dio ZX
экип
« : 15.01.09 - 15:10 »
хороший добротный шлем от какой суммы отталкиваться?и вообще экип хороший с какой цены начинается?

Оффлайн Xoma

  • не говори мне,что мне делать и я не скажу,куда тебе идти...
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 623
  • Пол: Женский
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Байк(и): ..желтенький ))
Re: экип
« Ответ #1 : 15.01.09 - 15:12 »
посмари сюда))))
http://forum.motoposad.ru/index.php?topic=465.0
Но расчитывай на более круглую сумму (кожа (штаны, куртка...) значительно лучше текстиля, ну и стоит она естественно дороже в среднем от 10-15 тыщ где-то)
Иногда кажется: села бы на мотоцикл, плюнула бы на все... и уехала бы далеко-далеко... Одно останавливает... мотоцикла нет.©

Оффлайн Lexa

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 259
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Вакцина
  • Байк(и): Yamaha R1.Honda Dio ZX
Re: экип
« Ответ #2 : 15.01.09 - 15:21 »
а что лучше че хуже?комбинезон или куртка и штаны отдельно?в чем разница?

Оффлайн Xoma

  • не говори мне,что мне делать и я не скажу,куда тебе идти...
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 623
  • Пол: Женский
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Байк(и): ..желтенький ))
Re: экип
« Ответ #3 : 15.01.09 - 15:25 »
На это тебе тоже ссылочку дам, на почитай и решай, что тебе больше подходит ;)
http://forum.motoposad.ru/index.php?topic=1034.0
Иногда кажется: села бы на мотоцикл, плюнула бы на все... и уехала бы далеко-далеко... Одно останавливает... мотоцикла нет.©

Оффлайн Lexa

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 259
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Вакцина
  • Байк(и): Yamaha R1.Honda Dio ZX
Re: экип
« Ответ #4 : 15.01.09 - 15:32 »
вот заморочка.меньше знал,лучше спал

Оффлайн Xoma

  • не говори мне,что мне делать и я не скажу,куда тебе идти...
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 623
  • Пол: Женский
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Байк(и): ..желтенький ))
Re: экип
« Ответ #5 : 15.01.09 - 15:45 »
вот заморочка.меньше знал,лучше спал
Как купишь будешь спокойнее спать ;) ;) ;)
Иногда кажется: села бы на мотоцикл, плюнула бы на все... и уехала бы далеко-далеко... Одно останавливает... мотоцикла нет.©

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: экип
« Ответ #6 : 15.01.09 - 16:49 »
хороший добротный шлем от какой суммы отталкиваться?и вообще экип хороший с какой цены начинается?
Хороший - не обязательно топовый за бешенные бабки.

Я считал, у меня получалось примерно так: шлем штук за 5, комбез за 20, боты за 5, перчатки за 2, защита спины за 5 (потому что в комбезе ее нет). Итого примерно в 35-40 штук можно полностью уложиться. Только покупать не в дорогущих мырмоте или байкленде, а побегать по разным местам, где цены более адекватны. Может, скидки зимние где-то есть, может еще что-то попадется, неизвестной фирмы, недорогое, но качественное - такое тоже бывает.

Это бюджетные цены, то бишь дешево и нормально по качеству. А можно и на 100, и на 200 штук закупиться экипом... один шлем какой-нить типа шуберта штук за 40 купить, комбез за 90, боты за 20, перчатки за 15 и т.д. и т.п.))) Смотри сам по финансам.

И не обязательно покупать все и сразу, если денег нет - купить хотя бы по минимуму - наколенники (1000р). перчатки (1200р), шлем (4500р) и черепашку (4500р). Ну боты тоже хорошо бы, но для начала и кирзовые сапоги сойдут. Если совсем задница с деньгами - то начни со шлема, хотя бы АГВ какой-нить, по лицензии где-то у нас сделанный, за 2000-3000 думаю, реально найти :-)
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Numme

  • Гость
Re: экип
« Ответ #7 : 15.01.09 - 17:32 »
наколенники не стоит брать для спорта. Рамзесс помнит, еще летом парень разложился, и колени вообще не отработали. Хотя  у меня друг в коленях себе ноги спас. Колени на выброс теперь.

Черепашку тоже подо что-то надо. Кстати не бойся брать бу варианты. Я себе штанишки отхватил перед нг. Стоят в магазе 13500, я купил одеванные 5 раз без падений и все остального за 6. Экономия на лицо. Можно экип на заказ везти, если время есть. Приходишь в быкленд, и другие. Меряешь и заказываешь потом через инет. Выходит экономнее.

Оффлайн LeshaZZZ

  • чем удобряли то и выросло
  • Модератор
  • Сообщений: 1 483
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь? о_О
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Байк(и): супер-спорт-мотег 50сс и квадро-карпач
  • Группа крови: грязная
Re: экип
« Ответ #8 : 15.01.09 - 18:15 »
а что лучше че хуже?комбинезон или куртка и штаны отдельно?в чем разница?

лучше раздельный комбез, в котором портки от куртяхи молнией разделяеться, ибо цельный для города не айс по многим параметрам  ;)

Кот, ну ты про кирзухи отмочил  ;D прикидываю гонщега на Р: в кирзачах  ;D
Первый пост не читал, но с афтаром согласен.....
(стока букав не может быть неубедительным аргументом)

Оффлайн Гринич

  • эндурист
  • Редактор
  • Сообщений: 1 072
  • Пол: Мужской
  • "925"851-44-27
  • Откуда: Хотьково
  • Байк(и): Honda XRV750 Africa Twin
Re: экип
« Ответ #9 : 15.01.09 - 18:52 »
наколенники не стоит брать для спорта. Рамзесс помнит, еще летом парень разложился, и колени вообще не отработали. Хотя  у меня друг в коленях себе ноги спас. Колени на выброс теперь.

И че? ну можешь на спорте без коленей ездить - дело твое. Только другим не надо плохого советовать.
Мы - эндуристы, как ни крути частенько прикладываемся и небылоб эпипа - тех же наколенников - как минумум синики и ссадины на нас бы заживать не успевали.
Так что - полный экип рулит! - только к выбору отнесись со всем тщанием - чтоб как вторая кожа - а то купишь комбез а летом будешь в трусах да футболке катать - жарко же.

"Делай что должно, и будь что будет"

 


element tatoo
fitservice motofasad