Автор Тема: Светодиоды, ксенон, неон, галогенки и прочее освещение.  (Прочитано 49414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PePPer

  • ReD HoT Chile
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 409
  • Пол: Мужской
  • восемь девять десять 446 54 48
  • Откуда: Северный
Цитировать
типа зонтика железочка такая.

Нахрен... Не знаю как на моцике, на авто отламывал (на одной был, на другой нет)
Разницы не заметил...
Пешеходы бывают двух видов - шустрые и мёртвые...

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
У меня такая железочка была в комплекте с ксеноном. Так что родная не нужна.

Я так понимаю, ты про отражатель, который находится перед лампой в самой фаре...
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн UnHellYo

  • Админ
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
  • Тварь крылатая и вредная
  • Откуда: СП
  • Байк(и): Скай650
В некоторых фарах этот внутренний отражатель выполнен вместе с креплением цоколя под лампу, так что отламывать надо осторожно :)

zemiel

  • Гость
   Вопрос.  Есть такая тонкость. Если в фаре стоит типа зонтика железочка такая. Где-то прочитал, что ксеноновые лампочки чуть длинее и они могут уперется в эту приблуду. Сего допускать нельзя, ибо расстояние до этой дряни должно быть не менее 5 мм.
    Кто знает, что с ней делают? Отгибают или отламывают вообще нахрен. Как это отражается на результате?

Я уже отвечал на этот вопросс в разделе рекламы <<Ксенон>> : http://forum.motoposad.ru/index.php?topic=468.30

zemiel

  • Гость
В некоторых фарах этот внутренний отражатель выполнен вместе с креплением цоколя под лампу, так что отламывать надо осторожно :)

Берутся простые бокорезы.... И легким движением руки...
Брюки превращаются в Элегантные ШОРТЫ  :))

zemiel

  • Гость
У меня такая железочка была в комплекте с ксеноном. Так что родная не нужна.

Я так понимаю, ты про отражатель, который находится перед лампой в самой фаре...

Рассеиватель в виде Колокольчика как правило идет в стандартной комплектации с биксеноновым оборудованием.
Потому как Би ксеноновая лампа подвижна и соотвецтвенно в режиме ближнего света скрывается на половину в этом самом КОЛОКОЛЬЧИКЕ.

Оффлайн kudasыч

  • Просто Куд
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 1 918
  • Пол: Мужской
  • Repsol Маньяк
  • Откуда: Земля
  • Байк(и): Honda VTR1000F
Я бы тоже себе поставил!Дело вот в чем!Комплект ксенона идет на две фары(авто),а на мопеде (по крайней мере у меня)нужна ток одна!Так что предлагаю купить комплект бишки по-полам!У кого лампа H4 в фаре,пишите в личку,договоримся!Поставить там труда нет)
А и Б сидели на трубе, А упал и Б упал, это я труба шатал...)

zemiel

  • Гость
Я бы тоже себе поставил!Дело вот в чем!Комплект ксенона идет на две фары(авто),а на мопеде (по крайней мере у меня)нужна ток одна!Так что предлагаю купить комплект бишки по-полам!У кого лампа H4 в фаре,пишите в личку,договоримся!Поставить там труда нет)

Зачем так заморачиватся???
Просто купи себе Биксенон лампу,блок, и проводку.
Зачем кто то нужен ?
Биксенон проводку тоже на пополам пилить будете?!!!
Купи все поштучно.

Оффлайн Motoborg

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 348
  • Пол: Мужской
  • отшельник
  • Откуда: Ферма
  • Байк(и): Honda VFR800 (Suzuki VX800)
   У меня лампадка H7, потому не -"би". Ну если к ней идёт тоже свой "зонтик", то похоже и правда можно будет откусить родной.

zemiel

  • Гость
   У меня лампадка H7, потому не -"би". Ну если к ней идёт тоже свой "зонтик", то похоже и правда можно будет откусить родной.

Зонтик мало вероятно пригодится... Он стоит в твоей оптике именно для рассеивания потока света галогеновой лампы.
У ксенона поток света совсем другой... Так что если его сохранить толку может быть меньше чем вреда.

 


element tatoo
fitservice motofasad