Автор Тема: Светодиоды, ксенон, неон, галогенки и прочее освещение.  (Прочитано 37353 раз)

Оффлайн Motoborg

• Мотоциклист
  • отшельник
  • Байк(и): Honda VFR800 (Suzuki VX800)
    Я вот и пытаюсь разобраться, чтоб не навредить. Вдруг без хреновины сильней слепить будет встречных. Как говорится семь раз отмерь, потом немножечко отрежь )

zemiel

• Гость
    Я вот и пытаюсь разобраться, чтоб не навредить. Вдруг без хреновины сильней слепить будет встречных. Как говорится семь раз отмерь, потом немножечко отрежь )

А тут больше никак не понять... Только отстригать и регулировать после...
Либо ждать что бы какой нибудь перец на точно таком же байке все это проделал но на своем горьком опыте.
Шутка.... Нормально все будет... Не бывает безвыходных ситуаций.

zemiel

• Гость
Ребят у меня вопросс есть...
Кто нибудь ставил ксенон или биксенон на скутер?
Интересует срок службы АКБ при продолжительной езде со светом.

Мишаня

• Гость
Вот, эта хреновина, т.е. защитный колпачек, даже очень нужен в том случае если стоят лампочки (Н1, Н3, Н7...) получается эфект дальнего света!!! тогда на ксеноне нужен нижняя чашечка ограничивающая светопоток!! если ставить "бишку" то смело можно ломать!!!

Мишаня

• Гость
Ребят у меня вопросс есть...
Кто нибудь ставил ксенон или биксенон на скутер?
Интересует срок службы АКБ при продолжительной езде со светом.
а у тебя нет даных по потреблению тока ксеноном???

Оффлайн Motoborg

• Мотоциклист
  • отшельник
   Вот Мишаня потвердил мои опасения, по поводу ослепления встречных....  Кто может сказать на сколько длинее, ксеноновая лампадка Н7?

zemiel

• Гость
   Вот Мишаня потвердил мои опасения, по поводу ослепления встречных....  Кто может сказать на сколько длинее, ксеноновая лампадка Н7?
Все зависит от оптики...
Изначально наши фары хоть на скутух хоть на байках не предусматривают использование ксеноновых ламп.
Потому и приходится перенастраивать оптику.

На сколько лампа длиннее : Сантиметра на 2 точно...
Слышал я однажды что мол есть типа ксенон с укороченной колбой у лампы...
Только вот названия хоть убей не помню...

Оффлайн Motoborg

• Мотоциклист
  • отшельник
  Спасибо. )

Мишаня

• Гость
Все зависит от оптики...
Изначально наши фары хоть на скутух хоть на байках не предусматривают использование ксеноновых ламп.
Потому и приходится перенастраивать оптику.

На сколько лампа длиннее : Сантиметра на 2 точно...
Слышал я однажды что мол есть типа ксенон с укороченной колбой у лампы...
Только вот названия хоть убей не помню...
Ну вот тогда может быть, на посадочное место ставить проставочное кольцо. (если позволит место под кожухом где стоит лампа) методом проб и ошибок!!!

Мишаня

• Гость
   Кто может сказать на сколько длинее, ксеноновая лампадка Н7?
вот наверное только Н7 можно так отрегулировать!!!!!! а Н1 и Н3 только установкой нижним ограничителем под самой лампочкой без вариантов....... иначе слепит 100 очков (сам так езжу)

element tatoo
fitservice motofasad