Автор Тема: Противоугонные системы  (Прочитано 9908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snel

  • +7 (926) 072-31-39
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Зачем мне все это нужно?
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Байк(и): Suzuki GSX400s'92 katana-->Yamaha YZF-R1'01-->Suzuki GSF650'Bandit'ABS-->Lifan200'16,TVS Apache 150(India)
  • Группа крови: 4 -
Re: Противоугонные системы
« Ответ #20 : 01.05.12 - 09:22 »
Есть несколько идей, которые помогут спасти мотоцикл. Мой агрегат не ценен, иначе бы давно увели. Но все же буду реализовывать некоторое из придуманных идей:

1. Это замок на диск (при чем можно даже использовать обычный замок(на дверь), хорошей немецкой фирмы, чтобы долго кусали или пилили.
2. Далее стандартная блокировка руля (мешает при угоне и затаскивании в газель, если менее 4-х человек грузят), надеюсь, что все мотоциклисты ВСЕГДА блокируют руль))
3. Сигнализация БЕЗ обратной связи, окна из дома выходят прямо на мото, видимость менее 40 метров (можно из пневматики обстрелять на крайний случай, главное, чтобы они огнестрелом в обратку не палили)) Сигнализация - дешевая китайская, датчик наклона и вибрации-удара (в китае около 700 рублей, в рф такая же около 1500). Две кричалки, одна стоит 200 рублей в авто магазине, другая от сигналки, будут запараллелины. Планирую установить резервный источник питания, маленький акум, на случай, если злодеи выведут из строя родной акум (его местонахождение в мото всем известно).
4. Далее пару концевиков (длинных и надежных кнопок) можно подключить, как на размыкание, так и на замыкание. Управление, которыми будет осуществляться двумя тумблерами трех положений. То есть, что убрать подножку и замкнуть концевик, без крика сирены, нужно будет в правильное положение поставить два тумблера (9 вариантов с одним концевиком - достаточно сложно угадать, поставив три тумблера (27 вариантов и так далее).
5. Чехол - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ часть всей защиты, есть нюансы изготовления, но описывать не буду, если что спрашивайте. В теории пока они будут его снимать уже все будет орать и я через 30-40 сек буду около них с битой.
6. И панель из 5 тумблеров, поставить можно в любом удобном месте, они бывают маленькие аккуратные и красивые (более 200 вариантов), на размыкание зажигания, при чем размыкать нужно в районе мозгов.
7. Изготовить серьезный крюк на парковке перед домом, прямо в асфальт на пол метра и пристегивать хорошим тросом или цепью два колеса и раму.
8. Установка камеры с режимом ночного видения (от 1000 - 3000 руб), сможет помочь вычислить негодяев, если ничего перечисленное не поможет. И если их поймают полицаи, будет спасено множество мопедиков :)

Итого, бюджет на все не более 5-7 тыс рублей, столько же стоит ваша сигналка с обратной связью, которую могут перехватить отключить и уехать на мото (кстати отличие самой дешевой сигнализации на авто (около 2000-3000) лишь в датчике наклона и мотоциклик на брелке), тоже хотел обратную связь, но передумал.

Важно, что бы злодей думал, что он отключил сигналку, обезточил акум, а при этом все равно заорало, скорее всего в таком случае отступятся. И я проснусь)

Оффлайн kudasыч

  • Просто Куд
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 1 918
  • Пол: Мужской
  • Repsol Маньяк
  • Откуда: Земля
  • Байк(и): Honda VTR1000F
Re: Противоугонные системы
« Ответ #21 : 01.05.12 - 23:49 »
Мечты,мечты) :pioner:

1. Замок на диск - обычно выкидывается самим же хозяином,когда сначала он забывает про него на одном диске и начинает ехать с ним,тем самым ломая все,что ему по пути попадется ,а потом на другом.

2.Блокировка руля - только лохи ей не пользуются.

3. Китайская сигналка - лишней не будет если нормально работает.

4. Свистелки и перделки в виде тумблеров - лишняя херня при инсталяции которой можно неплохо нагнуть электронику мотоцикла, а вот угонять мотоцикл своим ходом,пытаясь его завести никто не будет.( если конечно в замке зажигания ключи не торчат).
5. Чехол как противоугонка? - ну хз.)

6. Крюк на парковке у дома - неплохая тема,но его надо делать как минимум на метр и оставлять мотоцикл на ночь никак нельзя.
7. Видео камера - тоже лишней не будет,но чет обычно там ничего не видно.

На самом деле,вместо всех эти фишек,надо ставить мотоцикл в таком месте,куда не подъедет микроавтобус.По другому средь белого дня у вас никто ничего воровать не будет.
И опять же вместо всего этого не нужного барахла и сигналки,лучше купить хороший GPS маяк и запрятать его далеко и на долго.Например в корпус воздушного фильтра. Пропажу мотоцикла вы заметите почти сразу. За это время с ним ничего не успеют сделать,а маяк передаст  точные координаты.И самое главное никто подозревать не будет что он там есть.

Ну и нормальный паркинг для ночевки мотоцикла.

Все,больше ничего не надо.

Все остальное уносится на руках вместе с твоим мотоциклом. И каждую секунду ты контролировать не сможешь. Ты можешь хрен проснутся от звука сигналки,ты можешь пойти в туалет и тд. и тп. В конце концов тебя могут просто сами воры отвлечь,позвонив в дверь с каким нить простым вопросом.



А и Б сидели на трубе, А упал и Б упал, это я труба шатал...)

Оффлайн snel

  • +7 (926) 072-31-39
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Зачем мне все это нужно?
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Байк(и): Suzuki GSX400s'92 katana-->Yamaha YZF-R1'01-->Suzuki GSF650'Bandit'ABS-->Lifan200'16,TVS Apache 150(India)
  • Группа крови: 4 -
Re: Противоугонные системы
« Ответ #22 : 02.05.12 - 11:59 »
Я не буду делать все перечисленное.
Это просто в тему выплеснул всё, что пришло в голову, может кому чего понравится. Например, на советскую технику, там и электрика простая и угонять её будут только ради покататься, поэтому будут пытаться завести.

Вот с gps-очень хорошая идея :thumbsup:

По поводу камер, сейчас есть не дорогие экземпляры ночных съемок, видно все прекрасно, в плоть до номера авто ночью.

Достойные мотоциклы, цена которых соответствующая, естественно только в подземку, как ты и делаешь :) Но сигналочку поставлю, пускай пищит, пугает гопников. А gps маячек не дорог, подумаю может возьму. Если что отпишусь.

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: Противоугонные системы
« Ответ #23 : 02.05.12 - 13:46 »
гранату в бензобак и растяжку к цепи - к черту мотик, главное, что несколькими козлами на земле меньше будет)
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн snel

  • +7 (926) 072-31-39
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Зачем мне все это нужно?
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Байк(и): Suzuki GSX400s'92 katana-->Yamaha YZF-R1'01-->Suzuki GSF650'Bandit'ABS-->Lifan200'16,TVS Apache 150(India)
  • Группа крови: 4 -
Re: Противоугонные системы
« Ответ #24 : 02.05.12 - 13:49 »
Да, были веселые идеи, поставить 300-т децибельную сирену, чтоб сразу смертельная доза. Или распыление газа :D Или отраву в ручки (снял свои, поставил ручки с кислотой) пошёл домой... :punk:

Оффлайн snel

  • +7 (926) 072-31-39
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Зачем мне все это нужно?
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Байк(и): Suzuki GSX400s'92 katana-->Yamaha YZF-R1'01-->Suzuki GSF650'Bandit'ABS-->Lifan200'16,TVS Apache 150(India)
  • Группа крови: 4 -
Re: Противоугонные системы
« Ответ #25 : 02.05.12 - 18:08 »
Ещё кому интересна эта тема, есть статейка - сложная, но по делу. Для людей у кого руки и голова из правильного места))
http://drivemc.ru/articles/MotoAlarm/motoalarm.htm

Оффлайн kudasыч

  • Просто Куд
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 1 918
  • Пол: Мужской
  • Repsol Маньяк
  • Откуда: Земля
  • Байк(и): Honda VTR1000F
Re: Противоугонные системы
« Ответ #26 : 03.05.12 - 01:16 »
Пипец вы фантазеры)
А и Б сидели на трубе, А упал и Б упал, это я труба шатал...)

zemiel

  • Гость
Re: Противоугонные системы
« Ответ #27 : 03.05.12 - 12:19 »
Парни... Забейте вы на эти хитроумные сигналки...
Если вы на моте , то значит не собираетесь долгое время сидеть у бабушки есть плюшки, тем самым оставляя мот без присмотра....
Тогда есть 2 пути...
Либо как написал Куд.. - Поставить GPS Маяк ... (Тихо отписывающий вам свое нахождение)
Либо стальная цепь ... (И чем больше в диаметре тем лучше)
Любое воровство это дело не то что времяни, а буквально МИГА...
Если у парней все отлажено, то мот будут пиздить и с хитроумной сигналкой и с прочими датчиками.
Не тратьте свое время и деньги на данного рода затеи.
Катайте пока погода позволяет  :victory:

Dret

  • Гость
Re: Противоугонные системы
« Ответ #28 : 26.05.12 - 00:15 »
     Сигналку стоит ставить, хотя бы для защиты от "дурака", ну и детей и подростков всяких, которым интересно поковыряться в вашем скуте.
     Себе поставил фараона, купил у нас в Посаде за 2500, поставил сам без проблем, датчики на наклон, багажного отделения, зажигания, отключения от аккумулятора(имеется встроенный), блокировка системы питания двигателя, режим антиугона.
     Немного раздражает несколько вещей: автоматическая блокировка системы питания двигателя, даже если не ставишь на охрану, иногда срабатывает сигналка от проезжающего рядом грузовика, или громкого хлопка двери.
     Основную функцию(отпугивать любителей покрутить газульку, или потрогать сидушку) выполняет достойно.
     А вот маячек вещь интересная, наверное тоже поставлю))).

 


element tatoo
fitservice motofasad