Автор Тема: Музыка на скутер...  (Прочитано 17745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mister

  • Гость
Музыка на скутер...
« : 10.06.09 - 12:46 »
Меня интересует несколько вопросов насчет музыки на скутере:
1) Какая должна быть мощность динамиков(ВТ) что бы можно было спокойно слышать музыку на скорости 100 км\ч?
2) Сколько динамиков нужно ставить для нормального громкого и качественного звука?
3) Как защитить динамики от дождя?

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: Музыка на скутер...
« Ответ #1 : 10.06.09 - 16:36 »
1) Не прокатит. Шумно очень. Даже если в наушниках под шлемом приходится на полную выкручивать громкость, то чего ты хочешь добиться от слебенькой акустики на открытом воздухе, да еще при таком ветре? А поставишь мощную - генератор там скорее всего 35-55 Вт, не вытянет акустику вместе с фарой, она и так 35 Вт жрет, а еще аккум надо заряжать ведь. Менять генератор разве что, но это уже гемор.

2) Я видел обычную компьютерную акустику, с внешним блоком питания (вход 220 V~ выход 12 V-), Creative по-моему, так вот саб бубнил в унитазе, а колонки были врезаны в передний бардачок, играли вполне неплохо, когда скутер стоял или ехал до 40-50 км/ч. Потом уже было не слышно.

3) они в бардачке и так неплохо защищены, и от дождя и от ветра.

Почитай http://scooterdigest.ru/pub.asp?ID=3049&tid=8
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

mister

  • Гость
Re: Музыка на скутер...
« Ответ #2 : 26.06.09 - 10:40 »
Ясно...=(

zemiel

  • Гость
Re: Музыка на скутер...
« Ответ #3 : 27.06.09 - 00:58 »
Меня интересует несколько вопросов насчет музыки на скутере:
1) Какая должна быть мощность динамиков(ВТ) что бы можно было спокойно слышать музыку на скорости 100 км\ч?
2) Сколько динамиков нужно ставить для нормального громкого и качественного звука?
3) Как защитить динамики от дождя?
Я так понял цель сделать из скутера по звуку Хонду Голд Винг...
Думаю не обязательно ставить мошьные колонки.
На скорости 100 км/ч Басов не услышать...
Так что ставь любые динамики с многополосной системой.
Чем больше пищалок в динамике тем слышнее для тебя.

Насчет водонепроницаемости... Насколько я знаю материал из которого изготовлен современный динамик (Полипропилен Инжекционого Литья)
Особо влаги не боится.

zemiel

  • Гость
Re: Музыка на скутер...
« Ответ #4 : 27.06.09 - 01:04 »
А вообще вся эта затея, как писал Кот... Требует хорошей энерго обеспеченности. Что у скутеров как раз таки отсутствует.

mister

  • Гость
Re: Музыка на скутер...
« Ответ #5 : 30.04.10 - 23:37 »
Продолжая тему... в общем летом проводил эксперимент... поставил 2 динамика каждый номинальной мощности по 80 ВТ. И магнитола на каждый канал дает по 45 ВТ. В результате получилось неожиданно громко для 2х динамиков. правда 4А аккумулятора на полной громкости максимум на 40 сек. хватало, а при езде без аккумулятора все работало отлично правда на 70 уже слышно было не так хорошо, но динамики стояли сзади. В этом году планирую купить аккум на 45 -60 А усилитель и еще 2 динамика по 120 А номинальной мощности, в общем попытаюсь приблизится по звуку как было сказано раньше к хонде голд винг.... Как все смонтирую и включу напишу о результатах)))

procent

  • Гость
Re: Музыка на скутер...
« Ответ #6 : 05.04.11 - 19:40 »
Могу рассказать как я сделал музыку на Honda Lead 90....Сразу скажу получилось очень грамотно так как работает все от ОБЫЧНОГО аккамулятора!!! НА скорости АКБ не садиться а при прослушивании на не заведеном (сам засекал) 2-3 часа на полную громкость!!!!Слышно за 200-300м :)Потом,когда сел АКБ,завел с кИКА проехал км 20-30 и все по новой можно так же слушать!!!....Итак,нужны колонки(я поставил под усилок Hertz DSK 165 компонентные,т.к. они не боятся воды)....Ездил в дождь,колонки мокрые и хоть бы хны :)....и купил усилок....Усилок BM2043 - Усилитель НЧ 4 х 77 Вт (TDA7560) в Мастеркит....4 канала 77 Ват НОМИНАЛА!!!!ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ КОЛОНКИ СОВПАЛИ ПО МОЩНОСТИ С УСИЛКОМ!!!...к нему требовался радиатор (открутил от старой видео карты,можно так же у них купить) и вентилятор (скрутил со старого компа размеры примерно 5 на 5 см.....Собрал усилок в пачку от сигарет :),закрутил все хорошенько изолентой и запихнул под передний обтекатель....(если что,к плате идет инструкция как все подсоединять(даже полный чайник разберется :) )Всегда можно спросить у консультанта из мастеркита....Колонки встроил в передний бардачок (вырезал из фанеры и вкрутил на саморезы) протянул провод от усилка до АКБ и сделал на нем тумблер чтоб не лазить к АКБ и не отключать усилок....ВСЕ ЛЕГКО И ПРОСТО :) И ПОВЕРЬТЕ ЗАТРАТ ПРИМЕРНО 2000-2500Р,НО ОНО ТОГО СТОИТ :) Я думаю лучше не получиться т.к. будет требоваться доп. АКБ....Всем спасибо...Кому интересно могу выслать позже фотки и подсказать по подробнее...Работает все от обычного плеера!!!

Оффлайн Ягодичкин

  • Iagodichkin
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 609
  • Пол: Мужской
  • мал клоп, да вонючь))))))
  • Байк(и): Горный козёл
Re: Музыка на скутер...
« Ответ #7 : 05.04.11 - 20:21 »
беспонтовая это фигня,музыка на мопеде!дешевые понты

Оффлайн Lexa

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 259
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Вакцина
  • Байк(и): Yamaha R1.Honda Dio ZX
Re: Музыка на скутер...
« Ответ #8 : 05.04.11 - 21:15 »
а я бы поставил,не такую конечно мощную,а так чтобы играла,а то приедишь куда нибудь в лес побухать,а без музыки скучно.а так хоть чето балакает

mixan

  • Гость
Re: Музыка на скутер...
« Ответ #9 : 24.05.11 - 16:04 »
а если поставить портативную колонку которая к телефону подключается под ноги мощностью 2вт, 80 дб. то на скутере если 50-60 ехать то слышно будет?

 


element tatoo
fitservice motofasad