Автор Тема: Открытие 2010  (Прочитано 38171 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гринич

  • эндурист
  • Редактор
  • Сообщений: 1 072
  • Пол: Мужской
  • "925"851-44-27
  • Откуда: Хотьково
  • Байк(и): Honda XRV750 Africa Twin
Re: Открытие 2010
« Ответ #300 : 08.04.10 - 21:24 »
Дорога в Зубцово достаточно протяженна, от Ярославки км 3-4, с плавными поворотами, но на асфальте изредка попадаються выбоины и колдоебины:


ещё:


ещё, вид со стороны Зубцово:


По сторонам дороги лес и поле с линией лэп, удобных мест для мототусы нет, но у моста есть кое что интересное:


у моста есть "отворотка" на дорогу ведущую в сторону Воздвижеского, неподалеку есть родник, рядом лес и речка. Если рассматривать эту дорогу под вероятное место мототусы, то на этом месте наиболее интересно.


П-пец, под вечер скорость соединения черепашья, фотки грузяться долго...

После Зубцова поехал на "горнолыжку" МООСО...

"Делай что должно, и будь что будет"

Оффлайн Demon.moto

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 408
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Сергиев Посад, пр. Кр.Арм.
Re: Открытие 2010
« Ответ #301 : 08.04.10 - 21:24 »
Епть ну вы и назвали "База кудасыча".))))))))
КудоБаза хуле

Оффлайн Гринич

  • эндурист
  • Редактор
  • Сообщений: 1 072
  • Пол: Мужской
  • "925"851-44-27
  • Откуда: Хотьково
  • Байк(и): Honda XRV750 Africa Twin
Re: Открытие 2010
« Ответ #302 : 08.04.10 - 22:23 »
Дорога в МООСО достаточно интересная, асфальт разный, в основном очень хороший но есть места в колдоебинах и заплатках. Вид на дорогу со стороны МООСО, "горнолыжка" слева:


"горнолыжка":


ещё:


вид на лыжный склон:


ещё вид:


Ещё через сотню метров от "горнолыжки" справа от дороги есть обширная поляна в редколесье, также пригодная как "место для мототусы":


затем поехал поглядеть "базу Кудасыча"...

"Делай что должно, и будь что будет"

Оффлайн Гринич

  • эндурист
  • Редактор
  • Сообщений: 1 072
  • Пол: Мужской
  • "925"851-44-27
  • Откуда: Хотьково
  • Байк(и): Honda XRV750 Africa Twin
Re: Открытие 2010
« Ответ #303 : 08.04.10 - 22:44 »
Но т.к. территория за забором а ворота закрыты, определить какое из этих мест являеться "кудобазой" и насколько там хорошо либо херово, неудалось. Одно очевидно, кататься там негде. А вот тусить/бухать запершись за воротами можно совершенно спокойно.




После чего поехал глядеть "песочек" в Мостовике...


"Делай что должно, и будь что будет"

Оффлайн Demon.moto

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 408
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Сергиев Посад, пр. Кр.Арм.
Re: Открытие 2010
« Ответ #304 : 08.04.10 - 23:02 »
про Кудобазу...
на первой фоте, справа от кирпичного здания есть еще ворота, так это к нам.
всё просто
на второй фото - синий склад-ангар Звёздочки.
Между первой и второй фоткой как раз наша база.
ЗЫ Фотограф удачно ракурс выбрал бля)))

Оффлайн Гринич

  • эндурист
  • Редактор
  • Сообщений: 1 072
  • Пол: Мужской
  • "925"851-44-27
  • Откуда: Хотьково
  • Байк(и): Honda XRV750 Africa Twin
Re: Открытие 2010
« Ответ #305 : 09.04.10 - 00:00 »
В карьере в Мостовике, дорога просто "песчанный хайвей", на эндурике разогнаться и ехать можно около сотни, иногда попадаються "Белазы".


но там есть не только песочек, но и такие вот "ручейки":


вид на карьер:


ещё вид на карьер:


в самом карьере, никаких особых достопримечательностей кроме разбитой кроссовой трассы и свалок мусора ненаблюдалось, кросовая трасса довольно угандошена, местами сухо, местами снег лежит, кое-где просто "зыбучие пески".


вообщем, никаких особых асщющений кроме как прокатиться кружок неспешно по кроссовой трассе, это место не вызвало. "Асфальтовым" мотам в карьер не проехать.



Выводы после сегодняшней поездки.

1. Горка. Место уютное и самое красивое, с прекрасным видом. Вплотную к поляне подступает лес, проблем с дровами нет. Место находиться в черте города в 150-200м от асфальтовой дороги. Непосредственно к горке ведет грунтовка/бетонка, от дороги к поляне нужно проехать через засыпанную канаву (на сликах) либо напрямки по горке (на эндурной/кроссовой резине). В случае дождей через канаву бедет наведен досчатый настил.

2. "Горнолыжка" МООСО. Также симпатичное место с неплохим видом, как и в случае с горкой эндуристам будет где покататься. Дрова наломать/насобирать тоже есть где. Очень удобный подъезд - асфальтовая дорога практически вплотную. Недостатки - разве что далековато от города, но ведь и дворики неблизко были...

3. Дорога в Зубцово, дорога в Морозово, дорога в Васьково/Тешилово - обычные асфальтовые дороги без особых "достопримечательностей", возможные места для мототусы уютом и красотой не блещют, разве что чуть выгодней выделяеться место рядом с дорогой на Зубцово - там небольшая укатанная плащадка на бетонной дороге, рядом родник, лес, речка.

4. "База Кудасыча". Судя по фоткам Кэпа - спокойное место для мототусы с относительным уровнем удобства в виде платных дров и электричества. Уютностью и красотой располагает своеобразной, на уровне заброшенной "промзоны". Кататься некому и негде. Плюс - рядом с городом, можно добраться общественным транспортом с целью "побухать".

5. Карьер в Мостовике. Интерес может вызвать только у "внедорожных" с целью помесить грязь и песок. "Асфальтовые" в карьер не проедут, а по "трассе-песчанке носяться карьерные самосвалы. Попытка схода/съезда на обочину может обернуться засасыванием в грязь и "зыбучие пески".

"Делай что должно, и будь что будет"

Оффлайн Добрый Кэп

  • 8-916-901-46-14
  • Модератор
  • Сообщений: 4 242
  • Пол: Мужской
  • 8-926-435-64-46
  • Откуда: Абрамцево
  • Байк(и): HONDA CRF 450 X 08" (2)-Kawasaki KLX 450R 10" Skywave 650 LX
Re: Открытие 2010
« Ответ #306 : 09.04.10 - 00:39 »
Я тащусь!)))))))))))Гриня упертый)))))))))))Горка супер!И "цензура"!Мосты наведем,Асфальт уложим!
Я же сказал,что "Кудобаза ")))))  закрыта!Нет!Надо проверить)))))))))))))
А в Морозово мы тоже были,тока фоткать не  стали эти силосные отстойники!Там в жару вонь стоит что пипец!
Гринь,относительные удобства ввиде дров я тебе оплачу-там всего 20-30 руб))))))))))))))))
И еще скажи _КАКОГО "цензура" МЫ ВЧЕРА ТОГДА ЕЗДИЛИ?Время тратили?

Оффлайн kudasыч

  • Просто Куд
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 1 918
  • Пол: Мужской
  • Repsol Маньяк
  • Откуда: Земля
  • Байк(и): Honda VTR1000F
Re: Открытие 2010
« Ответ #307 : 09.04.10 - 02:52 »
Да лан успокойтесь)))Если открытие будет на "мотобазе",там полюбому будет уборка.Во время уборки решим вопрос с дровами.Никто не собирается здесь навариватся  и продавать дрова.Никому это не надо.
Все решим,без паники.
А то выражение "платные дрова" звучит уже как будто "платный воздух".Это как бы предупреждение на тот случай,если вся мото тусовка сожгет большое количество дров.Думаю что так не будет.Да и потом если это случится,цена вопроса думаю даже упадет ниже 20 р с носа.
Вы можете купить углей в мешках)Думаю что даже дороже выйдет)

А и Б сидели на трубе, А упал и Б упал, это я труба шатал...)

Оффлайн Lexa

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 259
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Вакцина
  • Байк(и): Yamaha R1.Honda Dio ZX
Re: Открытие 2010
« Ответ #308 : 09.04.10 - 06:56 »
Платные дрова и электричество.а если подумать сколько денег мы тратим на смазки на шипы ,на бензин,чтобы покуралесить просто так,а 20 р.потратить на то,чтобы все сделалли для нас-это жалко.прям вот дело в деньгах.
  В моссо-очень открытое место,в морозово лес далеко,у камня ничего,но чтобы туда подъехать на спорте,получится,что мот бужешь тащить на себе в гору или по грязи.в результате будет и мот грязный и сами все как чушки.а если он еще нае......ся там где нибудь и оторвется даже зеркало,хоть и мелочь,но всеравно не приятное начало сезона.а тоже зеркало 20р. не обойдется-полуется выйдет еще дороже

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: Открытие 2010
« Ответ #309 : 09.04.10 - 11:07 »
Мое мнение не изменилось)

Но я пойду на поводу у большинства...
а большинство, видимо, за КудоБазу.

надо тогда, чтобы кто-нить на машине доехал до кэпа (радонеж) и забрал оттуда музыку. Она довольно громоздкая. Но играет неплохо. На улице, конечно, отсасывать будет у концертных колонок, но в ангаре хватит за глаза.

что касается 20-30 р за дрова - не проблема. Что касается "пит и жрат" - каждый привозит с собой, как и планировали.

Мне, кстати, это место в качестве стартовой точки тоже вполне сойдет, т.к. я потом еду в Краснозаводск.
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

 


element tatoo
fitservice motofasad