Автор Тема: Ваши мнения о фирме VEGA  (Прочитано 11946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zemiel

  • Гость
Re: Ваши мнения о фирме VEGA
« Ответ #10 : 24.03.10 - 23:49 »
Не соглашусь с высказываниями о шумности....  Как не странно но Китаец очень даже тихий. 150 км/ч дустил и в полне на уровне.   Думаю и выше ... Не особо ощущения ухудшатся. Обивка внутренней части гермака очень даже порадовала своей акуратностью и обилием мягких валиков.
Короче гермак не для Мажоров. Хотите по понтоватся и есть деньги на ARAI .
Ради бога.

Оффлайн kudasыч

  • Просто Куд
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 1 918
  • Пол: Мужской
  • Repsol Маньяк
  • Откуда: Земля
  • Байк(и): Honda VTR1000F
Re: Ваши мнения о фирме VEGA
« Ответ #11 : 25.03.10 - 02:54 »
Не соглашусь с высказываниями о шумности....  Как не странно но Китаец очень даже тихий. 150 км/ч дустил и в полне на уровне.   Думаю и выше ... Не особо ощущения ухудшатся. Обивка внутренней части гермака очень даже порадовала своей акуратностью и обилием мягких валиков.
Короче гермак не для Мажоров. Хотите по понтоватся и есть деньги на ARAI .
Ради бога.

А есть с чем сравнивать?Можно долго говорить,что он клевый,но если не сравнивать его ни с чем,то тогда какой толк в этих сравнениях.
Я ездил в ювексе сезон.Шумный,когда за 160 стрелка заходит начинает колбасить голову,вентиляция не очень.Купил себе Шое,одел,сразу как домике,не сравнить с ювексом,захлопнул визор и сразу понял что шумоизоляция лучше в разы.Двойное стекло не запотевает даже зимой(хоть это и не снегоходный шлем).
И не в понтах дело.Дело в качестве и удобствах.Поэтому отказался от ювекса и купил шое.И я уверен,что след.шлем будет арай,потому что он еще лучше.Не мало народу ездят в араях и никто еще не сказал "шлем ,как шлем,разве что по понтоватся можно".


З.Ы, А на счет Веги,я не верю,что китаец прям таки уж так хорош.Я уж молчу про комфорт,но вы я смотрю готовы своей головой проверить качество китайской каски)))

Одно дело на скутере и эндурке ездить в китайце и радоваться.Другое дело на спорте ломится за двушку.Не дай бог эта вега по запчастям разлетится на ходу.
А и Б сидели на трубе, А упал и Б упал, это я труба шатал...)

zemiel

  • Гость
Re: Ваши мнения о фирме VEGA
« Ответ #12 : 25.03.10 - 08:11 »
Сравнивать всегда есть с чем! До покупки данного гермака пользовался временно модульным UVEX .
Нравилось лишь то что визор антибликовый и не патеет.
Все остальное примерно с теми же характеристиками.
Каждый сказал, то на сколько осведомлен о том или ином товаре или вещи.
А  дело за автором этой темы... (Выбирать сей Брэнд или нет)

Оффлайн kуbиk

  • 8-965-131-87-23
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 844
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северный
  • Байк(и): Honda CB400S6 -> Honda CBR954-> Honda XR 250 Baja; Honda VTR1000F
  • Группа крови: 0 (I) +
Re: Ваши мнения о фирме VEGA
« Ответ #13 : 25.03.10 - 08:15 »
ARAI это не понты, а шлема провереные временем. А сколько времени присутствуют на рынке шлема VEGA?
Вот в этом и разница.

Оффлайн prometey

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 158
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Байк(и): TL1000S TL1000R
Re: Ваши мнения о фирме VEGA
« Ответ #14 : 25.03.10 - 11:37 »
 Не, мы ведь обсуждаем буджетный вариант, шое или арай разве бывают буджетные?

Оффлайн prometey

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 158
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Байк(и): TL1000S TL1000R
Re: Ваши мнения о фирме VEGA
« Ответ #15 : 25.03.10 - 12:27 »
 Хотя, можно купить с ebay'я. Памерить в байкленде например и заказать. Наверно единственный буджетный вариант купить такую каску.

Оффлайн kudasыч

  • Просто Куд
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 1 918
  • Пол: Мужской
  • Repsol Маньяк
  • Откуда: Земля
  • Байк(и): Honda VTR1000F
Re: Ваши мнения о фирме VEGA
« Ответ #16 : 26.03.10 - 20:27 »
Базара нет.Обсуждали вегу.Но кто-то крикнул.Арай понты.И понеслась.

А по поводу веги,я свое мнение сказал.Китай в любом случае мною и другими здравомыслящими людьми не рассматривается.
А и Б сидели на трубе, А упал и Б упал, это я труба шатал...)

irnestoo

  • Гость
Re: Ваши мнения о фирме VEGA
« Ответ #17 : 06.04.10 - 12:39 »
Кстати что означает эта подпись у шлемов - интеграл. Кто знает?

Оффлайн kudasыч

  • Просто Куд
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 1 918
  • Пол: Мужской
  • Repsol Маньяк
  • Откуда: Земля
  • Байк(и): Honda VTR1000F
Re: Ваши мнения о фирме VEGA
« Ответ #18 : 07.04.10 - 02:09 »
Кстати что означает эта подпись у шлемов - интеграл. Кто знает?
Интернотом пользоватся умеем?

Конструкция шлемов в большинстве случаев определяется условиями применения мотоцикла.
шлем-интеграл

    * Интеграл (англ. full face, фулл-фейс) — шлем с интегрированной защитой подбородка, полностью закрывающий голову мотоциклиста. Включает откидывающийся визор (защитное стекло). Некоторые модели шлемов этой конструкции иногда критикуются за недостаток вентиляции. В то же время конструкция шлема обеспечивает наилучшую защиту, поскольку в 35 % всех аварий основной удар приходится в район подбородка мотоциклиста[11].

    * Флипап (англ. flip-up, модуляр) — закрытый шлем с высокой степенью защиты. Также как и в интеграле, голова полностью защищена. Можно откидывать вверх не только визор, но и всю подбородочную дугу шлема. Решает такую проблему интеграла, как невозможность попить (покурить) без снятия шлема. Недостатки: высокая цена, самый большой вес среди всех типов шлемов, бо́льший по сравнению с интегралом уровень аэродинамических шумов. На некоторых моделях отмечались случаи откидывания подбородочной дуги в момент удара.

кроссовый шлем

    * Кроссовый — разновидность шлема-интеграла для кроссовых гонок с высокой степенью защиты. Подбородочная дуга усилена и выдвинута вперед для облегчения дыхания. Для защиты лица от летящих из-под колес камней устанавливается длинный козырек. Визор отсутствует, шлем используется только в комплекте с защитными очками. Из-за сложной формы, на высоких скоростях шлем передает бо́льшее по сравнению с интегралом аэродинамическое давление на голову мотоциклиста.

Открытый шлем «три четверти»

    * Открытый — шлем без подбородочной дуги с невысокой степенью защиты (грубо, на треть меньше, чем интегралы). Визор может как присутствовать, так и отсутствовать. Некоторые модели включают солнцезащитный козырек. Достоинства: дешевизна, малая масса, нет проблем с обдувом и обзором. Предназначены для езды с небольшой скоростью — на скутерах, мотоциклах небольшой кубатуры, чопперах — и/или в жаркую погоду. Открытые шлемы также подразделяют на два типа: «3/4» — закрывающие три четверти головы и «половинка» — самый легкий тип шлема.

Шлем-каска

    * Каска — исторический прародитель мотошлемов. Материалы: кожа, металл, пластик. Степень защиты — минимальная. В настоящее время используется как элемент эпатажа некоторых байкеров, либо как формальный элемент экипировки (законодательство РФ не классифицирует шлемы, поэтому езда в каске трактуется как соблюдение ПДД, а, например, в бандане — как их нарушение, подлежащее административному наказанию в виде штрафа согласно КоАП РФ.
А и Б сидели на трубе, А упал и Б упал, это я труба шатал...)

irnestoo

  • Гость
Re: Ваши мнения о фирме VEGA
« Ответ #19 : 07.04.10 - 10:00 »
Ну спасибо добрый человек!

 


element tatoo
fitservice motofasad