Автор Тема: Мотогарнитуры и рации. Cardo Scala Rider, Sena, Shubert и тд.  (Прочитано 35880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
В общем, у кого есть опыт?

Предполагаю вариант с рациями - у каждого висит на брюхе рация (под левую руку, т.к. газ - на правой), у каждого в ухе гарнтитурка... Микрофон возле рта, прищелкнут к подшлемнику или к шлему.

Все стандартное.

Кто-нибудь так уже ездил? Как слышимость, громкость, качество передачи речи?

Есть две LPD-рации Voxtel MR300 , думаю подобрать к ним гарнитурки, но хотелось бы послушать - есть ли в этом вообще смысл, или все равно на скорости свыше 60 ничего слышно не будет?
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн Motoborg

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 348
  • Пол: Мужской
  • отшельник
  • Откуда: Ферма
  • Байк(и): Honda VFR800 (Suzuki VX800)
    Практика - критерий истиности, как говорится. Надо проверить. Хотя мне приглянулись на мотосалоне гарнитурки с блютузом. Мона сотик туда выводить общаться с пассажиром, и вообще куча всяких понтов. Название не помню на работе буклетики лежат. Это в проекте вообщем.

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
На будущие внедорожные покатушки за три штуки купил сегодня комплект из двух раций (Motorola Talkabout T5622):


Если кто будет покупать, берите совместимые. У этих формат PMR, а есть еще работающие на LPD, он же SRD.

LPD работает в диапазоне 433,075 - 434,775 МГц
PMR работает в диапазоне 446-446,1 МГц

Они не совместимы между собой, берите именно PMR, если хотите общаться нормально с нами в колонне или еще где.

Дальность у них примерно такова - в гроде и лесу - около 3х км, в поле - до 8 км. Смотря какие условия, в общем. По трассе вполне нормально, да и в лесу мы на 3 км не разъезжаемся обычно...

ps. именно эта модель понравилась тем, что у нее гарнитура уже в комплекте идет, т.е. под шлемак можно наушник впихнуть и не париться. Ну и аккумуляторы с зарядным устройством тоже в комплекте, да еще в рации эти можно впихнуть и обычные пальчиковые батарейки, если аккумуляторы вдруг сдохнут, а зарядки не будет поблизости.

Еще в природе есть T5422, которые хоть и дешевле, при этом по тестам немного превосходят Т5622 в дальности, но у них нет гарнитуры в комплекте, а значит, предстоит гемор с ее поиском. Я уже искал наушники к вокстеловским рациям в свое время, больше не хочу таким извратом заниматься)

Да к тому же их не было в наличии даже на сайте. Видимо, сняли с производства.

И перед покупкой проверяйте рации обязательно - как раз у дорогих вокстеловских раций была офигенная задержка при нажатии на клавишу PTT, т.е слово первое терялось. У более дешевых моделей такой проблемы не было.

У наших моторолл такой проблемы тоже нет, специально в магазине проверял.
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

glavvra4

  • Гость
Какую гарнитуру посоветуете, чтобы можно было разговаривать по телефону в дороге нормально и переговариваться с пассажиром?

Оффлайн Добрый Кэп

  • 8-916-901-46-14
  • Модератор
  • Сообщений: 4 242
  • Пол: Мужской
  • 8-926-435-64-46
  • Откуда: Абрамцево
  • Байк(и): HONDA CRF 450 X 08" (2)-Kawasaki KLX 450R 10" Skywave 650 LX
это что то тоже мр.мото видел.но невдавался в подробности.я езжу в обычной безпроводной гарнитуре и нормально,правда остановится все равно надо,просто шлем неснимаю.

zemiel

  • Гость
Какую гарнитуру посоветуете, чтобы можно было разговаривать по телефону в дороге нормально и переговариваться с пассажиром?
Все Зависит от твоего гермака... Скорости движения... Ну и отсутствие прямоточного глушака. Иначе прийдется не только останавливатся, но и убегать от мотоцикла... :) (Шутка)...
А разговаривать с гарнитурой в движении да и еще с пасажиром я бы не советовал.
Я не знаю как у девушек а в основном у мужиков мало у кого получается делать несколько вещей одновременно... (Ну а если такое и бывает, то такая херня получается :) ) Так что выбирай что нибудь одно. Тем более с пассажиром за спиной.

Оффлайн LeshaZZZ

  • чем удобряли то и выросло
  • Модератор
  • Сообщений: 1 483
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь? о_О
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Байк(и): супер-спорт-мотег 50сс и квадро-карпач
  • Группа крови: грязная
балавство!!!
или мотобизнесмен ;D ;D
Первый пост не читал, но с афтаром согласен.....
(стока букав не может быть неубедительным аргументом)

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
могу сказать по нашему с Саней опыту - обычные рации + обычная проводная гарнитура нифига не годятся. Я так подозреваю ,что рацию можно взять любую, а вот гарнитура должна быть ларингофонного типа. Т.е. крепится к шее, а не возле губ микрофон болтается.
И наушник лучше не обычный, а который напрямую к косточке за ухом крепится и колебания передает напрямую, минуя воздух.

а иначе очень шумно и приходится останавливаться, чтобы поговорить...

где взять такие гарнитуры - не в курсе. Но боюсь, они будут стоить дороже раций.

PS. а насчет телефонов - хз. Сейчас в мр.мото лежат гарнитуры Скала Райдер (scala raider), блютофовские и проводные. Но с ними я не ездил, они что-то круто стоят.
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

glavvra4

  • Гость
А разговаривать с гарнитурой в движении да и еще с пасажиром я бы не советовал.
Я не знаю как у девушек а в основном у мужиков мало у кого получается делать несколько вещей одновременно... (Ну а если такое и бывает, то такая херня получается :) ) Так что выбирай что нибудь одно. Тем более с пассажиром за спиной.

ну я жеж не собираюсь беседы светские вести. просто по мере необходимости, чтобы не приходилось вздрагивать каждый раз от того что любимая колотит меня по спине, чтобы я притормозил. а потом оказывается, что там котеночек где красивый сидел. ;D

glavvra4

  • Гость
PS. а насчет телефонов - хз. Сейчас в мр.мото лежат гарнитуры Скала Райдер (scala raider), блютофовские и проводные. Но с ними я не ездил, они что-то круто стоят.

спасибо за каммент. приму к размышлению. про Скалу почитал. ничо такая штука. но стоимость канеш не для среднего кармана...

 


element tatoo
fitservice motofasad