Автор Тема: Мотогарнитуры и рации. Cardo Scala Rider, Sena, Shubert и тд.  (Прочитано 35873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн kudasыч

  • Просто Куд
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 1 918
  • Пол: Мужской
  • Repsol Маньяк
  • Откуда: Земля
  • Байк(и): Honda VTR1000F
Ну это хорошо если по дороге ехать. А в лесу когда вы все разбежитесь,думаю работать не будет.

Я бы посоветовал вам рации Puxxing PX2R и ларингофон к ним. И дешевле выйдет и дальность такой радиосвязи на местности у вас будет не меньше 3 км.

Именно эти рации размером с мобильный телефон,аккумулятор от Nokia. Диапазон 430-470.

Цена такого комлекта будет примерно 80 зеленых.


А и Б сидели на трубе, А упал и Б упал, это я труба шатал...)

Оффлайн Рагнар

  • Редактор
  • Сообщений: 828
  • Пол: Мужской
  • Каждому своё
  • Откуда: Сергиев Посад - Мытищи
  • Байк(и): Kawasaki VN1500P2
привет, приобрел на днях LPD рацию одну правда, и задумался о радио связи при езде на мото, так как сотовая все-таки не бесплатная, нашел вот такой комплект с гарнитурой
http://www.redbay.ru/product/racija-midland-gxt-1000/
жду комментарии от пользователей? Ваше мнение о использовании при движении на мото?
Леш, будет ли совместима с MR200?

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
стандарт тот же, частоты те же. думаю, что будет.
Но проще всего запитать одну рацию и с ней ходить, проверять перед покупкой.

При движении на мото все это бесполезно. Ветер задувает в микрофон и ничего не слышно. Я пришел к выводу, что нужна гарнитура типа ларингофона, на которую ветер не влияет.
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн Рагнар

  • Редактор
  • Сообщений: 828
  • Пол: Мужской
  • Каждому своё
  • Откуда: Сергиев Посад - Мытищи
  • Байк(и): Kawasaki VN1500P2

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
да, только ценник меня всегда пугал.
дороже, чем сами рации стоят...

поэтому я просто ездил с рациями и все, вешал их снаружи на одежду, поближе к шее... чтобы слышать, когда кто-то вызывает.
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн kudasыч

  • Просто Куд
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 1 918
  • Пол: Мужской
  • Repsol Маньяк
  • Откуда: Земля
  • Байк(и): Honda VTR1000F
Только не Midland. Это ж детские игрушки))))Хотя бы китаенвуд какой нить или вектор. если деньги позволяют то vertex/yaesu или motorola
А и Б сидели на трубе, А упал и Б упал, это я труба шатал...)

Оффлайн Nestor Непобедимый

  • +79653179649
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • СОЛНЦЕ ЗА НАС!
  • Откуда: Сергиев Посад-Москва
  • Байк(и): Урал 8.103-10 -> Днепр МТ 10-36 -> Stels 200 -> Kawasaki ZR-7 -> Suzuki Desperado 400 -> Suzuki GSX 750F
  • Группа крови: B(III) Rh+
Мне вот интересно, многие рацией у нас в городе пользуются?

Оффлайн kudasыч

  • Просто Куд
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 1 918
  • Пол: Мужской
  • Repsol Маньяк
  • Откуда: Земля
  • Байк(и): Honda VTR1000F
Смотря что ты имеешь ввиду! Я на работе рацией пользуюсь постоянно ,вся бригада на радиосвязи.


Если ты имеешь ввиду использование рации в городе для общения мотоциклистов,то здесь нужно поднимать  реппитер на одном из высоких домов города. Просто так общаться по схеме рация-рация можно будет максимум в радиусе километра.Все остальные рекорды дальности будут рандомными. В одном месте можно будет услышать собеседника и на 3 км,а в другом на 500 м.


Постройка более менее надежного и мощного реппитера на радиостанциях Моторола,обойдется примерно в 40 т.р.
Было желание все это сделать,в итоге забили потому,что не было на это времени.


Думаю что здесь это никому не интересно и никто не будет скидываться на свой собственный канал.




Сразу скажу насчет законности установки всей этой мандулы)Наверняка найдется тот кто скажет,что все это нужно регистрировать в связь надзоре и получать платную лицуху на занимаемую частоту.


Все это херня. Никто вас трогать не будет,ибо живем мы не в Москве ( да и там таких реппитеров валом),на крышах антенны будут не сильно заметны,да и на них  не будет паспортных данных хозяина. Вообщем оборудование работает,а в остальном я не я и лошадь не моя)
А и Б сидели на трубе, А упал и Б упал, это я труба шатал...)

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
на 40 штук можно поставить безлимитный инет каждому в мобилу и прогу zello)
та же рация...

что касается работы.. ну я пытался приучить наших пользоваться рациями.. как-то не прижилось, хотя местами она реально незаменима, например, в подвалах, или при работе с оптикой, где каждая секунда играет огромную роль и замена мобильников на рации вполне могла бы ускорить и обезопасить работу. Потому что пока дозвонишься, пока человек трубу возьмет, там кабель уже сто раз или грузовиком порвет, или он на голову кому-нить свалится...

насчет мото - с удовольствием готов пользоваться.
Но особой в нужды не возникает, при езде по лесу - все едут в пределах прямой видимости...
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

 


element tatoo
fitservice motofasad