Автор Тема: мото экстрим  (Прочитано 55973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнтоNИо

  • Модератор раздела
  • Сообщений: 333
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ПОСАД
  • Байк(и): CBR 600 F4i
мото экстрим
« : 05.02.07 - 22:30 »
ну собственна хотел бы предложить создание темы о спортах ,стритах,
экстриме,стант райдинге и тому подобное.надеюсь таковые будут... ;D
не BOYZZя в этой жызни ни чего...

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: мото экстрим
« Ответ #1 : 05.02.07 - 22:42 »
что есть мото-экстрим?

если можно считать мото-экстримом преодоление пути до Гремячего ключа и обратно (же через лес) на скутере с колесами 10" , после проливных дождей, то я это пробовал) Получилось успешно...
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн АнтоNИо

  • Модератор раздела
  • Сообщений: 333
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ПОСАД
  • Байк(и): CBR 600 F4i
Re: мото экстрим
« Ответ #2 : 05.02.07 - 23:00 »
ну вобщетта я имел в виду больше стант райдинг(трюковая езда на мотоцикле) но можнна и по лесу...и на скутере...
не BOYZZя в этой жызни ни чего...

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: мото экстрим
« Ответ #3 : 05.02.07 - 23:09 »
К сожалению, у меня нет подходящего для этого байка.
Но в ближайших планах стоит Хонда Трансальп...
Трюки-не трюки, но по лесу и камням-грязи ее собираюсь точно гонять)))

А там, может быть, и до трюков дойдем помалу)
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн АнтоNИо

  • Модератор раздела
  • Сообщений: 333
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ПОСАД
  • Байк(и): CBR 600 F4i
Re: мото экстрим
« Ответ #4 : 06.02.07 - 20:06 »
      собственно решил тут немного о станте написать                       


                                О СТАНТ РАЙДИНГЕ                                           
 
  Всё когда-то надоедает и человек придумывает что-то новое… В настоящее время уже не так интересно просто ездить на мотоцикле, хочется чего- то особенного … ну например проехать на заднем колесе между машинами, встать на переднее перед светофором и дождавшись разрешающего сигнала с диким писком и столбами дыма от крутящегося колеса уйти в «точку»… Итак, речь пойдёт о СТАНТ РАЙДИНГЕ.
   STUNT RIDING (ТРЮКОВАЯ ЕЗДА) - подразумевает собой экстримально-виртуозное владение мотоциклом.
  Появился этот стиль относительно недавно, в Европе где-то в середине 90-х, у нас же волна стант райдинга только начинает накатывать. Хотя конечно и у нас в России есть команды существующие не первый год и даже проводятся соревнования, но всё равно можно с уверенностью сказать, что всё только начинается.

    Сам по себе СТАНТ РАЙДИНГ можно разделить на                 
2-е категории: - это быстрый и медленный (фигурный).
 Есть спортсмены или команды отдающие предпочтение конкретному стилю, но есть и такие, кто их смешивают (оно и правильно, уметь-то всё надо). В основу стант райдинга входят три трюка: это езда на переднем колесе, езда на заднем колесе и отжиг резины (управляемый занос). В соревнованиях предусмотрены три  раунда, в первых двух идёт обязательная программа (описанная выше) и лишь в третьем раунде ( так называемым «показательные выступления»),стант райдеры могут проявить себя во всю и показать свои новые трюки, такие как :езда задом наперёд, стоя на баке, езда на подошвах (обычно железных), сзади и сбоку мотоцикла, впрочем трюков масса, появляются они обычно путём смешивания различных комбинаций (фантазии пока хватает ). Трюки бывают как групповые, так и одиночные, что же касается мотоциклов, то в принципе  подойдёт любой ,но способный выполнить три основных трюка, по этой причине чаще всего это естественно спортбайки и стритфайтеры, рабочим объёмом от 600 куб. см ( впрочем как и везде бывают исключения). Это всё что касается соревнований, но есть и такие команды, для которых трюки, составляющие программу «СТАНТ РАЙДИНГ ШОУ» являются событиями повседневными. Они этим живут и делают всё тоже самое на улицах своих городов. Многие считают это занятие совсем небезопасным, в принципе оно так и есть, но если учесть, что почти все команды хорошо подготовлены и виртуозно владеют мотоциклом, то риск сводится к минимуму, а эффект от проезда «в свече», да ещё в какой – нибудь комбинации надолго оседает в памяти прохожих и многие начинают рассказ об этом со слов: «Это надо видеть ».
   Действительно эффектное зрелище, судя по собственному опыту даже работники ГиБДД и те бывает поднимают большой палец к верху и даже не пытаются остановить (впрочем раз на раз не приходится ).

     Итак речь идёт о стрит командах (таких как  «STARBOYZ»,
 «TRIPLEXTREME», «STREETFIGHTERZ» и т. п.) и стритбайкерах (предшественниками которых были «каферейсеры» ещё в далёких 60-х). Причём стритбайкеры совсем не обязательно ездят на стритбайках, в наше время всё больше и больше предпочтение отдаётся «спортам», оно и понятно. Он на скорости куда более устойчив, да и выглядит посолидней (впрочем как говорится «на вкус и цвет…»).В плане падений (экстрималы придумывающие новые трюки обычно неминуемо падают),со «стритом» всё понятно, он практически не страдает, а что же делать со «спортом», который весь в пластиковом обвесе… Поначалу его просто снимали (так собственно говоря и появился «стритфайтер»), а потом придумали более экстравагантный способ: спортбайки начали одевать в меховые «шкуры» и вид оригинальный, и запоминающийся, и при падениях пластик практически не страдает, поэтому у многих команд можно увидеть этот вид внешнего тюнинга, отсюда и понятие «меховые» - значит экстрималы (хотя не всегда оно так). Прикид у таких уличных  экстрималов тоже чумовой: куртки с эмблемами команды, штаны-трубы, кроссовки, ну и банданы завязанные над верхнем карманом штанов (впрочем в этом плане, как и в случае с «мехами», критериев не существует). Род деятельности у всех команд тоже похожий :катаются по городу приводят в шок прохожих, мимо проезжающих автомобилистов, участвуют в соревнованиях, организуют своё шоу, продают своё видео, ну и естественно, если команда становится популярной продают свои  футболки, бейсболки, банданы, и прочую атрибутику с эмблемами команды (в основном на своих шоу или по Интернету)...
не BOYZZя в этой жызни ни чего...

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: мото экстрим
« Ответ #5 : 06.02.07 - 20:21 »
а у нас в городе этим кто-то занимается?
Ни разу не видел вживую ничего подобного...

Вот видео-то у меня такого много. Но там в основном stoppie да wheelie, ничего особенного не видел.
Нравятся трюки, выполняемые на кроссовых байках... (эндуро).
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн АнтоNИо

  • Модератор раздела
  • Сообщений: 333
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ПОСАД
  • Байк(и): CBR 600 F4i
Re: мото экстрим
« Ответ #6 : 06.02.07 - 21:15 »
ну собственно мы немного занимались.С этого сезона хотим в плотную заняться...байки уже практически востановили,кто-то новые приобрёл...так что собственна ждём сезона.
 По поводу кросса и эндуро этт у нас больше наши друзья с александрова занимаются...тож прикольнна

кстати если нада могу в сеть прикольное видео с кроссачами выложить(правда в DVD формате)
не BOYZZя в этой жызни ни чего...

Оффлайн Motoborg

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 348
  • Пол: Мужской
  • отшельник
  • Откуда: Ферма
  • Байк(и): Honda VFR800 (Suzuki VX800)
Re: мото экстрим
« Ответ #7 : 06.02.07 - 22:15 »
     Здорво Антон (Это Диман VX800). Вы по четвергам собираетесь? ВСё никак не заползу. Пешеходом паршиво куда-то калупаться. Я бы конечно тоже хотел поучится по всякому крутится, но мне это так чтоб лучше моцем владеть. А всякие там бесболки маечки продавать чего-то ты загнул.

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: мото экстрим
« Ответ #8 : 06.02.07 - 23:33 »
кстати если нада могу в сеть прикольное видео с кроссачами выложить(правда в DVD формате)
Давай, а то у меня одни спорты и спорттуристы )))

Мой ник в сети - Set или МотоКот, обычно можно поймать в IRC На канале #2kolesa либо #moto
У тебя DC++ установлен, кстати?

Сижу обычно на хабе Мистерия ( адрес- 128.0.0.157 )
Накачал немного видео, погляди, если интересно)
Путь у меня - FTP\2kolesa\Видео\
Размер папки - что-то около 9 Гб. Правда, там еще и вело.

PS - еще очень интересно увидеть видеозаписи с прошлогоднего рок-мотофеста у русичей (26 августа 2006). Я был там только первый день, на второй не смог поехать...
Но фоток и видео у мя не сохранилось, к сожалению..
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн UnHellYo

  • Админ
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
  • Тварь крылатая и вредная
  • Откуда: СП
  • Байк(и): Скай650
Re: мото экстрим
« Ответ #9 : 07.02.07 - 00:46 »
ну собственно мы немного занимались.С этого сезона хотим в плотную заняться...байки уже практически востановили,кто-то новые приобрёл...так что собственна ждём сезона.
 По поводу кросса и эндуро этт у нас больше наши друзья с александрова занимаются...тож прикольнна

кстати если нада могу в сеть прикольное видео с кроссачами выложить(правда в DVD формате)
Для стендрайдинга эндуро тоже годятся :) Себе на этот сезон беру эндурика, хочется его не только по говнам гонять, но и трюками озадачить.

 


element tatoo
fitservice motofasad