Автор Тема: Ищу владельца шоссера.  (Прочитано 6612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Товарищи, а есть ли у кого-то из вас шоссейный велосипед, и кому было бы не в лом дать прокатиться где-нить недалеко?

А то возникла идея купить себе такой аппарат для прохватов в ближние города (Дубна, Переславль, Калязин и т.п.), на мтб тоже можно, но скорость езды на горном - около 40 км/ч, хотелось бы ехать 70 км/ч, на шоссере это должно быть более легко.


Но очень хочется попробовать, прежде чем покупать его себе.
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн Oleg

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 145
  • Пол: Мужской
  • Байк(и): YZF-R1 2010
Re: Ищу владельца шоссера.
« Ответ #1 : 04.07.11 - 16:32 »
Вот это достойное уважения упорство - готов на всё, лишь бы категорию не открывать)))

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: Ищу владельца шоссера.
« Ответ #2 : 04.07.11 - 16:46 »
Раскусил)

Мне нельзя категорию открывать, я ж тогда на чоппер пересяду)
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Drush

  • Гость
Re: Ищу владельца шоссера.
« Ответ #3 : 12.08.11 - 20:05 »
Ну у меня есть "старт-шоссе", правда уже сильно закрокодиленный, то есть часть оборудования заменена на современное, могу дать попробовать. НО! уезжаю завтра, приеду только в середине сентября.
Немного лирики об ощущениях от езды на нём:
 Катался на нём весной, пока в лесах вместо грунтовок были говны - по асфальту катит гораздо лучше довольно лёгкого хардтейла на весьма приличном оборудовании, и средняя скорость выше примерно на 5-10 км/ч. Недавно давал товарищу, тот ездил от Сергиева Посада до Дивеево (Нижегородская обл.) и обратно, часть обратного пути на поезде, по показаниям компа - всего около 550 км, средняя - 22,6км/ч, максимальная 63,4км/ч. Ясное дело что он не спортсмен, да и вел далеко не ракета, но боюсь средняя 70 - это фантастика. Впрочем, представление об ощутимой разнице езды по асфальту на шоссере и байке этот стартон даёт.
З.Ы. С первым постом меня!

Оффлайн monstr

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 305
  • Пол: Мужской
  • Homo homini lupus est
  • Байк(и): Kawasaki Eliminator 400 -> Suzuki Intruder 800 Classic -> Honda VTX 1300R -> VTX 1800
Re: Ищу владельца шоссера.
« Ответ #4 : 13.08.11 - 11:39 »
скорость то релаьно высокая) 70 км/ч ))
у меня- мерида матс траил 300д, я на нем до дмитрова и обратно, с другом гоняли, у него спидак стоит,  накрутили 120 км=) скорость х3 какая была, но на обратном пути я отрывался от друга на 2-3 км...приходилось его ждать...так что и на Хардтейле можно далеко гонять=)))главное вилку зафиксирвоать и погнал =)

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: Ищу владельца шоссера.
« Ответ #5 : 13.08.11 - 13:04 »
на хардтейле быстрее 40 км/ч долго ехать попросту невозможно.
Даже на сликах , накачанных до 4,5 атм.

а среднюю скорость на шоссере в 70 км/ч - сам видел, ехал рядом на мотоцикле.

Drush - спишемся, попробуем)
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн Роман Паника

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Краснозаводск, Птицеград
  • Байк(и): Triumph Rocket III Roadster
Re: Ищу владельца шоссера.
« Ответ #6 : 13.09.11 - 18:36 »
"Средняя скорость 70"????  :fool:
для примера гонщики про-тура едут этап в пелетоне со средней чуть более 40... Уровень чемпионатов России на пяток медленее, а просто на тренировках (в полном аэродинамичном экипе и в обязательно велотуфлях с контактными педалями) больше 34-37 че-то не выходило... И учти что это кучей ехали, с грамотными сменами, люди, которые в год накатывают от 15 до 40 тыщ км!
Если здоровья правда у тя так много - готовься, на следующий год нужно обязательно пару-тройку стартов на России-Мастерс заявиться!!! (ссылки на календарь дам, даже за компанию поеду)

А вообще, если серьезно, выбрось эту идею из головы.... Хороший шоссер довольно дорог сам и в обслуживании. Преимущество его только на хорошем шоссе в соответствующей экипировке и при некотором навыке и уровне спортсмена. И приемущество только в аэродинамической посадке, сопротивлении кочения, некотором весе и передаточных соотношениях 53/11 против 44/11....  Для сравнения, я на тренировку выезжал на горном веле и ехал в куче из пяти шоссеров практически не напрягаясь, временами даже выходя на смену в подъемы...

Оффлайн Роман Паника

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Краснозаводск, Птицеград
  • Байк(и): Triumph Rocket III Roadster
Re: Ищу владельца шоссера.
« Ответ #7 : 13.09.11 - 18:38 »
А плохой шоссер ничем от хорошего горного отличаться не будет в плане скорости и легкости наката... только дурацким рулем и загнутой посадкой...

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: Ищу владельца шоссера.
« Ответ #8 : 13.09.11 - 18:58 »
на исправном мтб я еду 30 км/ч в среднем.
Если горок мало, или трасса идет под уклон - то 40-45 получается.
Это я говорю про среднюю скорость, если не тупить, и не ждать отстающих, а крутить и крутить...
В пределах 30-50 км.

Про 100км и выше разговор особый)
Там если гнать, можно и колени повредить.
Сдуру, как говорят, можно и х сломать)

Но у меня сейчас передняя втулка выходит из строя, накат стал совсем мерзкий, а он и был-то не особо.
поменяю как-нить в обозримом будущем, перепроверю, какая скорость станет.

если тупить и ждать - то реально быстрее 15 км/ч средняя не бывает)))

Ладно, на шоссер забил, но все равно если у кого будет возможность - просто попробовал бы.
Ничего, что я вешу 110кг, велик-то не поломается?
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн Роман Паника

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Краснозаводск, Птицеград
  • Байк(и): Triumph Rocket III Roadster
Re: Ищу владельца шоссера.
« Ответ #9 : 13.09.11 - 19:18 »
У меня (и у многих наших тоже) на шоссере стоит вело-комп который показывает среднюю скорость... так вот... обычная тренировка на шоссерах - едем от Краснозаводска через Дворики по М-8 в сторону Ярославля до конца новой дороги в четыре полосы... (в сторону Дмитрова сильно загруженые и узкие дороги щас)... выходит что-то около 58 км... иногда разворачиваемся и делаем еще круг-другой докатывая до нужного объема...
ну и средняя обычно колеблется от 32 до 35 км в час... ну может иногда чуток больше... но выше сорока вряд ли подымалась... Это именно СРЕДНЯЯ скорость, а не пиковая... которая соответственно будет снижаться из-за перекрестков, разворотов, развязок, питья на ходу и т.д. и то зависит она от погодных условий и ветра... на спусках разгоняемся под семьдесят... болтая ножками с частотой 100-120 оборотов в минуту (это у меня комп тоже показывает)... можешь попробовать сам, если сможешь, покрутить без велотуфлей с такой частотой... это около 2 оборотов педалей в секунду...
Под сотку и больше я разгонялся только в Адлере на спусках в 20 км за грузовиком, и в Италии в аналогичных условиях но в пелетоне... Педаляж был 150-170 оборотов в минуту на передаче 53/11... На некоторых этапах была возможность поставитьчуток большую звезду, получалось 54/11... самому на обычном шоссе разогнаться до сотни просто нереально! просто на велосипеде скорость по другому ощущается и много сил уходит на сопротивление воздуха... Ну или велокомпьютер тупо врет, неправильно выставлен по типу колеса...  скорости на спусках в окрестностях: на спуске в сторону вакцыны разгонялся на разделочном велике (с лежаком и высокопрофильными колесами) до 72... ну может чуток больше... давно это было... на спуске по М-8 за мостом Александровским что-то аналогичное... Приблизительно столько же на Сватковском спуске бывало, до того как там построили лежачие полицейские и до того как я там зарылся мордой в шестерку...
Все эти скорости были развиты не в болтающихся на ветру трениках и кедах, а в велотрусах и майке и жестко пристегнутых велотуфлях на карбоновом гоночном велосипеде (сейчас у меня Chinelli Estrada на Campagnolo Record)...
Ты можешь развить под 70 км буквально на несколько секунд... на спуске, по ветру на равнине или за фурой... а дальше будет тупо закисление мышц, нехватка кислорода и забалтывание ноги... Посмотри данные по гонкам с раздельным стартом, сделай скидку на уровень гонцов и их оборудование и примерь эти данные к себе...
Утверждаю это, потому как знаю на собственной шкуре.

 


element tatoo
fitservice motofasad