Автор Тема: Поговорим про угоны?  (Прочитано 16550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: Поговорим про угоны?
« Ответ #20 : 25.09.12 - 17:04 »
Еще несколько вещей...

1. Не фоткаться рядом с гаражом! И внутри него тоже.

2. Удалять GPS-координаты из фоток (EXIF) при помощи почти любой программы для просмотра, например XnView

3. Не выкладывать в общий доступ gps-логи, в которых точка отсчета - это ваш гараж (я выкладывал, но у меня мотик ставится в разных местах, хрен угадаешь когда он где будет).

4. Не ставить мотик возле гаража дольше, чем это необходимо для открывания дверей и закатывания его внутрь. Я так вообще мотик возле ворот не оставлял, всегда его чуть-чуть откатывал сразу же. Чтобы никто не мог сопоставить мотик с моим гаражом.

5. Зимой и после дождя затирайте следы от колес, ведущие к вашим воротам. Это не так долго и не так сложно.

6. Не приглашайте к себе в гараж тех, в ком сомневаетесь. Человек может растрепать другим ваше местоположение не со зла, а просто так, по наивности. Не оставляйте дверь в гараж открытой, даже если сами - внутри.

7. Не выкладывайте в социальные сети информацию о ваших намерениях, расписании и передвижениях.

8. Не оставляйте мотик долго на одном и том же месте.

9. Тем более не оставляйте его возле дома дольше, чем на пару минут.

10. Думайте, как можно угнать ваш мопед, а не как его можно защитить. И принимайте меры.

11. На зиму мотик лучше ставить или дома, или в охраняемый бокс. Не в гараже из кооператива, и не на стоянке.

Это советы параноика, но они реально уменьшают шансы, что мотик угонят.
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн siziy

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • Байк(и): CB-1, CBR600F4i
  • Группа крови: В(III)Rh+
Re: Поговорим про угоны?
« Ответ #21 : 02.07.13 - 17:18 »
2 раза за 2 недели ломились ночью в гараж. вскрыли оба соседних но ничего не тронули вообще, мой не смогли. не хочу думать даже что и на 3 раз повезет. Видимо лезли специально. Спалился. Теперь только стоянка.

Присоединяюсь ко всем: убирайте с гаражей технику, лучше тратить те же 1500 в месяц и спать спокойно, чем за одну ночь потерять гораздо больше.

Оффлайн SERP

  • Павел
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 300
  • Пол: Мужской
  • serp
  • Откуда: 25 квартал
  • Байк(и): Suzuki Skywave 650
  • Группа крови: A(II)Rh+
Re: Поговорим про угоны?
« Ответ #22 : 11.07.13 - 13:35 »
Согласен с судом Линча и со стоянкой!
8-915-154-03-42

Оффлайн Домовой

  • VE
  • Модератор раздела
  • Сообщений: 740
  • Пол: Мужской
  • 8-915-181-14-23
  • Байк(и): Honda bros 650
Re: Поговорим про угоны?
« Ответ #23 : 07.08.13 - 02:04 »
Наверно еще стоит убрать информацию из профиля о своем местонахождении! И уж тем более отмечать точку на карте!!! Кому надо знать где находится тот или иной человек связь через личку или по телефону. Раз кто-то из своих мотики тащит... свои же на своем же форуме и смотрят. Не давайте крысам доп. инфу о своем положении в пространстве.
Кого позвать?

Оффлайн Ягодичкин

  • Iagodichkin
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 609
  • Пол: Мужской
  • мал клоп, да вонючь))))))
  • Байк(и): Горный козёл
Re: Поговорим про угоны?
« Ответ #24 : 07.08.13 - 16:00 »
я нахожусь в 2d - меня не найдут!)))) :yahoo:

Оффлайн Дмитрий.

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 1 526
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Байк(и): Восход 3М-01
Re: Поговорим про угоны?
« Ответ #25 : 07.08.13 - 17:28 »
можете всех угонщиков отправлять ко мне :ok:
встречу с медведями :cool:

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: Поговорим про угоны?
« Ответ #26 : 31.10.13 - 01:06 »
Насчет последних событий...

Надо искать крысу среди знакомых, как мне думается.

Просто уж больно точно шли за мотиками.

может, пострадавшим стоит пообщаться между собой в узком кругу, и выяснить общих знакомых (даже не обязательно из мото-среды), которые точно знали местоположение гаражей?

И не отсекать сразу "он не мог, он свой", а подойти к этому делу с этакой здоровой долей цинизма.
Подумайте, КТО знал, где вы ставите мотик.

А там, глядишь, и намеки вспомнятся какие или слежка на авто до гаража... может, у кого что на регистраторе интересное осталось.
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн snegovik

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 158
  • Пол: Мужской
  • Откуда: 1ая гражданская улица
  • Байк(и): MC RUSICHI
Re: Поговорим про угоны?
« Ответ #27 : 01.11.13 - 01:44 »
ребята можно совет!!!!.... я довольна таки давно езжу на мотоцикле около 15 лет... на моей памяти угнали очень много мото техники... если вы ставите в гараж свой мотоцикл, квадр, снегоход поставте на него сигналку хотя бы, есть такие которые звонят на телефон сотовый и предупреждают о срабатывании датчиков....а лучше ставте мотики на зимние хранение.... стоит это не так дорого...возможность есть...причем не на стоянку!!!....а там где можно заключить договор..... решайте сами......заплатить за сезон 8000р или 200000р за новый мот!     

Оффлайн kudasыч

  • Просто Куд
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 1 918
  • Пол: Мужской
  • Repsol Маньяк
  • Откуда: Земля
  • Байк(и): Honda VTR1000F
Re: Поговорим про угоны?
« Ответ #28 : 01.11.13 - 11:15 »
Насчет последних событий...

Надо искать крысу среди знакомых, как мне думается.

Просто уж больно точно шли за мотиками.

может, пострадавшим стоит пообщаться между собой в узком кругу, и выяснить общих знакомых (даже не обязательно из мото-среды), которые точно знали местоположение гаражей?

И не отсекать сразу "он не мог, он свой", а подойти к этому делу с этакой здоровой долей цинизма.
Подумайте, КТО знал, где вы ставите мотик.

А там, глядишь, и намеки вспомнятся какие или слежка на авто до гаража... может, у кого что на регистраторе интересное осталось.
Лех это все детский сад. Коню понятно,что ляпнуть про твой мотоцикл мог кто угодно и где угодно.Никому нельзя доверять. Причем человек может неосторожно поделится нужной инфой даже не понимая того,что он делает. Поэтому единственное правильное решение о котором из года в год все твердят это ОХРАНЯЕМЫЙ ПАРКИНГ. Вот и все. А бегать крысу искать полный бред.


Ппц я с вас удивляюсь ,ну ладно молодые бы поставили в гараж. Но бля взрослые люди.


Еще раз напоминаю всем,кто ставит мотоциклы в гараж. Обратите внимание на количество угонов в этом году и сделайте вывод. Рано или поздно придут и в ваш гараж.


Хотя на самом деле я смотрю всем пох,все живут по принципу "с кем угодно,но только не со мной".Забавная ситуация получается сначала люди помогают своим товарищам искать мотоциклы,переживают вместе с ними,знают полную историю как и при каких обстоятельствах забрали мопед,а потом идут  и наступают на те же грабли.


Кто нибудь мне объяснит чем вы думаете и где логика?Или может я чего то не понимаю?
А и Б сидели на трубе, А упал и Б упал, это я труба шатал...)

Оффлайн Karabass

  • Man with a BearD
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 899
  • Пол: Мужской
  • 8-926-652-67-5I
  • Откуда: Скобянка
  • Байк(и): VTR 1000F => CRM 250,CBR 929rr=>CRM 250=>xl1000v => VTR 1000F
Re: Поговорим про угоны?
« Ответ #29 : 01.11.13 - 12:12 »
всё лето ждал ежегодного поста от Куда по поводу гаражей и вот ОНО!!!!)))) :yahoo:

Андрюх,не всем удобно ставить на охраняемых паркингах,нет машины,как в экипе пилить?от этого многие в гаражах и ставятся...

 


element tatoo
fitservice motofasad