Автор Тема: Модель пластика мотоцикла  (Прочитано 5093 раз)

Оффлайн Vamp

• Мотоциклист
  • Байк(и): V-max 1200
  • Группа крови: 2+ вроде... )
Добрый всем день, вобщем ищу 3д модели пластика на мот, не особо важно какой именно дрын но хотелось бы чтобы такая модель у когото была. Или может ктото решил чтото затюнить и модель сделал на компе. Модель нужна не "примерная" а реальная, которую если 1в1 сделать то можно ставить.

ЗЫ. Никто незнает где можно сделать термовакуумную формовку ? :)

Оффлайн kudasыч

• Просто Куд
  • Мотоциклист
  • Repsol Маньяк
  • Байк(и): Honda VTR1000F
Re: Модель пластика мотоцикла
« Ответ #1 : 04.03.12 - 18:03 »
Можно заказать  готовый пластик в Суньхуйвчайна. Если речь идет о тюнинге VT250, то скажу сразу - идея изначально провал!Да же и начинать не советую.
А и Б сидели на трубе, А упал и Б упал, это я труба шатал...)

Оффлайн Vamp

• Мотоциклист
« Ответ #2 : 06.03.12 - 19:55 »
Хыхы, Куд все неправильно воспринял так сказать :) тюнинг вт никто делать не планирует, пластик цел(а еслиб был поломан я бы давно купил бушку)
Тут все не так просто как вы думаете :) Может я планирую создать миниатюрную суньхуйвчайню тут... )

Оффлайн iron

• Мотоциклист
  • Байк(и): бм 250
« Ответ #3 : 06.03.12 - 20:55 »
Может я планирую создать миниатюрную суньхуйвчайню тут... )
НЕ СОЗДАШЬ !!!!!!!!      хотя бы уже потому что такие вопросы задаешь !!!
в нашей рашке еле еле научились купи продайкать , а что бы что то сделать , то денег на всех не хватит !
1. создать модель сможет именно тот кто на компе работает не глядя в клаву , а такие люди денег много берут ! сколько моделей мотоциклов ты сделаешь ? и где моцики для сканирования брать , про технологию здесь : http://www.met-r.ru/website/page/1221.html
2. Станок или форму ( ну то что именно будет в производстве участвовать ) , на материалы очень много надо денег + !!! задалбаешься по слесаркам и сваркам ездить , что бы что то тебе сделали !
3. помещение , если на кухне то да , легко . Если захочешь найти производственное помещение , то 5-10 тр в месяц готовь ... +  !!! ремонт в такой трущёбе надо будет делать , что бы побелка в форму не сыпалась ... И заглянуть в будущее прикинь те отопление выключили на неделю ( а договоре всё это пропишут ) и тя материалы пиз...  гавкнули )))  или свет когда станок на прогреве стоит ))) и он ( тот который ты пол года делал ) перегорает ...
Ну заморочился ты к примеру и всё у тя пошло на ура через эти пол года гемороя с постройкой такого творческого бизнеса , куда всё продавать ? Пластиковым собратьям ? за не долгую историю что я знаю ваш посад только двое или даже один чел китайский пластик купил , круто ))))))))))))))
4. самое главное , посчитай материалы затраченные в ходе именно одного комплекта , а потом затраты аренды , света, и т.п., время и труда ! и потом сходи на ebay ? посмотри за сколько китайцы научились всё это делать !!!
и скажи себе да ну нах (
поверь всему написанному как пробывшему что то творческое делать )
я как то по осени фонарик за 5 тр сделал , при стоимости в китае всего 50 доларов !!!

блин весна таки прям на общение и прёт )))))))))))

Оффлайн kudasыч

• Просто Куд
  • Мотоциклист
  • Repsol Маньяк
« Ответ #4 : 06.03.12 - 21:23 »
Iron все правильно сказал. С производством у тебя ничего не выйдет. И не надо углубляться в тонкости производства. Можно начать с трех основных причин по которым ты можешь выкинуть идею из головы.

1. У тебя нет столько денег на поднятие данного проекта
2. Отсуствие спроса на твою продукцию (перекупщики давно успешно продают  такой пластик по всей России)
3.Отсутствие знаний и навыков в этой теме.

Оффлайн Vamp

• Мотоциклист
« Ответ #5 : 07.03.12 - 22:26 »
Да ребят, вы всё верно пишите, но только не с той колокольни :)
Iron:
1. Вопрос моделей как раз меня и интересовал по данной причине, дабы на сканер не тащить пластик(то что показал ты - там цены ломовые берут как "эксклюзивный тюнинг", средняя стоимость скана 1 большой детали бокового пластика 15тр, а потом уже считай готовая модель
2. просто ты в этом совсем и не разбираешся, потомучто еслиб знал что и как то понял - материал по сравнению с работой стоит копейки, а по слесаркам зачем бегать я вообще ума не приложу - просвети плиз.
3. Если подскажеш помещение за 10тр в месяц хотябы на 100 квадратов скажи плиз, серьезно.
4.Затраты на материал и тд уже давным давно просчитаны и я прекрасно знаю "сколько работа, сколько прибыль"
Касательно "поверь всему написанному как пробывшему что то творческое делать )" - и ты мне поверь как человеку который свой опыт производства начал не 1 год назад работая программистом чпу и делающим модели рельефов для цервковной утвари(так сказать моделер оператор програмист в 1 флаконе)

Теперь Куд: "с трех основных причин по которым ты можешь выкинуть идею из головы."
1.Мне не нужны "такие деньги" на поднятие производства.
2. Тут как раз и спрос очевиден. китай делает набор в среднем 500уе с доставкой, у нас дерут пару цен перекупщики.
3. "Отсутствие знаний и навыков в этой теме"- Большая теоретически - практическая база знаний как раз присутствует(и формовал вакумником и делал формы для этого)

И еще - я хотел опробывать методы изготовления а не открывать цеха :))))

Оффлайн iron

• Мотоциклист
  • Байк(и): бм 250
« Ответ #6 : 07.03.12 - 22:52 »
Вопрос моделей как раз меня и интересовал по данной причине, дабы на сканер не тащить пластик
ну т.е. другими словами ты имеешь в виду что кто то уже таскал пластик на сканер ? или есть ещё способы сделать 3d ?

а по слесаркам зачем бегать я вообще ума не приложу - просвети плиз.
ну ты же :
не 1 год назад работая программистом чпу и делающим модели рельефов для цервковной утвари(так сказать моделер оператор програмист в 1 флаконе)
! то должен знать , что когда производство строишь , то слесарь и сварщик Это первые люди которые тебе понадобятся !

Если подскажеш помещение за 10тр в месяц хотябы на 100 квадратов скажи плиз, серьезно.
ну и здесь ты же
не 1 год назад работая программистом чпу и делающим модели рельефов для цервковной утвари(так сказать моделер оператор програмист в 1 флаконе)
должен же знать где и сколько что стоит ! ну а за 10 тр гаражик где нибудь снимешь )

терзайте ) только чур почеснаку потом о результатах прямо здесь и напиши ! пусть удачных или не удачных
а по поводу всех советов от нас с кудом забей !
не с той колокольни :)
мы столько текста наверное от нех делать те написали ) а не для того что бы ты деньги в пустую потратил ...

Оффлайн kudasыч

• Просто Куд
  • Мотоциклист
  • Repsol Маньяк
« Ответ #7 : 08.03.12 - 11:15 »
Стопицотраз я слышал это.Я могу,Я умею,Я бог,Я все знаю.

Результаты работ покажешь,тогда будет разговор.А пока это просто теория.В теории и я могу о производстве помечтать.

А если как ты говоришь денег тебе не надо больших на производство,тогда как ты собрался все это делать?Ручками что ли?))

Таких устных бизнесменов пруд пруди)

Пока еще никто вроде в России не запустил серийного производства пластика на мото.Ты будешь первый.
Хотя при наших законах и налогах,все скорее всего придет к тому,что проще и выгоднее стать дилером одного из китайских производителей.

Аренда помещения+свет+водоснабжение и тп.+зарплата рабочим+херова туча налогов+ бухгалтерия+станки,пресы,компрессоры и прочее оборудование (которое тоже требует обслуги).
+ при удачном положении дел,терки с ментиками и тд.
И это еще при  условии,что горы готового пластика не на складе будут пылится,а нормально продаваться, как хлебушек утром.

А если речь идет о гаражном производстве одного-двух комплектов в ручном режиме,это полная херня,это не бизнес - это смех.Никто не будет покупать пластик ручной работы ,да и устанешь ты его делать. Проще нормальную оплачиваему работу найти ,раз ты такой нано-чипо-мастер.

Оффлайн kudasыч

• Просто Куд
  • Мотоциклист
  • Repsol Маньяк
« Ответ #8 : 08.03.12 - 11:36 »
Бизнес в мото-теме работает только если  ты купи-продай.В остальном все давно китайцы заняли.
В моське еще можно содрать денег с мотоциклистов если заниматся ремонтом и тюнингом.

В Посаде ты вообще никому не нужен будешь здесь у людей либо денег нет,либо мотоцикла нет,либо говно типо неродного пластика ставить не хотят.  20-30 человек ездят на пластике и 2-3 из них заказывали себе китай.

НЕТ ЕЩЕ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА МОТОЦИКЛОВ В СТРАНЕ,ЧТО БЫ КАКОЕ ЛИБО ПРОИЗВОДСТВО ПОЛЬЗОВАЛОСЬ УСПЕХОМ.

Лучше в авто-теме,что нить придумай.То,что сейчас популярно.
Например, когда только начали появляться видеорегистраторы,народ смекнул и поехал в китай к производителям. Там они договаривались о том,что-бы китайцы лепили регистраторы с именами которые придумал  хитрый русский,договаривались о комплектности,о русской прошивке и о партиях.В России делались в типографии коробки на которых все было на русском,со всеми стандартами и тд. Инструкция на русском. В общем все это здесь красиво упаковывается и впаривается народу по цене 4000-5000 р за типо HD регистратор. А по сути можно купить его за 2000 р на том же ebay.

Или еще яркий пример:

Есть такая фирма которая производит рации ,называется она Vector. Вектор позиционирует себя на рынке как Российский производитель радиооборудования.Наклейки все присутствуют,что мол это РСТ, госсвязьстандарт и прочий пизд...... А на самом деле копнул я  с пол часика интернет и нашел все эти радиостанции в китае.Один в один ,не отличить. Только название в России Vector, а в китае например Puxxing. И цена у нас например 6000,а в китае 3000.

К чему я это все.К тому ,что у нас народ мало чего уже производит и это о чем то должно тебе говорить.

Оффлайн Vamp

• Мотоциклист
« Ответ #9 : 08.03.12 - 12:03 »
Если я когдато и собираусь делать пластик то явно не только в Посаде буду его продавать. А на счет "я стопицот раз слышал такое" - и я такое слышал не меньшее кол-во раз, и еслиб слушал то ничего бы на данный момент не могу из того что умею. Результат будет, если всеже решу именно это делать, и некоторые трудности тут безусловно есть.
Вот к примеру форма метровая которую сам делал и проектил.Только тут не пластик мото.

element tatoo
fitservice motofasad