Автор Тема: Модель пластика мотоцикла  (Прочитано 7231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kudasыч

  • Просто Куд
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 1 918
  • Пол: Мужской
  • Repsol Маньяк
  • Откуда: Земля
  • Байк(и): Honda VTR1000F
Re: Модель пластика мотоцикла
« Ответ #20 : 10.03.12 - 23:44 »
Ну тогда все ясно)
А и Б сидели на трубе, А упал и Б упал, это я труба шатал...)

Оффлайн Vamp

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Посад
  • Байк(и): V-max 1200
  • Группа крови: 2+ вроде... )
Re: Модель пластика мотоцикла
« Ответ #21 : 10.08.12 - 16:21 »
Добрый день господа, хотел бы вернуться к теме. Тут вот пару сообщений выделил достаточно "ключевых".



Iron все правильно сказал. С производством у тебя ничего не выйдет. И не надо углубляться в тонкости производства. Можно начать с трех основных причин по которым ты можешь выкинуть идею из головы.

1. У тебя нет столько денег на поднятие данного проекта
2. Отсуствие спроса на твою продукцию (перекупщики давно успешно продают  такой пластик по всей России)
3.Отсутствие знаний и навыков в этой теме.


ну т.е. другими словами ты имеешь в виду что кто то уже таскал пластик на сканер ? или есть ещё способы сделать 3d ?
ну ты же :  ! то должен знать , что когда производство строишь , то слесарь и сварщик Это первые люди которые тебе понадобятся !
ну и здесь ты же  должен же знать где и сколько что стоит ! ну а за 10 тр гаражик где нибудь снимешь )

терзайте ) только чур почеснаку потом о результатах прямо здесь и напиши ! пусть удачных или не удачных
а по поводу всех советов от нас с кудом забей !  мы столько текста наверное от нех делать те написали ) а не для того что бы ты деньги в пустую потратил ...


Собственно к чему это я - пластик гнать пока не начал, зато делаю штуки посерьезней. Вот господа результаты моих потуг:





А вот немного в стружке )


Каток выполнен "под сток" на втх 1800 но имеет далеко не стоковую толщину 240(жирный чопер,жирная шина), позже еще 300й каток сделаю.
И ненужно пожалуйста всякие "без хрома не катит,какие то неровности видны на планках" - это не ощутимо на ощупь,имеют размер несколько микрон и после хрома или краски будет идеально ровным.
Да и не известно- может будущему хозяину будет нужен чёрный диск с серебристой гравировкой :)))


ЗЫ. ехидно злорадствую теперь я  :smile28:

Оффлайн DEF

  • Dragons
  • Модератор
  • Сообщений: 871
  • Пол: Мужской
  • я рулю УРАЛ
  • Байк(и): 896З99O225O
Re: Модель пластика мотоцикла
« Ответ #22 : 10.08.12 - 21:42 »
Молодцом, есть чем гордиться!
ПРОРВЁМСЯ!!!
896З99O225O

Оффлайн kudasыч

  • Просто Куд
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 1 918
  • Пол: Мужской
  • Repsol Маньяк
  • Откуда: Земля
  • Байк(и): Honda VTR1000F
Re: Модель пластика мотоцикла
« Ответ #23 : 13.08.12 - 02:09 »
Молодец)Но мы говорили о пластике и объемах)На фото колесный диск и в количестве одной штуки,а так похвально че)

З.Ы. Дизайн правда ни о чем. Слишком ровно все и угловато. На мотоцикле будет выглядеть как Китай.
А и Б сидели на трубе, А упал и Б упал, это я труба шатал...)

Оффлайн iron

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 577
  • Пол: Мужской
  • Байк(и): бм 250
Re: Модель пластика мотоцикла
« Ответ #24 : 13.08.12 - 11:51 »
Цитировать
На фото колесный диск и в количестве одной штуки

а ты за пол года попробуй больше сделать ! )))

кстате : по дискам , это другое дело !
два станка , гараж , сварка алюминий и всё ...

будешь делать , я закажу !

Оффлайн Vamp

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Посад
  • Байк(и): V-max 1200
  • Группа крови: 2+ вроде... )
Re: Модель пластика мотоцикла
« Ответ #25 : 13.08.12 - 13:18 »
Куда, намного больше сделаю ) на счет смотрится китаем- посмотри стоковое колесо втх1800-оно такое же только без хрома.

Ирон, диски кованные, и 2 станков и гаража тут не хватит, следующее скорее всего будет в виде языков пламени сделано, уже 3 заготовки лежат. А цена на колесо со ступицей будет явно выше 10тр ))) кстати эти колеса ща ездят уже по мск )))

Оффлайн Vamp

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Посад
  • Байк(и): V-max 1200
  • Группа крови: 2+ вроде... )
Re: Модель пластика мотоцикла
« Ответ #26 : 13.08.12 - 22:22 »
Кстати поглядел тут - походу колесо не сток :) но сток тоже будет выпущен.
http://www.sumo-xstore.com/ProductDetails.asp?ProductCode=SUM485006 если кто сумо контору знает - вот етот диск только в хроме, цена штатов в хроме 1600 и в порошке 1450 доляров -ну а цену для Раши посчитать несложно если заказывать в Америкосии :)

Оффлайн iron

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 577
  • Пол: Мужской
  • Байк(и): бм 250
Re: Модель пластика мотоцикла
« Ответ #27 : 14.08.12 - 00:26 »
можешь рассчитывать на мои 3-5 т.р. за диск как хочешь ... ( на газель )
научись делать простые и дешёвые , а в первую очередь на 14-е жигули и тому подобные шарабашки , в противном случае будешь делать их своим друзьям за цену материала , т.к. купить за большие деньги их будет не кому , та же песня про пластик !
Но ! я искренне буду рад , если ты когда нибудь будешь продавать их за
Цитировать
в хроме 1600 и в порошке 1450 доляров
...

Оффлайн DeKo

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 780
  • Пол: Мужской
  • М8 MC
  • Откуда: Сергиев-Посад.
  • Байк(и): Kawasaki VN1700 Vaquero
Re: Модель пластика мотоцикла
« Ответ #28 : 14.08.12 - 15:04 »
Для Vamp: А можно поподробнее,  из чего и как это делается и где гарантия, того что этот диск не рассыплется, если и не на первой, то на второй или третей нашей стандартной российской яме.
 iron, я с тобой не соглашусь, если человек действительно наладит выпуск такого плана продукции, то не надо опускаться до ширпотреба "а в первую очередь на 14-е жигули и тому подобные шарабашки" ,если начинать заниматься то сразу с прицелом на эксклюзив. Тюнингом, кастомайзингом или другими украшательствами, а тем более тяжёлых чопперов , всегда занимались и заниматься будут. Если  Vamp сможет себя зарекомендовать , то его изделия очень даже будут востребованы. Комплект эксклюзивных дисков стоит хороших денюжек. Вопрос в другом, сколько у нас таких Кулибинов, так и осталось на гаражном уровне. 
________________________________
Как советовать, так все чатлане, а как работать, так...

Оффлайн iron

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 577
  • Пол: Мужской
  • Байк(и): бм 250
Re: Модель пластика мотоцикла
« Ответ #29 : 14.08.12 - 15:22 »
любой и каждый Гений производства эксклюзива всегда начинал с ширпотреба , историю надо знать ! Даже Хонда , в своё время начинал с того что на велики моторчики ставил , а не сразу сделал хонду цивик ( ну это я утрировал конечно , про цивик )
Так что не надо громких лозунгов !
Цитировать
с прицелом на эксклюзив
целится то можно , но сначала надо на ура к 14-тым что то делать , как ты заметил что бы на 2-й передачи на кочке не развалились ... вот я сто пудов уверен , что если , и конечно , и вдруг  будет производство дисков в посаде года три , и будут продажи к всяким шарабашкам , и проездят эти диски на моей газели какое то время ... То может быть я подумаю ставить ли мне на моц такой диск ...
А ну ещё один фактор ! А станет ли в России столько людей , которым будет по карману покупать к своим бьюикам или инфинитям ) диски по 1500 $ за один !!! Или два диска в год продать устроит производителя ????????????

 


element tatoo
fitservice motofasad