Автор Тема: Велотрасса на Ферме.  (Прочитано 3240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Велотрасса на Ферме.
« : 05.05.12 - 22:31 »
Сегодня был на корпоративе, стало скучновато, да и алкоголь надо было выгнать... решили с товарищем немножко прокатиться...

так вот, на ферме, справа от родника с оленем, ребята хотели бы построить вело-трассу... трамплинчики, упорчики-повороты, дерт и все такое.

Если кому из наших велосипедистов это все интересно, и кто готов помочь - помахать лопатой, постучать молотком - отписывайтесь в этой теме, один из них точно зареген у нас на форуме, так что увидит)

Место я поглядел - шикарное, и уклон хороший, и вообще место велосипедное - в лесу тропинки, поворотики, спуски-подъемы.
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн Роман Паника

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Краснозаводск, Птицеград
  • Байк(и): Triumph Rocket III Roadster
Re: Велотрасса на Ферме.
« Ответ #1 : 11.05.12 - 07:45 »
Если кому из наших велосипедистов это все интересно, постучать молотком - отписывайтесь в этой теме, один из них точно зареген у нас на форуме, так что увидит)

Если Ты меня имеешь в виду...  :tongue:
Строили наши подобные развлекалова в Краснозаводске... Ничем добропорядочным это не заканчивалось как правило... Поломанные ноги, руки, ключицы, ребра... Потому что на него полезут все мимо проходящие на всяком хламе приехавшие... И обсолютно без какой-либо подготовки...
То что вы собираетесь построить, называется дерт-джампинг... От того на чем ты катаешься отличается другими велосипедами - твой не выдержит, развалится на втором-третьем джампе, и защитой - все что есть из защиты легкого для мото-кросса одевать в обязательном порядке, плюс вело-кросс-шлема и нормальные контактные педали с кедами.... У среднестатистического кроссового велосипеда при приземлении с трамплина нередко отваливаются педали или шатуны... чем это чревато думаю догадываешься?.... А нормальные контактные кеды позволят в воздухе контролировать байк и в ответственный момент не слетят с платформы.... :tongue:

Я гонял в другой дисциплине - кросс-кантри... Это помягче... Типа как ты по лесам на эндуре гоняешь... Там трассу особо строить не нужно, достаточно опытному человеку проложить интересненький технический маршрутик - спуски-подъемы-повороты, пару бревен положить, ступенек нарыть, досок в виде мостка каких-нибудь... И гоняй себе по кругу жирок вкатывай....  :tongue:
Подобная гонка будет проходить в Краснозаводске в эти выходные (этап чемпионата Московской области)... И из-за совпадающих дат я не смогу приехать на встречу открытия сезона Мото-Посада, уже подвязан там журналистом-фотографом...  :drinks2:

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: Велотрасса на Ферме.
« Ответ #2 : 11.05.12 - 10:47 »
я туда на своем и не сунусь)

Во первых, у меня нет опыта в таких делах - мой предел по прыжкам - это перепрыгнуть открытый люк, чисто практичное применение...
А во-вторых мой вел на самом деле не для такого)
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

 


element tatoo
fitservice motofasad