Автор Тема: Эндуро = снежик = мотард =........ Универсальный конструктор  (Прочитано 18519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cepera

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Сергиев-Посад
  • Байк(и): Suzuki DR-Z 400 S
вещь прикольная но надо чтоб несколько таких мотов было, одному не в кайф. http://www.drz-club.ru/forum/18-2222-9 если нужно тема длинная

zemiel

  • Гость
Спрашивал  у кроссменов .... Говорят хуйня полная.  По пухляку  пятера  делает гусянку .
Не много  снега  вроде едет ... А вот выше 30 см  снега ... Нихера не прет.
Wr 450f  на пятере .... И KTM 530 с гусеницей ....  WR делает гусянку Не вопрос.
Хотя  и кубатура не  сравнима .

Оффлайн Добрый Кэп

  • 8-916-901-46-14
  • Модератор
  • Сообщений: 4 242
  • Пол: Мужской
  • 8-926-435-64-46
  • Откуда: Абрамцево
  • Байк(и): HONDA CRF 450 X 08" (2)-Kawasaki KLX 450R 10" Skywave 650 LX
Юрец, а ты замечаешь, что Кэп как-то чересчур загадочно отмалчивается?)


Ну да,не хотел сглазить)))))
А резину продаю ,так как себе я поставил спереди трелик,сзади пятера.А трелик 18 решил продать,я еще не пенсия,епти)))))))
Теперь о деле)))Тему я эту не просто так поднял.Сегодня весь день тестировал я эту фигню.Пригласили меня в гости менагеры среднего звена(бывают и такие)))) на шашлычок да и похвастаться Эксплоером.У людей деньга есть,желание все попробовать тоже где то рядом ходит.
Отказываться я не стал,тем более полный пансион с трансфером)))
Привезли,посидели,посмотрели, собрали эту пое*ень.Первому пробовать пришлось мне(да я был и последним)))))Взобрался,газнул,поехал.Вроде едет,по деревенскому укатаному хайвею даже неплохо едет.Но на повороте засада.Оказывается это не мотоцикл,рулить надо по другому,Упал,поднялся(и так раза три)))Научился.Едет по прямой супер,с КТМ 450 наравне,даже отрыватся начал,но это по прямой.Тормозить резко нельзя,упадешь,поворачивать надо с наклоном корпуса иначе упадешь,уходить в дрифт боком можно,но опасно,упадешь)))Прикатался,вроде ничего,но на колесах по укатаному, лучше себя чувствовал.
Попили,поели,вышли в поле,в целину.залез,газнул и ....стою? Черт!!!Здесь надо газовать с оттяжкой!!!Пошаманили по инструкции,получилось.Газ,первая,вторая,третья......едет орет и..... четвертая,он глохнет я в сугроб.Мягко,удобно.Но...залез только с со снежика(менагеры,епт,у них все есть)))))
Через полчаса уже нормально,прикатался,какой то драйв есть,но дури мало.В снегу повороты легко,сугробчики тоже,только в оттяжку,иначе после прыжка(страшно бля))))ныряешь лыжей и через руль)))))Также опасно спускатся со склона резкого.Также нырнул передом,а газовать в кустарнике опасался.По голому льду кайфово,не трелики,но похоже,устойчивость есть.
Вывод: эту фиговину под названием заморским Эксплоер,присобачили к КТМ 450ЕХС,так как только к нему были крепежи(к каждой модели они отдельно),рядом путались под ногами моя ласточка СRF-ка,кросач КТМ 450 и снежик какой то сумашедший Nitro чего то там.
из всего попробованого остался верен ХОНДе своей.Я на ней увереней всего и кайфовей.Фигня под именем Эксплоер для мажоров,на пару покатушек,кайф только для новичков.Ну нет там драйва,высоко и скользко,одному в поле жопа,по тропкам надоест быстро,не та маневренность и тормоза.Говорят на нем можно и весной по грязи,но это моветон мне кажется)))
Ну и основной минус - ресурс мота убивает.Я сегодня был первым и последним испытателем.По до мной КТМ задымил к концу,не выдержал напряга(((Как то так.

Оффлайн DEF

  • Dragons
  • Модератор
  • Сообщений: 871
  • Пол: Мужской
  • я рулю УРАЛ
  • Байк(и): 896З99O225O
ПРОРВЁМСЯ!!!
896З99O225O

zemiel

  • Гость
Ну этого и стоило ожидать...
По снегу прет только снежик...
Кэп по кличке Хитрый Лис  :tongue:
Молоток! А с манагерами не дружи....
Ни к чему хорошему не приведут :-)

Оффлайн BAT

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ХОТЬКОВО
ну незнаю кеп? может мало катал? драйва там хватает, по снегу прёт и где глубина 30см, 60см, а где овраг и снега попояс снежик встал а эксплорер проехал, прикольная хрень как говорится на вкус и цвет.....

Оффлайн Добрый Кэп

  • 8-916-901-46-14
  • Модератор
  • Сообщений: 4 242
  • Пол: Мужской
  • 8-926-435-64-46
  • Откуда: Абрамцево
  • Байк(и): HONDA CRF 450 X 08" (2)-Kawasaki KLX 450R 10" Skywave 650 LX
ну незнаю Кэп? может мало катал? драйва там хватает, по снегу прёт и где глубина 30см, 60см, а где овраг и снега попояс снежик встал а эксплорер проехал, прикольная хрень как говорится на вкус и цвет.....
Андрюх,первый раз на такой шайтан арбе,плюс мороз приличный,мало конечно покатал.Вот он прет,прет,орет,но тормозить в целине нельзя,упадешь)))Да были моменты что снежик тяжко по сравнению с ним шел.Есть момент:еду впереди неожиданная канавка,я еще газку а он лыжей клюнул,я почти через руль,но газ вывел обратно на орбиту.Вот лыжа меня больше всего смутила,может ее пошире или двойную?Хотя хз.По накатаному понравилось,но на колесах драйва больше.Ну и еще мы почти ничего не регулировали)))Вот фотки если восстановят выложу( а то один умник положил на землю,типо ракурс,а я не вписался и фотик переехал)))))))Теперь флешку восстанавливают))))
И вообще сам то где пропадаешь,чего приобрел?

Оффлайн BAT

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ХОТЬКОВО
да где пропадаешь работа,работа! на колёсах спору нет но когда снега везде дох... ну в общем вам по пояс будет ,как альтернатива на выходные думаю нормально, хотя ценник конский!!! снежик устойчивей где-то даже быстрей но не нравится на нём, ну не ах! на вкус и цвет как говорится... Всё таки хоть и не два колеса но близко к этому,неровности, разный грунт(снег рыхлый, укатанный, колеи и т.д.) так же баланс, равновесие.  По поводу торможения немного плавнея сброс газа, а так всегда газ!  даже в повороте думаешь всё падаешь газ и тебя вытягивает, руль поначалу тяжёлый неповоротливый, коньки на лыже держат отлично, по голому льду очень аккуратно гусяк буксует, чтобы понять эксплорер надо ездить,ездить, но времени не всегда хватает!

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
http://bikepost.ru/blog/31466/Kak-nekotorye-diovody-borjutsja-s-mototoksikozom.html

Как некоторые диоводы борются с мототоксикозом :)       Осенью на БП выкладывали видео с двухцилиндровой дио.
 Недавно владелец этой хонды немного проапгрейдил ее.
 
 В своей теме на диоклабе он выложил пару фоток и видео покатушек по лесу на «снегопеде»:
 

 Все он делал своими руками. Ну разве не гений? :)



Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн Сильвер

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Масквабад/Поребрик-Сити
  • Байк(и): KTM Duke 200
Вах! Круто, очень круто. Появилась еще одна цель в жизни =))

 


element tatoo
fitservice motofasad