Автор Тема: Спортинвентарь на ДОП и гаишники! Поделитесь опытом.  (Прочитано 27701 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн chicago

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Откуда: MOSCOW
  • Байк(и): irbis ttr 250
  • Группа крови: II+
Доброго времени суток! У меня возникли вопросы. Собираюсь купить первый моцик, выбрал кросс. IRBIS TTR 250. Но это спортинвентарь! Плюсы для меня очевидны. Хотелось про минусы узнать подробнее. Допустим такую ситуацию: Еду на этом инвентаре по дороге общего пользования, трезвый. Из доков права кат. В, и доки подтверждающие собственность. Тормозят гаишники, я спокойно останавливаюсь. Что происходит дальше? Поделитесь таким опытом, если не жалко)). Или похожей ситуацией. Заранее благодарю! Извиняюсь, если это уже обсуждали, я не нашел...

Оффлайн Добрый Кэп

  • 8-916-901-46-14
  • Модератор
  • Сообщений: 4 242
  • Пол: Мужской
  • 8-926-435-64-46
  • Откуда: Абрамцево
  • Байк(и): HONDA CRF 450 X 08" (2)-Kawasaki KLX 450R 10" Skywave 650 LX
Ну во первых на кроссе,тем более на ирбисе по ДОП это моветон))))Ни стопов ни габаритов,только газ))Просто гаишник на машине тобой не заинтересуется.Да и на таком мопеде на бордюр,в переход и т.д.Ну а если остоновился или мотобат прижал к обочине,тогда ты попал.Есть деньги,откупишся,нет-штрафстоянка,а потом доказывай)))Категория В оставь себе,а то и ее отберут.
А так все подробно разжеванно на мотогонтчкру.
Я на эндуро,и то стараюсь на ДОП не выезжать без необходимости.(город,магазин и т .д.)

Оффлайн sergo

  • 9265678нуль10
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Байк(и): ХВЗ Спутник
Друзья, а вот обочина является ДОП?

Оффлайн kуbиk

  • 8-965-131-87-23
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 844
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северный
  • Байк(и): Honda CB400S6 -> Honda CBR954-> Honda XR 250 Baja; Honda VTR1000F
  • Группа крови: 0 (I) +

Оффлайн chicago

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Откуда: MOSCOW
  • Байк(и): irbis ttr 250
  • Группа крови: II+
Спасибо. Но я этот вопрос не с проста задаю. Интересует не теория, а реальные случаи. Потому, как, глянул КоАП, там такие пункты: управление ТС не зарег. в установленном порядке, штраф. По поводу эвакуации - эвакуация предусмотрена если, причину нарушения нельзя устранить на месте! Т.е. слез с мота и покатил)) По идее так, а там хз. Я по городу особо ездить не собираюсь, просто напрягаться не охота, и тем более обламываться...

Оффлайн Добрый Кэп

  • 8-916-901-46-14
  • Модератор
  • Сообщений: 4 242
  • Пол: Мужской
  • 8-926-435-64-46
  • Откуда: Абрамцево
  • Байк(и): HONDA CRF 450 X 08" (2)-Kawasaki KLX 450R 10" Skywave 650 LX
Спасибо. Но я этот вопрос не с проста задаю. Интересует не теория, а реальные случаи. Потому, как, глянул КоАП, там такие пункты: управление ТС не зарег. в установленном порядке, штраф. По поводу эвакуации - эвакуация предусмотрена если, причину нарушения нельзя устранить на месте! Т.е. слез с мота и покатил)) По идее так, а там хз. Я по городу особо ездить не собираюсь, просто напрягаться не охота, и тем более обламываться...
Случаев и ситуаций дохрена.Я ща вот возьму расписывать,а ты может начальник нашего Вани мотобатовца,уволишь его и че нам тогда делать?Ситуации короче как на машине.И потом это же РОССИЯ)))))

Оффлайн kуbиk

  • 8-965-131-87-23
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 844
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северный
  • Байк(и): Honda CB400S6 -> Honda CBR954-> Honda XR 250 Baja; Honda VTR1000F
  • Группа крови: 0 (I) +
Спасибо. Но я этот вопрос не с проста задаю. Интересует не теория, а реальные случаи. Потому, как, глянул КоАП, там такие пункты: управление ТС не зарег. в установленном порядке, штраф. По поводу эвакуации - эвакуация предусмотрена если, причину нарушения нельзя устранить на месте! Т.е. слез с мота и покатил)) По идее так, а там хз. Я по городу особо ездить не собираюсь, просто напрягаться не охота, и тем более обламываться...

Ну это же спортинвентарь, как ты его зарегистрируешь, так что это не то, ну и еще плюс управление без прав, так что здесь много ситуаций.

Оффлайн chicago

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Откуда: MOSCOW
  • Байк(и): irbis ttr 250
  • Группа крови: II+
Я к органам косательства не имею. Мне просто интересно с какой вероятностью я смогу отмазаться, если меня остановят на ДОП. Это единственное, что меня тормозит, в плане вступления в ряды мотокросса. И вопрос со штрафстоянкой остается открытым... Да и ситуацию детально не надо описывать(даты, номера жетонов, имена не важны). Примерный диалог и его итог. Просто очень хочется, но колится))) А на машине я 10 лет только с правами езжу, тут я сам могу советы раздавать.

Оффлайн Добрый Кэп

  • 8-916-901-46-14
  • Модератор
  • Сообщений: 4 242
  • Пол: Мужской
  • 8-926-435-64-46
  • Откуда: Абрамцево
  • Байк(и): HONDA CRF 450 X 08" (2)-Kawasaki KLX 450R 10" Skywave 650 LX
Я к органам косательства не имею.
Верим!))))Честное слово)))))Я же выше написал,ты в РОССИИ))))))Все будет путем,главное гайцу не груби ,не хами,на всякие айфоны не снимай,верь обязательно тому что он скажет,и разойдетесь с миром)))
Ну и езди в экипе и соблюдай пдд)))


Оффлайн chicago

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Откуда: MOSCOW
  • Байк(и): irbis ttr 250
  • Группа крови: II+
ОК))) Ну то что договориться можно, я и так понимаю. А вот если вредный дядька попадется, да еще и в конце месяца... Хотелось бы представлять худший вариант развития событий... Да и спасибо за мотогон! Почитал...

 


element tatoo
fitservice motofasad