Автор Тема: Осторожно - мотожулик!  (Прочитано 15544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Boss

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 307
  • Пол: Мужской
  • тел: восемь926-210-шесть/ноль/ноль/девять
  • Откуда: Северный поселок, Кировка
  • Байк(и): italjet Jet-Set200, Honda DN-01, BOOM Trike
  • Группа крови: (III)-
Осторожно - мотожулик!
« : 06.05.13 - 21:31 »
Жена попросила привезти кое-что крупногабаритное, для чего пришлось в этот день поменять 2 колеса на 4. Ладно, еду. Вечер. Пригород. Вижу - стоит на обочине древняя Кава, на ней скучает пилот, шлем лежит на асфальте.
Ёпрст! Случилось что-то, надо помочь! Останавливаюсь.
- Что случилось дружище?
- Задний баллон приспустил. Издалека еду. Есть насос?
- Конечно есть! Сейчас все организуем.
Начинаю организовывать. Сдал на обочину, его байк откатили от проезжей части от греха подальше. Открыл багажник, достал компрессор. Меряем давление: ну так и есть - всего 0,8 атмосферы вместо положенных 2,2.
Втыкаем компрессор в прикуриватель и качаем. Всё - 2,2 есть, нигде не спускает. Эдик (именно так пилот представился) всячески благодарит, расшаркивается и достаточно бодро уезжает.
Я скручиваю провода и шланг компрессора, убираю все это аварийное хозяйство в багажник, захлопываю его, чешу в затылке и открываю багажник еще раз. Точно! Ощущение что чего-то не хватает не подвело - нет моего черненького дежурного рюкзачка, который я пользовал в качестве заплечного бардачка при езде на мото. Всю машину перевернул - нетути. Домой позвонил (вдруг я его банально забыл) - тоже нетути. Никуда не заезжал, нигде не останавливался... Мозг долго отказывался верить в очевидное - у меня его подрезал "нуждающийся в помощи" райдер.
Деньги-документы-ключи были рассованы по карманам, а в рюкзачке была всякая ерунда, продажная цена которой - ноль рублей, ноль копеек, так что наживы с меня, соответственно, тот же ноль. Но обидно-то как! И что делать в дальнейшем в подобных ситуациях? Не останавливаться? По скотски это. Следить за каждым шагом кому помощь оказываешь? Идиотизм. При расставании говорить "погоди, сейчас имущество своё проверю"? Язык не повернется. Есть над чем подумать.
И дальше, а вот уже случилось, что в этом случае делать? Бежать в полицию? Абсолютно законно, но ОООчень неэффективно. Найти жулика самому и сломать ему ноги? ОООчень эффективно, но абсолютно незаконно. Да и найти еще надо. Тут тоже есть над чем подумать.
А пока господа, просто имейте ввиду, что появился новый вид барсеточников, нацеленный именно на людей близких к мототеме и способных понять такой призыв о помощи, как шлем лежащий на асфальте.
Да, кому интересны детали: мот - старая темно-синяя 400-кубовая Кава без номеров, но с двумя кожзамовскими боковыми кофрами; пилот - из экипа только шлем и перчатки, рост 175см примерно, вес не более 80кг. Место действа - Лесхоз в сторону Посада.

Оффлайн Добрый Кэп

  • 8-916-901-46-14
  • Модератор
  • Сообщений: 4 242
  • Пол: Мужской
  • 8-926-435-64-46
  • Откуда: Абрамцево
  • Байк(и): HONDA CRF 450 X 08" (2)-Kawasaki KLX 450R 10" Skywave 650 LX
Re: Осторожно - мотожулик!
« Ответ #1 : 06.05.13 - 21:38 »

Да, кому интересны детали: мот - старая темно-синяя 400-кубовая Кава без номеров, но с двумя кожзамовскими боковыми кофрами; пилот - из экипа только шлем и перчатки, рост 175см примерно, вес не более 80кг. Место действа - Лесхоз в сторону Посада.
Детали интересны,особенно если я не понимаю что за мот.Это спорт,чопер,классик?
Будем приглядыватся.Если посадский,быстро пападется,если гастролер,то хрен поймаешь.


Оффлайн Boss

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 307
  • Пол: Мужской
  • тел: восемь926-210-шесть/ноль/ноль/девять
  • Откуда: Северный поселок, Кировка
  • Байк(и): italjet Jet-Set200, Honda DN-01, BOOM Trike
  • Группа крови: (III)-
Re: Осторожно - мотожулик!
« Ответ #2 : 06.05.13 - 21:40 »
Мот - дорожник. Я в кавах не силен, найду аналог по картинке - скажу модель.

Оффлайн kudasыч

  • Просто Куд
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 1 918
  • Пол: Мужской
  • Repsol Маньяк
  • Откуда: Земля
  • Байк(и): Honda VTR1000F
Re: Осторожно - мотожулик!
« Ответ #3 : 06.05.13 - 21:44 »
Вот что был одет пилот?Только что видел каву в деулино на обочине ,темная,лобовой пластик отсутсвует. Пилот вроде в джинсовой желетке.
А и Б сидели на трубе, А упал и Б упал, это я труба шатал...)

Оффлайн Boss

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 307
  • Пол: Мужской
  • тел: восемь926-210-шесть/ноль/ноль/девять
  • Откуда: Северный поселок, Кировка
  • Байк(и): italjet Jet-Set200, Honda DN-01, BOOM Trike
  • Группа крови: (III)-
Re: Осторожно - мотожулик!
« Ответ #4 : 06.05.13 - 21:50 »
ZZR , года так 1990 Кава. По картинкам нашел.
Пилот в черном пуховике или в чем-то похожем. На локтях и плечах светоотражающие вставки.

Оффлайн Рагнар

  • Редактор
  • Сообщений: 828
  • Пол: Мужской
  • Каждому своё
  • Откуда: Сергиев Посад - Мытищи
  • Байк(и): Kawasaki VN1500P2
Re: Осторожно - мотожулик!
« Ответ #5 : 06.05.13 - 22:21 »
:Рисковый чел, если решил у мотобратьев воровать! Не переживай, и в стаде не без паршивой овцы!
П.с. регулярно наблюдаю псевдосвященника,с огромным крестом и в рясе, молодой,лицо уголовника,голосует на трассе, просит денег, в ста метрах золотой грейт вал страхует

Оффлайн Boss

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 307
  • Пол: Мужской
  • тел: восемь926-210-шесть/ноль/ноль/девять
  • Откуда: Северный поселок, Кировка
  • Байк(и): italjet Jet-Set200, Honda DN-01, BOOM Trike
  • Группа крови: (III)-
Re: Осторожно - мотожулик!
« Ответ #6 : 06.05.13 - 22:48 »
:Рисковый чел, если решил у мотобратьев воровать! Не переживай, и в стаде не без паршивой овцы!
П.с. регулярно наблюдаю псевдосвященника,с огромным крестом и в рясе, молодой,лицо уголовника,голосует на трассе, просит денег, в ста метрах золотой грейт вал страхует
Не дружище, вообще не переживаю, да и ущерба то нет. Просто предупредил всех о новом виде жульничества чтобы ввиду в случае чего имели.
А священник этот перед Голыгино трется? Видел пару раз))))

Оффлайн derzzilov

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Байк(и): Разные и много было.И ещё будет.
Re: Осторожно - мотожулик!
« Ответ #7 : 06.05.13 - 22:49 »
Кертис видел много раз этого типо священника, а машина на другой стороне ярославки стояла,только серебристый джипак. Ближе к Софрино.

Оффлайн DEF

  • Dragons
  • Модератор
  • Сообщений: 871
  • Пол: Мужской
  • я рулю УРАЛ
  • Байк(и): 896З99O225O
Re: Осторожно - мотожулик!
« Ответ #8 : 06.05.13 - 22:53 »
Надеюсь у нас просто коллективная паранойя, но..
Сегодня возвращался с работы часов в семь вечера и не доезжая до Голыгино километра 3, проскочил парня толкающего по обочине какой то древний красно-белый спорт. Уже стал прикидывать где крутануться, чтоб вернуться к бедолаге но через километра полтора - два на обочине стоял ещё один парень на моце и перед ним машина, около него два парня (видимо как раз из авто) и о чем то весело общались и смеялись. Ну я подумал, что они его и ждут и успокоившись поехал дальше.
А теперь самое интересное! Парень у авто был на чёрном зизере и одет в что то типа пуховой куртки!
И вот тут воображение начинает подкидывать мыслишки: а что если это как раз ТОТ парень, и "работают" они  с тем, что толкал моц поочерёдно подменяя друг друга (а на авто это подстраховка)?
Повторюсь, что надеюсь это всего лишь паранойя и случайные совпадения, НО, ребят, давайте будем повнимательнее!
ПРОРВЁМСЯ!!!
896З99O225O

Оффлайн Boss

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 307
  • Пол: Мужской
  • тел: восемь926-210-шесть/ноль/ноль/девять
  • Откуда: Северный поселок, Кировка
  • Байк(и): italjet Jet-Set200, Honda DN-01, BOOM Trike
  • Группа крови: (III)-
Re: Осторожно - мотожулик!
« Ответ #9 : 06.05.13 - 23:22 »
Если все так как говорит DEF, то мы имеем каких-то особо продвинутых гастролеров. Местные не будут здесь же этой хренью заниматься. Короче, присмотреться стоит в любом случае.
Я на БайкПосте эту инфу тоже выложил, что бы эти уродцы как можно быстрее обломались.
Но! ZZR синий! Не черный! Без наклеек, без шильдиков, без логотипов - просто сиий мот. Кстати, на ощупь как буд-то кисточкой крашеный.
В городе таких кав еще пара штук есть, видел у Паши на гражданке и на Северном во дворе на Глинки 8а, но они не синие - этот точно первый раз увидел.

 


element tatoo
fitservice motofasad