Автор Тема: Наши вело-покатушки  (Прочитано 114591 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Наши вело-покатушки
« : 04.02.07 - 04:16 »
кто желает заняться сабжем?
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: Велосипед - это тоже байк)
« Ответ #1 : 16.02.07 - 15:42 »
сегодня катались вдвоем с еще одним "отморозком".
Клево) это первый раз было в 2007-м году)))

фотки попозже положу.
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн Алек

  • Память
  • Сообщений: 686
  • Погиб 13 Августа 2009
  • Откуда: Сергиев Посад
Re: Велосипед - это тоже байк)
« Ответ #2 : 16.02.07 - 20:20 »
от "отморозка" слышу!

Оффлайн Алек

  • Память
  • Сообщений: 686
  • Погиб 13 Августа 2009
  • Откуда: Сергиев Посад
Re: Велосипед - это тоже байк)
« Ответ #3 : 17.02.07 - 15:04 »
Собственно вот

Оффлайн Алек

  • Память
  • Сообщений: 686
  • Погиб 13 Августа 2009
  • Откуда: Сергиев Посад
Re: Велосипед - это тоже байк)
« Ответ #4 : 17.02.07 - 15:05 »
и

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: Велосипед - это тоже байк)
« Ответ #5 : 11.03.07 - 16:48 »
Нда, весной это гораздо хуже, чем зимой)))

Приехал ВЕСЬ грязный и мокрый, хорошо хоть предусмотрел это и кожанную куртку надел...
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн Алек

  • Память
  • Сообщений: 686
  • Погиб 13 Августа 2009
  • Откуда: Сергиев Посад
Re: Велосипед - это тоже байк)
« Ответ #6 : 11.03.07 - 18:09 »
А вот штаны кожаные забыл  ;D ;D ;D
Выглядело смешно, как обосанный снизу!  ;)

Оффлайн Алек

  • Память
  • Сообщений: 686
  • Погиб 13 Августа 2009
  • Откуда: Сергиев Посад
Re: Велосипед - это тоже байк)
« Ответ #7 : 11.03.07 - 18:14 »
Но всёравно прикольно! Я был не мокрей людей которые прыгали с островка на островок (тратуары у нас ненаучились пока частить).

SuperFly

  • Гость
Re: Велосипед - это тоже байк)
« Ответ #8 : 11.03.07 - 23:29 »
Всем привет!

Катание на веле зимой  (ИМХО)- отличный способ улучшить навыки езды на двух колесах по скользкой поверхности. Сам катаюсь зимой 4 года. Предпочитаю ездить только за городом на укатанных тропинках лесопарков. В городе не люблю - грязно. По моему мнению для зимней езды важны 2 вещи: покрышки и одежда. Покрышки  - с рисунком редкие острые пирамидки (типа мотокроссовой на грязь) они не замыливаются снегом, давление в них немного подспустить и ок - держат траекторию отлично. У себя давно выбрал Мишелин ВайлдГриппер  - по укатанному снегу они почти не изнашиваются и на 4 сезона их хватит стопудово!

По поводу одежды:
мой выбор - тресхлойка (на тело термобелье (лифа), далее флиску или полар, далее ветровку. В зависимости от того насколько ниже нуля - можно менять толщину поларки. подшлемник тоже флисовый (если ниже 15 С) или тоже из ЛИФЫ (от +5 до -15). На руки перчатки (желательно виндстоппер, хотя и поларовые за 100р из ашана тоже отлично). На ноги носки шерсть или зимний треккинг. По тому что одевать  - все индивидуально (кто-то теплолюбивый сильно а кому можно и ваще в майке  ;D). Но соль в том, чтобы при активном вкручивании влага выходила наружу сквозь одежду а тепло оставалось. Куртки лучше с вентиляциями на молниях и с кроем, закрывающим поясницу. Брюки тоже лучше с кроем закрывающим поясницу. Весь зимний прикид можно скомбинировать из одежды - типа ВОСТОК-СЕРВИС ну или похожей. можно уложиться в 3000 по кругу. Ну а можно использовать альпийские шмотки - подороже велика выйдет  ;D опять-же на вкус и цвет....
Главное катацца!

SuperFly

  • Гость
Re: Велосипед - это тоже байк)
« Ответ #9 : 12.03.07 - 00:57 »
 Reggae
 Set (00:18:43 12/03/2007)
кричу лыжню, а народ в шоке)))

 SuperFly (00:19:16 12/03/2007)
Это все предрассудки - Вел с передачами, резина  и одежда - вот фсе что нужно для зимнего счастья!
Главное, что-бы лыжников было побольше- они лыжню укатывают до сотояния велодорожки

 Set (00:19:45 12/03/2007)
ага) сам стараюсь по лыжне есздить)

 SuperFly (00:22:40 12/03/2007)
Вот! и ты тоже так шутишь?
Это и моя давнишняя приколка!
Едет себе крутой мен коньком этак 15 км.ч и думает что нет его быстрей. А ты тут как тут - на белом верблюде  - ЛЫЖНЮ!!!!!! и пока он ошалело озираеться, обходишь его на скорости 20-25 км/ч!!!

Но када ты научишся ездить именно по лыжне (трудно ехать по струнке) - нет для тебя преград даже на зимнем поле или в лесу - главное, чтобы прошло много лыжников и утрамбовали лыжню!

 Set (00:24:44 12/03/2007)
самое грустное - я вешу 110 кг) плюс вел и одежда. итого все 200 будет)))  и там, где проезжают другие легко, я проваливаюсь)

 Set (00:26:13 12/03/2007)
особенно с подругой моей одной это заметно, она маленькая, весит всего 45 кг )))  как по асфальту едет)))

 SuperFly (00:29:41 12/03/2007)
у меня такая-же фигня - я вешу 96 + вел+ одежда.
Но есть же стопудово-правильное решение - чем больше ширина покрышки в дюймах и чем ниже давление  - тем больше площадь поверхности - следовательно давление на снег меньше!! бери максимальную ширину резины на задок (он берет на себя до 80% нагрузки) убедись тоько, что эта ширина влезет в раму. ставб двойные пистонированные обода (типа dm24 - для триала и даунхила) они позволяют стравливать давление в шине до малых значений, но не допускают восьмерок!!!

 Set (00:31:19 12/03/2007)
у мя вроде как раз двойные.

 SuperFly (00:39:01 12/03/2007)
Во! у меня жена весит 56 кг - и ей тоже проще.
но нам с тобой, солидным таким, есть еще один выход (я его и использую): равновесие + дозированный газ! Газ надо дозировать - это очень важно для зимней езды - передавиш на педальку и сорвешь колесико заднее в букс - сойдешь с лыжни ну или начнешь компенсировать рулем - дергаться. А ето фсе очень плохо для езды по снегу. Плавность всех наклонов и поворотов руля - вот залог успеха. ну и замечательное свойство газа (или скорости), которое должны использовать солидные мужчины, это "снегопланирование" (ну типа как аквапланирование). Если ты попробуешь медленно проехать по рыхлому снегу - потратишь уйму усилий. Будешь мучиться с равновесием, со срывом задка в букс, с своеволием переднего колеса и своими попытками выровнять вел. В итоге траектория  будет зиг-загом.
Другой вариант  -проти на скорости - тагда гироскопический эффект колес выше - ты устойчивей, переднее колесо режет снег и уплотняет его для заднего - заднее едет как по рельсам. ты летишь на скорости 15-20 км/ч
Вот так сумбурно. но по обственным опытам. проверенно - работает.

 Set (00:39:51 12/03/2007)
иногда нет возможности ехать быстро...

 Set (00:40:38 12/03/2007)
а на скорости я очень люблю по площади у нас в городе кататься - там снег глубокий, но за счет моей массы я его взрезаю просто)


 Set (00:41:24 12/03/2007)
вот такой у меня - http://www.gt-bikes.ru/bikes/hardtail/avalanche/av20d-07/

 Set (00:41:39 12/03/2007)
насчет пистонов - не знаю, но обода точно двойные)

 SuperFly (00:43:23 12/03/2007)
в городе не люблю - от города устал

Хотя и приходиться проезжать до метро или до электрички.

У меня какаято старенькая кона - фаир маунтин. но я ее уже переделал давно.
Кста - для зимней езды очень пользительны контактные педали -тока на них и езжу.

 Set (00:44:05 12/03/2007)
а если падать, то ногу выставить не успеешь... они же отщелкиваются...

 SuperFly (00:51:54 12/03/2007)
все успеешь настроить надо на требуемую жесткость ну и на педальках не экономить - прослужат дольше - у меня шимано (толи 545, толи 535) ну короче на пром подшипниках и со съемной аллюминиевой рамкой. у них 3 варианта ощелкиваний.
хотя - пока прикатывался - жесткость выставлял - пару раз прекрасно проехался на боку (но в лесу мягкий снег)

А вел у тебя отменный! И рама жесткая и легкая и диор стоит. И покрышки 2.1 дюйма в стандарте (тока рисунок не для снега) а это значит, что тебе туда может влезть и 2,2 и мож даже 2,6  - надо смотреть на раму. У меня ваще стоит мой мишелин 1.95 всего - а ведь едет. и как едет!!

 


element tatoo
fitservice motofasad