Автор Тема: Мистика с HONDA CRF 450 2010г (инжектор)  (Прочитано 6675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pavelvrn

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 4
  • Байк(и): HONDA CRF 450R
добрый день единомышленники!
спросить больше не у кого, пришел к вам.
ситуация: между инжектором и воздушком был подсос воздуха (об этом я узнал когда решил почистить форсунку), в итоге мот на тренировке начал глохнуть, нона холостых работал, при открытии газа (думал "просрется") захлебывался и пытался заглохнуть, газ бросаю на хол работает. в итоге заглох, и отказался заводится вообще!!!
в гараже разобрал мот, увидел подсос воздуха. снял инжектор, помыл, почистил ультразвуком форсунку, проверил клапана на зазоры, все в порядке. собрал мот, начал заводить, но мот не хотел. залил в свечу бензина, с ноги мот завелся! заглушил, еще раз пробую, бесполезно. с бензином в свече заводится без проблем.
решил сменить фильтр бензонасоса. он был грязный, поменял, ничего не изменилось, мот с ножки заводится отказывается.
далее полез в поршень, из-за подсоса воздуха с пылью поршень был поцарапан, цилиндр в порядке. решил менял поршень, мот проехал 80 часов, поэтому хуже не будет точно. сменил поршень, палец, кольца. собрал все назад. заводится опять же отказывается с ноги, только магарыч или толкать! клапана все отрегулированы, зазоры отличные.
начал проверять дельше, подключил к бензонасосу аккумулятор, все норм гоняет в обе стороны. решил проверить как давит насос, шлаг в бутылку и подкл аккум, напор есть. затем откл аккум и пробую дергать ножкой, напор есть в насосе.
далее подключил аккум на прямую к насосу и пробую заводить м ноги, мот с первого раза без проблем завелся. я покатал час(аккум на всякий случай в рюкзаке) заглушил мот, завел с ноги без аккума, затем после моих еще 20 попыток мот не завелся, подкл аккум все норм заводится с первого раза. так же без аккума может хлопать иногда, то заведеся то нет, то хлопнет. вообщем вот такая ситуация!
люди добрые подскажите что посмотреть, есть такой же мот разобранный, протестить могу любой узел мота!

Оффлайн Рагнар

  • Редактор
  • Сообщений: 828
  • Пол: Мужской
  • Каждому своё
  • Откуда: Сергиев Посад - Мытищи
  • Байк(и): Kawasaki VN1500P2
Re: Мистика с HONDA CRF 450 2010г (инжектор)
« Ответ #1 : 09.11.13 - 00:05 »
Проверял давление топливного насоса? Сравнивал с мануалом? Как устранил попадание лишнего воздуха в цилиндр?

Оффлайн Ягодичкин

  • Iagodichkin
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 609
  • Пол: Мужской
  • мал клоп, да вонючь))))))
  • Байк(и): Горный козёл
Re: Мистика с HONDA CRF 450 2010г (инжектор)
« Ответ #2 : 09.11.13 - 01:45 »
насосом может управлять реле!оно скорее всего не исправно!или обрыв провода!попробуй другой коммутатор(мозги) и реле-регулятор!

Оффлайн pavelvrn

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 4
  • Байк(и): HONDA CRF 450R
Re: Мистика с HONDA CRF 450 2010г (инжектор)
« Ответ #3 : 10.11.13 - 16:27 »
устранил подсос воздузха правильной установкой хомута на воздушке-инжекторе.
проверил конденцатор, ничего не изменилось! в итоге сегодня завел с акума, мот начал тупить, хлопать, "укать", в итоге заглох и вообще отказался заводится. с сапуна в воздушный фильтр херачит масло, люди мне говорят что ппц компресии и рекомендуют менять поршень цилиндр. на стором цилиндре элипс 400 и поршень ремонтный, что скажете?

Оффлайн Рагнар

  • Редактор
  • Сообщений: 828
  • Пол: Мужской
  • Каждому своё
  • Откуда: Сергиев Посад - Мытищи
  • Байк(и): Kawasaki VN1500P2
Re: Мистика с HONDA CRF 450 2010г (инжектор)
« Ответ #4 : 10.11.13 - 17:27 »
А какова компрессия?

Оффлайн pavelvrn

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 4
  • Байк(и): HONDA CRF 450R
Re: Мистика с HONDA CRF 450 2010г (инжектор)
« Ответ #5 : 10.11.13 - 18:42 »
еще не проверял, но элипс в 400 говорит о том, что ее там быть не может (со слов специалистов) ну и то что в воздушок масло плюет тоже говорит что нет компрессии. завтра проверю компрессию и отпишу

 


element tatoo
fitservice motofasad