Автор Тема: Чопперная мотоэкипировка  (Прочитано 8913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рагнар

  • Редактор
  • Сообщений: 828
  • Пол: Мужской
  • Каждому своё
  • Откуда: Сергиев Посад - Мытищи
  • Байк(и): Kawasaki VN1500P2
Решил добавить небольшой обзор по своим мотоперчаткам ICON Timax original.

Под конец сезона продал свои, верой и правдой служившие, перчатки Clover KV! Отличный, кстати, перчи!И совершенно неожиданно для себя обнаружил, что в середине сентября у меня нет абсолютно никаких перчаток для мото, кроме х/б))). При этом давно мечтал об Icon Timax, но ценник в 7000 руб. за штуку отпугивал, но обстоятельства все таки придушили мою жабку))).

Рабочий день, 8:00 я на МКАД еду в мотомагазин на Каширке, потому что как оказалось модель уже снята с производства и магазины распродают остатки! До этого были попытки заказать с Ебея, но там запасы уже кончились) Вообщем, приехал в магаз, а у них размер остался только М, при том, что у меня XL, но обстоятельства и желание купить перчатки с титановой защитой пересилили: спрей-растяжка, немного поездил и вуаля - размер L+

Теперь о перчатках: сказать, что они ох..энные, это ничего не сказать, защита суставов пальцев, выполненная в виде пластин, защита костяшек из цельного куска титана, толстая кожа снаружи, удачно расположенные текстильные зоны для активной работы, внутри - подкладка из гипоаллергенной ткани! На внутренней стороне ладони усиленная кожей и пенкой зона с клепками из материала Номэкс, ребро ладони так же усилено вставкой из пенки!

Из плюсов: максимальная защита ладони, пальцев, по-сути легальный кастет на вашей руке постоянно (удобно грозить пальцем невнимательным автомобилистам), удобные кольца для переноски, брутальный внешний вид - оправдывает тяжелые условия езды на мото в РФ.
Минусы: высокая цена (но не жалею ни секунды), короткая версия - может быть холодно при езде, хотя я пока не почувствовал, заклепки в некоторых местах через подкладку касаются руки, опять же вопрос холода.

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: Чопперная мотоэкипировка
« Ответ #1 : 03.01.14 - 00:56 »
Bell представила мотошлем Bell Rogue Corey Miller War Eagle со специальной расцветкой.

Вроде симпатичный шлем для крузеров/чопперов.
И вид классический почти, и защиты больше, чем от обычного котелка.



Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн sjava

  • +79039720112
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 280
  • Пол: Мужской
  • мне везет
  • Откуда: хотьки
  • Байк(и): honda (super) magna V45 (VF750c)
Re: Чопперная мотоэкипировка
« Ответ #2 : 03.01.14 - 02:36 »
шлем только полный, и никаких "модуляров"... остальное можно в принципе  оставлять дома. может это конечно и чеперское, только если в такой шапке шмеля встретить... или по снятому асфальту проехать пару километров....
С нами Бог.... и два пулемёта.

Оффлайн йух вам в ух

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 1 040
  • Пол: Мужской
Re: Чопперная мотоэкипировка
« Ответ #3 : 12.01.14 - 11:24 »
шлем только полный, и никаких "модуляров"... остальное можно в принципе  оставлять дома. может это конечно и чеперское, только если в такой шапке шмеля встретить... или по снятому асфальту проехать пару километров....
А очки надеть правильные, я извиняюсь, религия не позволяет?
По осени видел в сети полевые испытания каких-то очков. По ним дробью из 12 калибра метров с 20 лупили. Первые пару-тройку выстрелов они выдержали на отлично. После, примерно, пятого-шестого начали разваливаться. Денег стоят около 2кр.

Оффлайн kudasыч

  • Просто Куд
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 1 918
  • Пол: Мужской
  • Repsol Маньяк
  • Откуда: Земля
  • Байк(и): Honda VTR1000F
Re: Чопперная мотоэкипировка
« Ответ #4 : 12.01.14 - 15:48 »
Котелки эти ваши только на  стройке от падающего сверху кирпича спасут. Лицо сломается об асфальт быстро ,при серьезном падении.


А и Б сидели на трубе, А упал и Б упал, это я труба шатал...)

Оффлайн Рагнар

  • Редактор
  • Сообщений: 828
  • Пол: Мужской
  • Каждому своё
  • Откуда: Сергиев Посад - Мытищи
  • Байк(и): Kawasaki VN1500P2
Re: Чопперная мотоэкипировка
« Ответ #5 : 30.01.14 - 00:13 »
Котелки эти ваши только на  стройке от падающего сверху кирпича спасут. Лицо сломается об асфальт быстро ,при серьезном падении.
Печальная статистика - 33% ударов при падении в шлеме приходится на область челюсти, увы...беру к сезону модуляр

Оффлайн Добрый Кэп

  • 8-916-901-46-14
  • Модератор
  • Сообщений: 4 242
  • Пол: Мужской
  • 8-926-435-64-46
  • Откуда: Абрамцево
  • Байк(и): HONDA CRF 450 X 08" (2)-Kawasaki KLX 450R 10" Skywave 650 LX
Re: Чопперная мотоэкипировка
« Ответ #6 : 30.01.14 - 00:18 »
Печальная статистика - 33% ударов при падении в шлеме приходится на область челюсти, увы...беру к сезону модуляр
не только челюсть....на ярославке,15 сентября,парень именно в котелке на смерть убился.Пафос того не стоит....

Оффлайн sjava

  • +79039720112
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 280
  • Пол: Мужской
  • мне везет
  • Откуда: хотьки
  • Байк(и): honda (super) magna V45 (VF750c)
Re: Чопперная мотоэкипировка
« Ответ #7 : 30.01.14 - 01:17 »
из печального опыта, не бери модуляр. мне, как раз, этим самым "модулем" в трех местах порвало нижнюю губу. нет, он не отлетел, но...
 понт открыть шлем не снимая того не стоит.... у меня теперь только интегралы будут. таково мое имхо
С нами Бог.... и два пулемёта.

Оффлайн Oprimof

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Байк(и): урал
Re: Чопперная мотоэкипировка
« Ответ #8 : 09.04.14 - 01:15 »
ага, я тоже за интегралы

Оффлайн макс12345

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
    • woman"s era
  • Байк(и): нет
  • Группа крови: 1 положительная
Re: Чопперная мотоэкипировка
« Ответ #9 : 09.11.18 - 10:32 »
Cовершенно неожиданно для себя обнаружил, что в середине сентября у меня нет абсолютно никаких перчаток для moto. При этом давно мечтал об Icon Timax, но ценник в 7000 руб.Может кто знает места по дешевле ?


 


element tatoo
fitservice motofasad