Автор Тема: Где хранить скутер зимой и летом. В нашем городе.  (Прочитано 17695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Сам храню скут дома. Зимой - чтобы на него не повлияли температурные перепады, летом - чтобы не сперли из гаража, т.к. игрушка довольно дорогая, а гаражи практически не охраняются.

На стоянке возле моего дома брать скут на постой отказываются. Без объяснения причин...

К кого какие идеи?
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

taurus

  • Гость
На работе охраняемая территория - а дома в гараже храню. Более надежного места все равно не знаю, да и мото в городе мало - слава богу вроде пока нет желающих (кроме гопоты) заняться угоном 8)

Зимой просто прихожу и раз в неделю завожу его - т.к. почти всю зиму он дома простоял - смысла нет консервировать. Только снял аккумулятор. Вообще рекомендуют выкручивать свечу и заливать в цилиндр масло (5-10 мл). Хотя самое лучшее, конечно, хранить в теплом помещении - но увы и ах - такая возможность - редкое явление...

Вулканолог

  • Гость
снял аккум, стоит в гараже.. летом, стоял дома, задолбался на 8мой этаж завозить... стал на стоянку ставить...  а вулкан дома зимует, на восьмом)))

taurus

  • Гость
Скромный вопрос, а всколькером вы его заносили? Он же под 160 кг минимум весит? Мы 96-килограмовый скут вдвоем еле-еле занесли на 4-й эт...

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Честно скажу - мой больше 100 весит. Но, проснувшись утром после мотофеста, я обнаружил его стоящим у себя дома в коридоре. Как я его в одиночку запер - хз :-)

Видимо, был "слегка" нетрезв)

Утром еле скатил его по лестнице)))
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Вулканолог

  • Гость
Скромный вопрос, а всколькером вы его заносили? Он же под 160 кг минимум весит? Мы 96-килограмовый скут вдвоем еле-еле занесли на 4-й эт...

180 кг весит. 4 человека, пол часа работы)))  а спускали прошлый сезон вообще втроем...

Вулканолог

  • Гость
Честно скажу - мой больше 100 весит. Но, проснувшись утром после мотофеста, я обнаружил его стоящим у себя дома в коридоре. Как я его в одиночку запер - хз :-)

Видимо, был "слегка" нетрезв)

Гы Гы... я как то по пьяне, завалил мот дома... поворотник оторвал, пришлась с утра на место приторочивать)))
Утром еле скатил его по лестнице)))

Оффлайн ReWerS

  • Роман
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • квадр Ирбис
  • Откуда: Сергиев Посад
Стоянка по ул.Дружбы д10, что возле ЖКО, для скуторов стоит 20 рублей/сутки.
Ремонт скутеров, квадроциклов, запчасти, масла, аксессуары, эвакуация   scootforward.ru

Оффлайн ((shmit))

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
  • Откуда: сергиев посад!
  • Байк(и): Honda Giorno
У себя в охраняемом гараже)) и зимой и летом)

Оффлайн Oleg

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 145
  • Пол: Мужской
  • Байк(и): YZF-R1 2010
Не забываем оставлять адреса квартир, гаражей и стоянок, а то наводчики совсем обленились :cool:

 


element tatoo
fitservice motofasad