Автор Тема: Тюнинг скутеров в Посаде:знакомства,обсуждения,обмен опытом=)  (Прочитано 31143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kins6

  • Гость
Здесь призываю всех писать у кого какой тюннинг на скутере.Обсуждается абсолютно все: начиная от пластиковых обвесов и заканчивая полной прокачкой двигателя. если есть какие-то вопросы, то пишите и мы постараемся на них ответить.возможно тема окажется полезной, и будет происходить постоянный обмен опытом ;D 8)

kins6

  • Гость
Может быть конечно такой "азот" сложно назвать тюнингом, однако действует он безотказно и на все 150 %. смысл в том что в бензобак на пять литров бензина заливается раствор Эфира и касторового масла.Пропорции раствора таковы: 100 мл эфира+0,5 столовой ложки касторки. добавляете все это в полный бак(у меня полный как раз пять литров).и едете, но я например далеко от дома особо не уезжал=)т.к. износ у двигателя не маленький становиться. но опять же все зависит от скутера. я на эфире 3-4 полных бака отъездил, и двигатель до сих пор переборки не просит.хотя заглядывать туду страшно=)

Оффлайн Mailz

  • Скутерист
  • Модератор раздела
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Байк(и): Велик с д4 и китайский эндуро
Народ! Кто-нибудь вообще пытался поставить на скутер тюнингованные детали? И что это дало?

kins6

  • Гость
Народ! Кто-нибудь вообще пытался поставить на скутер тюнингованные детали? И что это дало?
ну я например грузики(ил по другому ролики) обтачивал, считай что менял:)резвее хондочка стала, гораздо резвее:)хоть и говорят некоторые субъекты, что не помогает, ан -нет-с, помогло:)

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
я не хотел "тюнить", но пришлось )
не нашел номинальных грузов, пришлось ставить более легкие.
Честно - особо разницы не заметил, ну может на разгоне чуть выиграл, и на максималке 5 км/ч может потерял...
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн Mailz

  • Скутерист
  • Модератор раздела
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Байк(и): Велик с д4 и китайский эндуро
Я только ставил ЦПГ увеличенного обьема и короткие пружины сцепления, собираюсь приобрести коммутатор! может кто посоветует стоит ли игра свеч?

kins6

  • Гость
Честно - особо разницы не заметил, ну может на разгоне чуть выиграл, и на максималке 5 км/ч может потерял...
не знаю, может все завистит от скутера.я абсолютно ничего не потерял, зато на разгоне выйграл.и потом я грузики не внутри как все растачивал, а снаружи просто форму придал пластику круглую(т.к. квадратные от старости уже были).

Оффлайн p@^@4(aist)

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 6
  • Байк(и): кЕтайский такой
  • Группа крови: AB резус не знаю
kins6 а где ты эфир брал?

Ecco

  • Гость
Подскажите где можно снять кольцо в вариаторе :-/
в motoposad не делают :-\
ЗЫ: скут - Kymco agility 50

Оффлайн Добрый Кэп

  • 8-916-901-46-14
  • Модератор
  • Сообщений: 4 242
  • Пол: Мужской
  • 8-926-435-64-46
  • Откуда: Абрамцево
  • Байк(и): HONDA CRF 450 X 08" (2)-Kawasaki KLX 450R 10" Skywave 650 LX
Подскажите где можно снять кольцо в вариаторе :-/
в motoposad не делают :-\
ЗЫ: скут - Kymco agility 50
а че у них сьемника досих пор нет?если колцо за звездочкой,то попробуй зафиксировать звездочку деревяшкой или отверткой(но это опасно,можно сломат зубик).или в шиномонтаже пистолетом.

 


element tatoo
fitservice motofasad