Автор Тема: Дрочепот или почехет? или как купить нормальный мот при малом бюджете?  (Прочитано 9559 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гринич

  • эндурист
  • Редактор
  • Сообщений: 1 072
  • Пол: Мужской
  • "925"851-44-27
  • Откуда: Хотьково
  • Байк(и): Honda XRV750 Africa Twin
Кто еще не в курсе Африку я продал.
Поэтому и на мото-тусне меня не видно. Съездил в Казань и продал её там весьма выгодно, что позволило мне расплатиться почти по всем кредитам в которые я непредусмотрительно влез за последние пару лет. План был прост: продать Африку, погасить долги, взять новый кредит и купить мот еще лучше/больше/круче чем Африка... замахнулся на Сутенера 1200 или в худшем случае на относительно свежую Варю после 2004 г, с инжектором и коробкой шестиступкой но... увы, подмоченая в свое время кредитная история аукнулась и на необходимую крупную сумму Сбербанк, ВТБ, Возрождение и еще пара-тройка других мне в кредите отказали.
В Трасте одобрили максимум 100т.р., в принципе изыскать еще 30-40 за пару месяцев смогу. Итого 130-140т.р. бюджета на покупку мота... маловато для того что хотелось, но пропускать сезон и ездить только на машине и велике как то совсем грустно... Встает дилема, либо совсем пропустить сезон (что очень бы не хотелось :viselnik:) либо поумерить "гордыню" и взять что нибудь бюджетное.
Итак имею (точнее расчитываю собрать за пару месяцев) максимум 130-140т.р. Хочеться что то, чтобы не казалось "унылым говном" после Африки. Хотя думаю что пару месяцев мототоксикоза в сезон еще "собъют с меня спесь" и я буду рад даже чахоточному китайцу... по этому надо определиться заранее, до того как сойду с ума от мототоксикоза:)).
Возможно даже временно готов сменить класс и взять дорожник (вот-вот уже схожу с ума: :smile127:)
Вчера увидел мот Бати из Русичей - так и непонял что за модель, этакий классический дорожник, "ипонский ижак", Сузука вероятно 750сс, четырехцилиндровый воздушный рядник, с карданом (!) - очень красивый и что не мало важно - его легко и с малыми вложениями можно заточить в практичный и стильный скрэмблер. Облазил авто.ру - так и не нашел что за модель... старею.
Но это все же лирика. Класс эндуро  менять считаю опрометчиво, по этому на первом месте по выбору у меня... http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1418744-4bad8.html

а за второе бы поборолись "старый" Тенер XTZ660 от Ямахи,  Хонда Доминатор NX650 и Сузука DR650. Потому что одностволки люблю, низа и момент поднимающий колесо без сцепления - того стоят  :wheelie: - на Африке мне этого не хватало.

а за третье (потому что дороже, бюджет надо 170-190т.р.) борються Кава KLE500 "свежая": http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1421511-e774.html и Старый добрый Сутенер Ямаха XTZ750 - эти двое рядников для моих шоссейно-трассовых перемещений были бы более предпочтительны, к тому же на Сутенере обиженым после Африки себя не почувствую   :pioner:

на четвертом пожалуй старенький Трансальп шестисотка и "старые" KLE 400/500... но думаю после Африки на этих " :velo:" совсем будет уныло и грустно...

Теперь про Африку... Хороша была Африка и мне очень нравилась, за два сезона на ней проехал почти 60т.км + первое место в классе турист на Викинг ралли и достойное выступление на ралли Независимость-Север  :ramsit: Но её стало нехватать на трассе, по этому захотелось "еще побольше/еще покруче" но увы...

Итак, жду советов, коментов, предложений. Один хер мота нету пока, буду пока форумным "мотодрочером" :smart:

"Делай что должно, и будь что будет"

Оффлайн UnHellYo

  • Админ
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
  • Тварь крылатая и вредная
  • Откуда: СП
  • Байк(и): Скай650
Ну, у меня то же в этом сезоне мота не будет, ниче, переживу. Я бы не стал брать абы что лишь бы ездить. Потом ты это "абы что" хрен продашь за адекватные деньги. Проще подкопить годик и взять что хочется. А на пока скутер за 25т.р. купить и за пивом на нем гонять.

Оффлайн Гринич

  • эндурист
  • Редактор
  • Сообщений: 1 072
  • Пол: Мужской
  • "925"851-44-27
  • Откуда: Хотьково
  • Байк(и): Honda XRV750 Africa Twin
тады уж лучше пит взять чем скутер...
мысль про "подрочить" сезончик и на следующий год купить что хочу, приходила... но вот проблема, нет гарантии что в следующем году мне кредит дадут если в этом отказали. И накопить вряд ли получиться. Вообще "копить" не умею. Реально проблема :smile166:

"Делай что должно, и будь что будет"

Оффлайн Добрый Кэп

  • 8-916-901-46-14
  • Модератор
  • Сообщений: 4 242
  • Пол: Мужской
  • 8-926-435-64-46
  • Откуда: Абрамцево
  • Байк(и): HONDA CRF 450 X 08" (2)-Kawasaki KLX 450R 10" Skywave 650 LX
Да ,дилема.Понижать кубатуру и мощь не охота.Хочется выше.Может и правда подкопить?Тяжело,но когда приспичит...хотя тоже неполучается,по себе знаю,я вот свой продал и на стенку лезу,ищу срочно замену,опять же только аналог или уже мощнее.Ща на 2 Т запал.
Гринь,может тогда ХР 650 на сезон?Его то легче продать?
Скутер не вариант,пробовал,чуть не убился)))ногами  в ушах запутался)))

Оффлайн Гринич

  • эндурист
  • Редактор
  • Сообщений: 1 072
  • Пол: Мужской
  • "925"851-44-27
  • Откуда: Хотьково
  • Байк(и): Honda XRV750 Africa Twin
XR650?
R или L?
впрочем, по бюджету врядли осилю... если живые/свежие надо около 180-200т.р. готовить... и по трассе на Сутенере веселее бы было... эх, незнаю. Может в натуре не связываться больше с кредитами и купить дрочепот китайский 250-400сс? нах... эх, незнаю :neponimay:

"Делай что должно, и будь что будет"

Оффлайн barmenko

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
  • 8(926)790-39-72
  • Откуда: Посад
  • Байк(и): SV650, TTR-250, grizlly 700 + stels 500h
Гринич, судя по ссылкам, все мото приглянувшиеся тебе в м.мото, так почему бы не попробовать там оформить кредит на мото, тоесть не потреб, а именно кредит в салоне. Просто если тебе все банки отказали, то значит у тебя были просрочки, а это не забывается и как ты написал в след году попытки так же будут тщетны, их конечно можно анулировать в НБКИ, но геморно. А вот при покупке мота в кредит в салоне, это будет учитываться с точки зрения залога (не знаю берут ли они ПТС в залог или еще что) + большой довесок будет первоначальный взнос, думаю достаточно будет 10% от общей суммы.

Оффлайн Добрый Кэп

  • 8-916-901-46-14
  • Модератор
  • Сообщений: 4 242
  • Пол: Мужской
  • 8-926-435-64-46
  • Откуда: Абрамцево
  • Байк(и): HONDA CRF 450 X 08" (2)-Kawasaki KLX 450R 10" Skywave 650 LX
Китаец - деньги на ветер.Обратно они не вернутся даже треть.Забудь.
Может какой нить мотардик ,если на трассу?
Ну или рассрочка как вариант.

Оффлайн Гринич

  • эндурист
  • Редактор
  • Сообщений: 1 072
  • Пол: Мужской
  • "925"851-44-27
  • Откуда: Хотьково
  • Байк(и): Honda XRV750 Africa Twin
задумался про кредит в мр.мото :brow: :smile69:

"Делай что должно, и будь что будет"

Оффлайн barmenko

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
  • 8(926)790-39-72
  • Откуда: Посад
  • Байк(и): SV650, TTR-250, grizlly 700 + stels 500h
задумался про кредит в мр.мото :brow: :smile69:
Ну по сути даже выгоднее по % (поменьше будут).

Оффлайн alexsystem

  • Начинающий эндурист :)
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 282
  • Пол: Мужской
  • (916) 042-52-29
  • Байк(и): Djebel 250XC, 2007
Кредит все равно банк дает а не салон, салон просто оформляет и передает доки в банк..
А б/у мотоцикл думаю в залог не возьмут, там типа потребительского кредита наверно дают, хотя можно конечно узнать

 


element tatoo
fitservice motofasad