Автор Тема: Дрочепот или почехет? или как купить нормальный мот при малом бюджете?  (Прочитано 9600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jahn

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Откуда: синь-сити Хотьково
  • Байк(и): XV 1600

Гринь, ты здоровый. Бери DR Big. Хороший мот.

Оффлайн Vamp

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Посад
  • Байк(и): V-max 1200
  • Группа крови: 2+ вроде... )
По поводу кредита- знаю по опыту родственников что когда они месяца 3 назад брали кредит на покупку авто, при внесении более 40-50% от стоимости банку сразу становилось всеравно на справки и тд. По факту со слов записали где работают, где живут и из док-тов только паспорт + права... Ни ндфл ничего другого... И одобрили сразу(в течении полу дня). Так что давать заявку на кредит именно в салоне для покупки мото - имхо наиболее реальный вариант. Банки с такими охотно работают :) Ну а сбер вообще дает кредиты ооочень странно,  вернее не дает почти никому :)

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Не всем, мне-то как раз сбер настойчиво впаривает кредит.
До 1 млн типа одобрено заранее и все такое, наверное, это из-за того, что в прошлый раз я его отдал его слишком быстро, меньше, чем за год, хотя брал на 5.
Да и ВТБ тоже не отстает - спам шлет.
Но 20% - это что-то дороговато. За 5 лет денег отдаешь столько, что хватило бы на две таких же покупки.
Представляешь, мотик стоит 500 тр, да и это это дорого, а ты за него отдаешь миллион. Мало того, что мотик теряет в цене со временем, так еще и переплата 100%. В итоге со временем продашь его за 300т.р., а 700тр просто выкинешь...
Нет уж. Было бы 2-3% - это еще нормально. А так я лучше без кредитов пока поживу)

Может, у родственников каких занять денег на мопедку? Или еще вариант - с работой как-то договориться. У нас, к примеру, небольшие суммы дают в долг почти без нытья) Попробуй на работе поговорить с начальством. Только не говори, что на мотоцикл)))
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн Serzhant

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
  • +7 903 624-37-16
  • Откуда: Москва
  • Байк(и): XR 250
  • Группа крови: 1+
XR 650 очень интересный мопед.
По поводу R или L тоже вопрос.
Сам разбирался с этим вопросом. Нужна была замена XR 250. При чем одно из важнейщих условий это возможность "какашкин блюза".
Очень люблю движение вне дорог и сами понимаете без откровенного хардкора не получается, вроде сухо и тропинка шикарная, но вот овраг на пути и там сами понимаете ))) и ни на Африке ни на Тенере ни на DR и других паркетниках там делать нечего, да тупо жалко. Доставали из оврага BMW F800 )) хозяин чуть не плакал )))))
Вот тут в мое поле зрения и попал XR 650 L
С виду переросток 250-ки, потому и выглядел как бегемот ))
Но немного о его плюсах:
На трассе крейсерская 120
Расход 5 л
В какахи не жалко
Со второй с газу на заднее
Очень надежный и неприхотливый
По поводу L или R , для себя я выбрал R!
Гринич, не грусти, но пит не вариант))))))


Оффлайн Добрый Кэп

  • 8-916-901-46-14
  • Модератор
  • Сообщений: 4 242
  • Пол: Мужской
  • 8-926-435-64-46
  • Откуда: Абрамцево
  • Байк(и): HONDA CRF 450 X 08" (2)-Kawasaki KLX 450R 10" Skywave 650 LX
Сержант,Гриня уже ездил на ХR650))
Вот тебе бы я не советовал,особенно по говнам))

Оффлайн Serzhant

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
  • +7 903 624-37-16
  • Откуда: Москва
  • Байк(и): XR 250
  • Группа крови: 1+
Почему, Кэп?
Катал на R-ке на кроссовой, после трех кругов слезать с него не хотел ))) как родной!

Оффлайн Добрый Кэп

  • 8-916-901-46-14
  • Модератор
  • Сообщений: 4 242
  • Пол: Мужской
  • 8-926-435-64-46
  • Откуда: Абрамцево
  • Байк(и): HONDA CRF 450 X 08" (2)-Kawasaki KLX 450R 10" Skywave 650 LX
Почему, Кэп?
Катал на R-ке на кроссовой, после трех кругов слезать с него не хотел ))) как родной!
Здесь не будем засорять.В "покатушках" расписано.особенно за 9 мая))А ты на кросс 650R гонял?Есть такая????

Оффлайн Serzhant

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
  • +7 903 624-37-16
  • Откуда: Москва
  • Байк(и): XR 250
  • Группа крови: 1+
Катал на кроссовой трассе ))), а не кроссовый мопед. Я про то, что мопед подходит и для говен и для дорог, условно конечно. Альтернатива пока не найдена. Или много пластика или на дорогах чахнет, как вслучае с 250-ми. Просто XR 650 достаточно бюджетен и амбиции гощеГа удовлетворяет. На ссылке у Грини тоже прикольный мопед )))

Оффлайн Добрый Кэп

  • 8-916-901-46-14
  • Модератор
  • Сообщений: 4 242
  • Пол: Мужской
  • 8-926-435-64-46
  • Откуда: Абрамцево
  • Байк(и): HONDA CRF 450 X 08" (2)-Kawasaki KLX 450R 10" Skywave 650 LX
Повторюсь  опять же про засор темы,а про 650 могу поспорить,на второй день продашь,проехав по говнам и лесам))Три примера уже есть.

Оффлайн Serzhant

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
  • +7 903 624-37-16
  • Откуда: Москва
  • Байк(и): XR 250
  • Группа крови: 1+
Не знаю, Кэп где ты видишь засор темы. Как мне показалась смысл темы - бюджетный эндуро. Так вот МОЕ мнение, что XR 650 R бюджетное эндуро, да и еще при доводке до ума и не плохой турист.

Повторюсь, это мое мнение и оно адресовано Грине.
Знаю, что у него была L-ка, читал его пост на джебеле.

 


element tatoo
fitservice motofasad