Автор Тема: Покупаем экипировку в первый раз  (Прочитано 31467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алек

  • Память
  • Сообщений: 686
  • Погиб 13 Августа 2009
  • Откуда: Сергиев Посад
Народ! Срочником необходима бандана с рисунком - один улыбающийся (скалящейся) белый череп на черной бандане во всю ее ширину, чтобы если одел на лицо ее сложенную, то как-будто пол лица живое, а нижняя половина голый череп! Короче, если кто смотрел фильм "Байкеры", где молодой афро-американец со своими товарищами организовал мотоклуб, вот у его белого друга была такая бандана!
Альберту в личку или позвони! у него знакомый делает.

HawK

  • Гость
Тема про размеры экипировки, может кому пригодится
http://pride-u-bike.com/shop/index.php?ukey=auxpage_3

Alis

  • Гость
мдаа.. все это канешно прекрассно, и экип себе ищу не в первый раз... но хотелось бы узнать где себе ДЕВУШКИ покупают эндуровский экип...
у меня реально проблемы с размерами.. про штаны молчу вообще.. не важно с защитой, без защиты, кожа, текстиль..

сейчас хочу отовариться:
1: спина ( ладно, найти можно), посоветуйте какую...
2: шорты .. это вообще реально??? маленьких размеров?? девушки, если знаете место, подскажите)))
3: шлем эндуровский насколько важен??? ( с ними как раз меньше всего проблем) вопрос в деньгах только)))
4: боты... 36 размер... насколько актуально именно эндуровские боты?? в мистермото вроде в каталоге есть FORMA, как они.. еще не звонила,  не спрашивала о наличии.. у всех остальных размеры начинаются от 37...

ну и если кто нибудь скажет оптимальный вариант штанов для девушки.. маааааленькова размера.. буду очень признательна))) детские не катят, короткие (или пофиг уже??)

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
На форуме motogon.ru много девушек, занимающихся мотокроссом.
Например, lady13 или oshka - напиши им в личку, думаю помогут.

И по-моему они закупаются экипом у Хоттаба в мотогоновском ларьке...

Текстильные женские мотокуртки видел лично и в мр.мото, и в байкленде, и в про-мото. Выбор не велик по сравнению с мужскими, но он есть.
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Alis

  • Гость
ага)) в мотогоне (да и во всех остальных местах) моих размеров нет нифига.. боты от 37, штанов нет.. шорт нет ну итд.. куртка пока меньше всего интересует... Хоттаб -- это кто и где?? можно ссылку?

Оффлайн Гринич

  • эндурист
  • Редактор
  • Сообщений: 1 072
  • Пол: Мужской
  • "925"851-44-27
  • Откуда: Хотьково
  • Байк(и): Honda XRV750 Africa Twin
Ктати, в зените, в отделе мотоэкипа ужо давно продаются бронетруселя альпинстаровские, по отзывам эндуристов - лучше и качественней аналогичных от дайнез. Цена была 3500т.р. Хочу се таки бронетруселя.

"Делай что должно, и будь что будет"

OLMISH

  • Гость
Без них кстати иногда не очень комфортно(отдельные ситуации) ;D

Numme

  • Гость
!
« Ответ #17 : 03.08.09 - 04:21 »
СЛИШКОМ МНОГО ДЕЛЬНЫХ БУКОВ! ОСНОВАНЫХ НА ОПЫТЕ И ЧТЕНИИ МНОГОЙ ЛИТЕРАТУРЫ!!! БОЛЕЕ ОПЫТНЫЕ ПОПРАВЬТЕ!

во-первых. мотоцикл, одно из самых опасных срелдств передвижения на дороге!!!

с этой мыслью подходите вообще к покупке 2х колесного существа.

во-вторых чтобы совладать с этим существом, нужен необходимый набор защиты/лат/обмундирования или как кто называет. в общем для защиты.

а все для чего? основная проблема мотоклистов - автомобилисты, которые считают себя главным центром планеты!!! ибо ездят в коробке смерти ))))). а потому не любят смотреть зеркала, и вообще думать! что кроме них кто - то на дороге сущевствует (да! это про нас, я имею ввиду)
они себя оценивают как тираназавры по отношению к другим. хоть это и ошибочно (ну тупые они, что поделать, а еще же и " хачики " на дороге ;) не забываем)
итак, экип:

шлем:
выбираем шлем очень просто. по нескольким факторам. (они основопологающие)
1) УДОБСТВО!!! именно удобство! ибо тебе в нем ездить. каждый раз, и по многу! когда у тебя заболит голова через 30 минут, тебе же не приятно. а все почему? неграмотно подошел к вопросу! поспешил с выбором!
2) ФИРМА!!! у кого сколько денег, тот что  и покупает!! но чем круче фирма тем лучше, я имею ввиду не надо сравнивать LAZER и SHOEI или HJC и ARAI . SHOEI и ARAI общепризнанные лидеры, можете погдядеть на WSBK или MOTOGP, а во многих отсальных ездят потому что это их спонсоры и только ;) ибо там ездят профи и знат как падать :)

- фирма (основные: ARAI , SHOEI , SHARK, UVEX , HJC , NOLAN , LAZER) имхо последние 4 фирмы, стоит смотреть, если не хватило на первые 3 фирмы ( не считая UVEX RS750). я не говорю об Honda, BMW  и так далее фирмы. качество не лучше, а денег больше.

первый сезон я катал в шлеме Lazer Vertigo (раскрас "карты на боках и поршни на затылке) всё супер, визор с дырками под пинлок (1100 примерно в быкленде, сам шлем стоил 4900) прикольный шлем, мне нравился. пока друг в нем не разложился на 110 км/ч . шлем только поцарапался, ибо друг дзюдоист и по привычке группировался .

второй сезона катал в SHOEI RF1000 (21000 в магазине стоил, взял за 12000 через AXIS на 400ccm.ru, он гонит шлемаки с японии ) (SHOEI RF1000 амер. рынок) он же (XR1000 япон. рынок) хороший шлем, для пинлока креплений нет, шумит при скоростях выше 150 (на бандосе проверял, ветрозащиты никакой вообще )))))) )

продуваемость хорошая, упал в нем один раз не повредил (сыграл фактор цены ))) потому сразу голову подальше от асфальта. в общем шлемом доволен, низачто не продам! :))) скок не предлагайте.

защита:

ездил в куртке Tecnik (ниче курточка, сделано достаточно добротно)

производитель достаточно дешевый и качественный за такие деньги (с европы притащили куртку за 8000 рублей) с горбом , кожаную, со строенной защитой и отсеком для спины.сидела добротно. Пользовался 50 размером, поверх черепахи. сидела оч плотно. был доволен. сам 48 размер ношу.

черепашка:  (фирмы получше: Dainese, AlpineStars, EVS, Thor, какая то фирма продвигаемая мыстермото) выбирайте в зависимости от денег в кармане ))))) понял что черепахи работают одинаково, что от дайнез, что от другой фиры, то есь либо работают, либо нет!!! и всегда поверх черепахи что-то одевайте!! ЭТО АКСИОМА! ЗАКОН! ДА ПРОСТО ЗАПОВЕДЬ БЛИН!!!

ездил в черепахе EVS  оч нравится, удобная. ездил и я и друг (разложился на ней на 110 км/ч) служит до сих пор. отдал ща другу , так как он стантом занимается, а летнего экипа у него нет.

в черепахе присутствует защита груди, ребер, плечей и предплечий, локтей и чуть ниже по рук (не знаю как назывется , честно) защита спины и копчика раздельно. нижняя часть - копчика отдельно поясом застегивается и регулируется.

покупал за 4500 с Быкленде. есть модель постарше с улучшенной защитой плечей.

другие фирмы могут дать другие немного нюансы, не более. есть фирма, в последнем МОТО писали, так там спина, и резины только (без пластика) типа получила высший статус защиты. поглощает удары и так далее. не пробовал )))) выйдет обзор в моторевю, тогда спрошу у знакомого чела, а так не берусь утверждать.

перчатки:

тут также , в зависимости от удобства и и цены. если стант, кросс и так далее, то имхо коротки!!! если у тебя мото спорт, дорожник и так далее, то длинные перчи! защита будет получше и поудобнее в плане ветропродуваемости.

сам гонял в Tecnik , брал за 1200 вообще пару, прослужили сезон, и то вбросил в гараже, потому что друг разложился в моем экипе на 110 км/ч и перчи спасли полностью руки, и потом права разошлась по шву , впадлу зашивать, ибо байк продал, потом куплю короткие. фирм дохрена, все хорошие, дальше от цены , все равно они до первого хорошего падения с их участвием, или щитки оторвет или по швам разойдутся. факт!

штаны:

вообще имхо.... если ездить по городу и асфальту, то брать кожу однозначно!!! ибо практичнее. хорошая кожа стоит 10 000 - 13 000 рублей. но можно и попробовать поискать бу , как я взял. бу 4 - 5 раз (на вид идеальные, с магаза) только они в магазе стоили 17тыс, а я взял такие же за 6 тыс рублей. разница есть стльная.

боты:

фирмы дохрена мнений также. скок читал отзывы людей, приходишь в магаз и мераешь боты! сидят идеально, значит твои, не силдят идеаьно, значит идешь и меряещь другую фирму мотобот. опять же. можно сэкономить до 50% если взять немного бу мотоботы. как у меня, они в идеале. только цена будет на 4700 на момет покупки. а 2-3 тыс. фирма FORMA

нюансы типа бронетруселей, и термобелья, имхо каждый берет по потребностям и возможностям. не каждый взяв штаны за 13тыс может позволить бронетруселя за 3550 или около того.

в чем был друг, когда разложился на 110 км/ч на бандите:
- шлем лазер  (4900 руб)
- перчатки (1200 руб)
- наколенники (1500 руб)
- черепашка ( 4500 руб)
- обычная текстиль куртка зимняя (бесценна)
он отделался ушибами и только. на след день уже танцевал во всю. он просто несправился с управлением по незнакомой дорроге.

всем же советую экипа достаточно, и видимости ситуации на дороге. также здоровья и успехов, что думал то и написал. мож кому и поможет :/

Оффлайн Дима

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 3
  • Байк(и): Минск
Всем доброго времени, заранее извиняюсь если не в ту тему.
Я новичок у меня мотоцикл Минск 125 . Куплен для передвижения по городу с мая по октябрь( Москва)и изредка по сельской местности , скорость превышать 60км/км в час желания не имею ( был куплен из-за цены, расхода, ремонта и.т.д. машина дорога для меня в обслуживанье, а брать б/у смысла невежу, а летом мне тяжело передвигаться на автобусе) следственно прокатился один раз, И передомной встал вопрос защиты. Так как я в этом полный ноль, решил спросить у Вас на форуме.
Что мне необходимо купить, главный фактор обезопасить себя, название фирмы как то не волнует я не модник. Просветите, что лучше куртка, черепаха, какие штаны купить, мотобатинки? и.т.д. что посоветуете? в какой мере эта защита хороша, от чего защитит?
Так же неаткажусь узнать у опытных мотоциклистов, какие опасности меня ждут, насколько опасна авария на этих скоростях.
Храню в охраняемом гаражном обществе в гараже, насколько это надёжно?.
Заранее спасибо

Оффлайн kуbиk

  • 8-965-131-87-23
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 844
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северный
  • Байк(и): Honda CB400S6 -> Honda CBR954-> Honda XR 250 Baja; Honda VTR1000F
  • Группа крови: 0 (I) +
В поиск, все уже обсуждалось.

 


element tatoo
fitservice motofasad