Автор Тема: 50сс Езда без категории М,последствия и варианты решения  (Прочитано 5893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yahoo13

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Байк(и): ттр 250
У меня проблема,меня лишили прав,(еще год курить трубку мира  :wavecry: ) ,я по старинке как самый умный человек купил себе малокубатурную технику(50куб) что бы было на чем кататься,но сейчас с этими новыми заморочками по поводу М,А1,я по закону не могу спокойно ездить на своем мопедике   :scooter: ?
1ое,меня беспокоит ,что если меня остановят проверить доки - прав нет,штраф от 5 до 15 теперь ,как я понял,но как этот штраф скажется на мои изъятые права , которые лежат и пылятся в задворках ГИБДД.(при условии что я подпишу протокол или постановление и тд)
И второе,(не законный аспект решения проблемы) не проще тупо от них слинять (если конечно не мотобат)если догнали по каким то обстоятельствам просто отойти в сторону снять шлем и сказать что это не мой аппарат(ведь ни птс ни номеров,ни чего нет,по номеру рамы они владельца не пробьют,забирать на штраф стоянку не могут(или могут?) и главное могут ли они меня вообще задержать если я как бы не при делах рядом(с шлемом в руках стою курю  :fool: ), в общем какие есть варианты поведения в данной ситуации и возможные последствия (если я не хочу им бабки платить) с учетом нововведений в Законе,есть ли смысл в наглую качать права(хотя какие права их забрали :wall: )

Оффлайн Lynx

  • Пиволюб
  • Админ
  • Сообщений: 347
  • Пол: Мужской
  • Блюзодер
  • Откуда: Moscow
    • RAZDOLBIKERZ
Лучше всего уйти на год в запой. Возвращаешься - а у тебя уже права подоспели и ждут.

Оффлайн yahoo13

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Байк(и): ттр 250
Перспектива мрачная и не радует   :fist:

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Я бы предложил решение проблемы)))
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн Дмитрий.

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 1 526
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Байк(и): Восход 3М-01
да катайся и не парься  :scooter: главное шлем одень и жёстко не нарушай правила! :ok:

Оффлайн UnHellYo

  • Админ
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
  • Тварь крылатая и вредная
  • Откуда: СП
  • Байк(и): Скай650
В начале сезона, и под сенятбрь обычно проходят "акции" по 2х колесным, лучше без всех доков не выехжать. Особенно в этом году, дпсники будут детям для дачи скутера отбирать. Тож думаю насчет велика, права не нужны, пиво можно и прочие прелести.

Оффлайн kуbиk

  • 8-965-131-87-23
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 844
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северный
  • Байк(и): Honda CB400S6 -> Honda CBR954-> Honda XR 250 Baja; Honda VTR1000F
  • Группа крови: 0 (I) +
У меня проблема,меня лишили прав,(еще год курить трубку мира  :wavecry: ) ,я по старинке как самый умный человек купил себе малокубатурную технику(50куб) что бы было на чем кататься,но сейчас с этими новыми заморочками по поводу М,А1,я по закону не могу спокойно ездить на своем мопедике   :scooter: ?
1ое,меня беспокоит ,что если меня остановят проверить доки - прав нет,штраф от 5 до 15 теперь ,как я понял,но как этот штраф скажется на мои изъятые права , которые лежат и пылятся в задворках ГИБДД.(при условии что я подпишу протокол или постановление и тд)
И второе,(не законный аспект решения проблемы) не проще тупо от них слинять (если конечно не мотобат)если догнали по каким то обстоятельствам просто отойти в сторону снять шлем и сказать что это не мой аппарат(ведь ни птс ни номеров,ни чего нет,по номеру рамы они владельца не пробьют,забирать на штраф стоянку не могут(или могут?) и главное могут ли они меня вообще задержать если я как бы не при делах рядом(с шлемом в руках стою курю  :fool: ), в общем какие есть варианты поведения в данной ситуации и возможные последствия (если я не хочу им бабки платить) с учетом нововведений в Законе,есть ли смысл в наглую качать права(хотя какие права их забрали :wall: )

не от 5 до 15, а 30 либо арест до 15 суток, так как будет ч2. ст 12.7 На штрафу забрать могут, документов то га технику нет)))
Наверное надо задумываться не о скутере, а об эндуро)))

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
не от 5 до 15, а 30 либо арест до 15 суток, так как будет ч2. ст 12.7 На штрафу забрать могут, документов то га технику нет)))
Наверное надо задумываться не о скутере, а об эндуро)))

15 дней жрать, спать и пить за счет государства или отдать 30 тысяч?
Выбор очевиден)
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн kуbиk

  • 8-965-131-87-23
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 844
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северный
  • Байк(и): Honda CB400S6 -> Honda CBR954-> Honda XR 250 Baja; Honda VTR1000F
  • Группа крови: 0 (I) +
15 дней жрать, спать и пить за счет государства или отдать 30 тысяч?
Выбор очевиден)

Ну там как бы не ставят перед выбором, штраф только тому  на кого не может быть возложен адм.арест))

Оффлайн yahoo13

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Байк(и): ттр 250
не от 5 до 15, а 30 либо арест до 15 суток, так как будет ч2. ст 12.7 На штрафу забрать могут, документов то га технику нет)))
Наверное надо задумываться не о скутере, а об эндуро)))
да у меня уже есть RR50 я над ним шаманю удлинял раму вилку и снимаю все ненужное,ставлю все нужно и тд, а из доков у меня ДКП и мануал с печатью ,там написан номер рамы и двигла с обьемом и как бы все,больше на него ни каких доков нет и не надо...
а со спортинвентарем сейчас ведь тоже какие то новые заморочки?или можно по городу на питбайках гонять?
а про штраф 30к 15 суток вы что то загнули,у меня сам мопед стоит 15,мне проще с такими правилами его оставить им и уйти домой пешком послав всех на фиг...

я наверно к лавре подойду к гаишникам и спрошу у них что они будут делать в данной ситуации,(надеюсь бить сильно не будут) :fool:
или может у кого есть местные други гаишники...мне просто кажется по таким вопросам лучше с ними консультироваться,нежели нам тут гадать и предполагать.

 


element tatoo
fitservice motofasad