Автор Тема: 50сс Езда без категории М,последствия и варианты решения  (Прочитано 5897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дядя Саша

  • мотоциклист
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • На дороге первых не бывает
  • Откуда: п.Реммаш
  • Байк(и): honda cb 400 sf vtec1 Honda vfr800
  • Группа крови: первая+
Лучше всего уйти на год в запой. Возвращаешься - а у тебя уже права подоспели и ждут.
Ждут...Нужно ещё перездавать.

Оффлайн kуbиk

  • 8-965-131-87-23
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 844
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северный
  • Байк(и): Honda CB400S6 -> Honda CBR954-> Honda XR 250 Baja; Honda VTR1000F
  • Группа крови: 0 (I) +
да у меня уже есть RR50 я над ним шаманю удлинял раму вилку и снимаю все ненужное,ставлю все нужно и тд, а из доков у меня ДКП и мануал с печатью ,там написан номер рамы и двигла с обьемом и как бы все,больше на него ни каких доков нет и не надо...
а со спортинвентарем сейчас ведь тоже какие то новые заморочки?или можно по городу на питбайках гонять?
а про штраф 30к 15 суток вы что то загнули,у меня сам мопед стоит 15,мне проще с такими правилами его оставить им и уйти домой пешком послав всех на фиг...

я наверно к лавре подойду к гаишникам и спрошу у них что они будут делать в данной ситуации,(надеюсь бить сильно не будут) :fool:
или может у кого есть местные други гаишники...мне просто кажется по таким вопросам лучше с ними консультироваться,нежели нам тут гадать и предполагать.

Это не я загнул это КоАП РФ загнул))

Оффлайн Добрый Кэп

  • 8-916-901-46-14
  • Модератор
  • Сообщений: 4 242
  • Пол: Мужской
  • 8-926-435-64-46
  • Откуда: Абрамцево
  • Байк(и): HONDA CRF 450 X 08" (2)-Kawasaki KLX 450R 10" Skywave 650 LX


я наверно к лавре подойду к гаишникам и спрошу у них что они будут делать в данной ситуации,(надеюсь бить сильно не будут) :fool:
или может у кого есть местные други гаишники...мне просто кажется по таким вопросам лучше с ними консультироваться,нежели нам тут гадать и предполагать.
Кубик опередил.
А так конечно,нахрена КОАП,лучше к Лавре.А еще лучше в Лавру. :tongue:
Если ты совершишь дтп,бросишь свой дрочепот,пошлешь всех нафиг и пойдешь домой...то что ты здесь делаешь??

Оффлайн yahoo13

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Байк(и): ттр 250
Добрый Кэп, я не понимаю,зачем сразу ДТП,я не собираюсь беспредельничать,езжу я в шлеме и правила строго соблюдаю,но ведь они могут остановить просто так и спросить документы,тем более в связи с новым законом это для них новая кормушка...
Я понимаю что лучше оперировать КОАП чем мнением и произволом гаишников,но все же интересно узнать,они вообще в теме всех нововведений,и знают ли они вообще процедуру например изъятия мопеда,или как они будут поступать в той или иной ситуации(да и не со всяким гаишником можно договорится что бы за сумму разойтись, человеческий фактор тоже не кто не отменял,разве я не прав?

Оффлайн Добрый Кэп

  • 8-916-901-46-14
  • Модератор
  • Сообщений: 4 242
  • Пол: Мужской
  • 8-926-435-64-46
  • Откуда: Абрамцево
  • Байк(и): HONDA CRF 450 X 08" (2)-Kawasaki KLX 450R 10" Skywave 650 LX
Ну больше сказать нечего.на 20 форумах выложил один и тот же вопрос,выбери тот ответ который тебе нравится и катайся.При встрече с ГИБДД тебе ни один форум не поможет.Только КоАп :tongue:
Кстати здесь ,на форуме местные гайцы тоже сидят,мониторят :tongue: и возможно тебе даже ответили :tongue:

З.Ы.еще выложишь ссылки своих одинаковых вопросов с других форумов,пойдешь в бан. :tongue:

Оффлайн yahoo13

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Байк(и): ттр 250
Sorry!Больше не буду,я для общего развития, вдруг кому тоже поможет информация по этому вопросу ,мне важно различное мнение,не суди строго.

Оффлайн Lynx

  • Пиволюб
  • Админ
  • Сообщений: 347
  • Пол: Мужской
  • Блюзодер
  • Откуда: Moscow
    • RAZDOLBIKERZ
КОАП не поможет. Поможет профильный практикующий юрист. Юрист-теоретик - это как боксер-заочник, вроде бы всё знает и вообще молодец, но в реальной ситуации как-то не очень.

Оффлайн Сергей Сергеевич

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Сергиев Посад (Углич)
  • Байк(и): Vespa ET2 Iniezione 2000г 3тактный продан, SYM JET4 50 продан
За лето 2014г при езде на двух мопедах Ямасаки ФМХ и Ямасаки Лидер-2 меня тормозили 3 раза. Из них 2 раза на дачно-лесных дорогах. Я был в шлеме с включённой фарой и доками категорий B,C,E. Приходилось твёрдым голосом несколько раз подряд повторять, что это мопед и на раме выбито 50 куб. Возможно это помогло а может возраст 59 лет. А так как категорию А не планирую сейчас купил большой скутер 50 куб. Видимо теперь придётся сложнее.

Оффлайн SeMa

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 136
  • Пол: Мужской
  • Группа крови: B(III) Rh+
Ничего сложного не будет если поменяете вод. удостоверение и Вам без экзаменов откроют категорию "м". http://www.rg.ru/2013/04/26/prava-site.html

Оффлайн Levankov

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 456
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Байк(и): Велосипед ОРЛЕНОК!
Менять их не нужно. Можно и с этими ездить.

 


element tatoo
fitservice motofasad