Автор Тема: открутить сорванный шестигранник  (Прочитано 3708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SeMa

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 136
  • Пол: Мужской
  • Группа крови: B(III) Rh+
Два варианта в голове:
1. Как и говорил левым сверлом потихоньку начинать сверлить, обычно оно закусывает, страгивает с места болт и начинает откручивать. Если там отверстие под шестигранник, то центр для сверла уже должен быть.
2. Предлагали с гайкой. Вставить ненужный шестигранник во внутрь и оккуратно обварить или прихватить полуавтоматом и пробовать откручивать.

Оффлайн Медвед

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 80
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Сергиев Посад, Птицеград
  • Байк(и): Kawasaki zzr 400, Suzuki gsxr 750
  • Группа крови: 2 (-)
Однажды была такая ситуЁвина с хондой сиби 750 фэ! В течении четырех часов, при помощи "замечательных" отечественных сверл, а прежде придумывая всякие премудрости, в итоге просто высверлили то место, где резьба и выбили остаток! На первое время заменили его обычным болтом, но ничего нет более постоянного, чем что-то временное! Так и катает до сих пор! :ok:

Оффлайн Аякс

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 419
  • Пол: Мужской
  • Honda Magna V45
  • Откуда: Сергиев Посад, Углич.
я так понял, что резьба прям на головке болта? И нагрев+торкс не помогли.. ну тогда высверливать аккуратно. Если к гаражу подъедешь - можно попробовать высверлить и дремелем высверлить голову до резьбы. Чисто сверлом ссыкотно,  по центру никогда не идет. Экстракторы есть, но на моей памяти очень редко помогали.
:)

Оффлайн Pavel RM

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Байк(и): zx-6r
Возми хороший торкс (многогранный, spline называется) по размеру, чтоб можно было плотненько забить в отверстие и ударную отвертку. Таким образом даже колесные болты откручивали, на которых грани срезались.

Оффлайн katastrofa

  • взрыв
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • если легко тогда не интересно
  • Откуда: сeргиeв посaд
  • Байк(и): suzuki tl1000sw,лютый ттр125
  • Группа крови: вторая положительная
сверли потихоньку и высверлишь,я в армейке в прапоровский резак напильник загнал в латунную горелку и сломал под корень,вариантов не было,двое суток сверлил и высверлил,до сих пор он им технику режит государственную))))терпение только терпение)))

Оффлайн shaman

  • +7-9О3-66О-16-6З
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 334
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Байк(и): БНВ rЛИТРСТОПИИСЯТr & Honda SilverWing 600
Таки выкрутили мне болт. Хорошей звёздочкой многогранной с острыми гранями, а те как я пытался вбить которые с дыркой посередине (т12 кажется)
И заодно заменил второй болт который тоже мог не пережить следующей смены колодок.

Оффлайн Pojarnik

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Байк(и): ИМЗ М6736, ИЖ-56, JAWA 634, JAWA 350, Jawa - ČZ 175/356, Восход, Восход-2, Восход 3М-01, ММВЗ-3.112 (спёрли), Yamaha XJR400r (дал прокатится), ИЖ ЮП-2К, Восход-2
  • Группа крови: Первая
В шестигранник вбить какую нибудь хрень и приварить. Я так порой болты выкручиваю без шлицов :) Ток привариваю я TIG-ом.

 


element tatoo
fitservice motofasad