Автор Тема: Эндуро покатушки  (Прочитано 523567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Брусов Даниил

  • Гость
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #1120 : 30.01.10 - 22:11 »
уважаемый мотокот,  а вы хотя бы на таких мотоциклах когда-нибудь ездили ?
там не 30 лошадей, и отклик на газ совсем другой !

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #1121 : 30.01.10 - 23:44 »
Брусов Даниил> Не обязательно на "вы".
Если брать чисто кроссовые - ездил на CRF450. Не 2Т, но дури тоже нормально.
Если брать эндуро - всегда старался попробовать все доступные мотоциклы и кубатуры, что понять, на чем мне удобнее всего. Пока удобнее всего на WR450, но слишком круто стоит все, что не убитое и свежего года. Нет возможности купить.

На чезете боюсь... 2Т, да еще поллитра , да еще древний - ну его нафиг, на таком с непривычки и убиться можно.
Если только летом где-нить найду, хотя бы попробовать. В карьере. Чтобы никого не убить случайно, если тросик закусит)
Я думал именно про хускварну. Ни разу даже в живую ее не видел, не то, что ездить. Потому и хотел поглядеть, как оно едет. Ну нет - так нет, не буду настаивать. У меня есть свой KLX, with blackjack and hookers :) И весна уже скоро, может в мостовике кто даст попробовать.

kapitan> я завтра на загорском. Или на веле или на лыжах. Моц брать не буду. Мелкий закопается 100%, а большой в принципе, готов, но его надо забрать из сервиса, пока не буду этим заниматься, там еще ксенон настроить надо, пока некогда. Приезжай, бери веревку, попробуем опять покататься на буксире. Скорее всего, буду на лыжах, т.к. все-таки хочу понять, как правильно ездить коньком. Пока фигово выходит, в школе в свое время не научили)

PS. Наколенники, налокотники и коньяк с шоколадкой возьму)
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Брусов Даниил

  • Гость
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #1122 : 31.01.10 - 00:27 »
ну в cz , если быть точным - 380 кубов, класс 500
а мотоцикл для того, чтобы научится азам мотокросса, очень хорош
немногие из гонщиков, которые учились на современных иномарках, рискнут открыть дыру
хоть техника и старая, но с импортными подвесками ......
А хускварна на данный момент стоит без зап частей (редкая техника - с зап частями туго)

Оффлайн UnHellYo

  • Админ
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
  • Тварь крылатая и вредная
  • Откуда: СП
  • Байк(и): Скай650
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #1123 : 31.01.10 - 18:48 »
Брусов Даниил, если судить по видео, там реально было почти болото. Газон, тем более для футбольного поля делается ну совершенно не так. Для начала делается отвод воды, почва высушивается, а уж затем уплотняется, засаживается и т.д. К тому же, перепаханное поле, даже с посаженным в прошлом году газоном выравнивается само, за исключением глубоких канав. Проверено на своем участке ;)

Оффлайн Добрый Кэп

  • 8-916-901-46-14
  • Модератор
  • Сообщений: 4 242
  • Пол: Мужской
  • 8-926-435-64-46
  • Откуда: Абрамцево
  • Байк(и): HONDA CRF 450 X 08" (2)-Kawasaki KLX 450R 10" Skywave 650 LX
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #1124 : 31.01.10 - 22:04 »
Сегодня покатались по Загорскому морю.В лесу классные тропки укатаные всеми видами зимнего транспорта.Правда лыжники что то вслед кричали,палками махали,но я думаю это они приветствовали меня.)))))Но вот к концу дня мот подвел!Что то хрустнуло и все!Бобик сдох.Спасибо Дефу,примчался,взял на буксир и притащил в гараж.Буду думать что делать.Поехал к Коту.Он сегодня добрый!Весна недалеко!))))Вытащили его малютку.Прокатился.Понравилось!И как я уже сказал,Кот Добрый!Он заставил меня его протестить.То есть поехать на этой маленькой "пигалице"(это я так ,ласково),домой ,в Абрамцево!Даже полный бак заправил!Ну что делать,экип на мне,на такси денег жалко ,поехал я на ней!Протестил так сказать.
1.Решить вопрос с карбом или воздушником надо.Резину сзади пошире(петрошину пятеру)))),прошиповать,защиту желательно на рычаги и свет нормальный и будет счастье.
Аппарат меня порадовал.Привык на пятом километре.Дорогу держит,послушный.Полицейские лежачие тока так пролетает!!!Повороты на асфальте и снежной(неледяной)дороге держит на 5+.На льду похуже.Один раз правда упал но и скорость было под 40 наверно и ледяная колея меня выкинула с седла.Второй раз развернуло на 180 градусов но уже я устоял.я же говорю послушная "пигалица" а так как мотик низкий,падать нестрашно!Вообще для начинающих и недальних покатушек мот как раз подходит.Теперь хочу попробовать на нем постантить.ведь не зря же там,на заднем колесе есть "пеги" или как их там.Сегодня пробовал,но надо с карбом разобратся и думаю все получится.Короче,пока мой мот будет чинится,а Кот добрым побудет какое то время я буду дружить с этой маленькой ,но очень интересной и перспективной "Пигалицей"))))))))))

Оффлайн Гринич

  • эндурист
  • Редактор
  • Сообщений: 1 072
  • Пол: Мужской
  • "925"851-44-27
  • Откуда: Хотьково
  • Байк(и): Honda XRV750 Africa Twin
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #1125 : 01.02.10 - 00:16 »
Что то хрустнуло и все!Бобик сдох.
  :neponimay: Насколько всё серьезно? на часок покумекать и пару пива или на пару месяцев и кучу денег?

Резину сзади пошире(петрошину пятеру)))),прошиповать...
  :smile121:

"Делай что должно, и будь что будет"

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #1126 : 01.02.10 - 08:56 »
Не знаю, насколько серьезно, но с мота масло капает...
Как он говорит - шумы, хрустнуло, пропала компрессия и т.д. - а не могла там цепочка соскочить? И клапана, к примеру, загнуло из-за этого...

Мож это потому что я тебя подтаскивал назад за веревку, не давая ехать? На загорском :)
Хонда меня отказывалась тащить, когда я лег на спину) Только на лыжах) И кстати, она сильно маслом воняла. Короче, опять надо движок разбирать будет. Что-то там случилось нехорошее... А до мотомасленицы уж недолго осталось совсем...

Насчет питбайка - да, я вчера тоже погонял его вечером по двору, аж до третьей передачи дошел) Тянет отлично и в горку, и по ступенькам. Нормальный мопед)
Карб переливает, но, наверно, это или из-за холода, или потому что фильтр воздушный уже давно пора менять, весь аж черный, ну и свечку тоже не помешает сменить на новую. А так очень даже неплохо гребет, вполне ожидания оправдал.

Ну и вчера еще ездил, смотрел что ребята с моей кавой сделали. Сделали все хорошо, вроде даже мощи добавилось и звук стал посерьезнее)
Со шноркелем пока проблемы - вывели вперед, возле радиатора, но это стремное место - вода туда будет лететь тока в путь... так что это еще не окончательный вариант будет.
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн Гринич

  • эндурист
  • Редактор
  • Сообщений: 1 072
  • Пол: Мужской
  • "925"851-44-27
  • Откуда: Хотьково
  • Байк(и): Honda XRV750 Africa Twin
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #1127 : 09.02.10 - 18:43 »
Сегодня после длительного перерыва возобновил зимнее катание на моте. Наконец-то "выпрямил" переднее колесо, да на новой резине  и с новой "тяговой" звездой. Управление улучшилось, скорость и устойчивость возросла. Пять часов без передыху по дорогам катал и тропками да снегоходными дорожками снег месил. Как мот ехал раньше и как сейчас - небо и земля, сегодня реально удавалось "жечь". Завтра на работу тоже на моте поеду. Вообщем к мотомасленнице и покатушкам готов.

"Делай что должно, и будь что будет"

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #1128 : 13.02.10 - 22:01 »
Немного сегодня погоняли в Абрамцево:

Сначала кэп отжигал -
<object width="640" height="480"> <param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/NO8RNBInC4k&fs=1&start="></param> <param name="allowFullScreen" value="true"></param> <embed src="http://www.youtube.com/v/NO8RNBInC4k&fs=1&start=" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="640" height="480" wmode="transparent"></embed></object>

Потом я попробовал аккуратненько потестить его :)
<object width="640" height="480"> <param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/2IGf2eS7hVA&fs=1&start="></param> <param name="allowFullScreen" value="true"></param> <embed src="http://www.youtube.com/v/2IGf2eS7hVA&fs=1&start=" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="640" height="480" wmode="transparent"></embed></object>

Неплохо так гарцует мопедка, неплохо.

Кстати, просьба, если кто собирается ехать на машине в Мишутино на масленицу - помогите докинуть этот мопед от Хотьково до Мишутино, чтобы не рисковать на нем по всей дороге завтра. В универсал точно влезет.
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

zemiel

  • Гость
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #1129 : 14.02.10 - 00:07 »
Ты гляди ка.... Проперделась Адская стрекоза... Когда я ее обьезжал нифига не перла...
А теперь смотрю начала пулять...
КрасавчеГИ!!!!!   
Но вот думаю по рыхлому снегу не судьба на нем покатать... Вгрызется и засядет напрочь.

 


element tatoo
fitservice motofasad