Автор Тема: Эндуро покатушки  (Прочитано 523392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #1410 : 28.12.10 - 18:25 »
валить полный газ, максимально откинувшись назад.

Ну я так и делал, максимально разгружал перед и загружал зад.
Правда, есть риск нащупать задним , вращающимся на дикой скорости, колесом нечто такое, за что колесо хорошо сможет зацепиться.
И тогда наездник совершит переворот вокруг оси заднего колеса своего мотика. И еще сверху по каске рулем получит)

А вообще, езда по такой целине напоминает скорее даже не езду на мотоцикле, а хождение по волнам на моторке с маломощным движком - по ощущением очень похоже, мотор так же ревет на одной ноте, мотик "плывает" по снежным волнам, осев на задницу... И скорость такая же низкая)

На моем видео это, наверно, хорошо заметно с 2:15 до 2:48

А вообще мало того, что снег действительно глубокий (почти по колесо местами), так еще и 4-5 см замерзшего наста сверху, который довольно серьезно гасит скорость мотика. В этих условиях имеет преимущество, как мне кажется, наиболее тяжелый мотоциклист, которому главное - не останавливаться, а там уж разогнанная масса сделает свое дело))))

Сейчас вот видео поглядел - и опять захотелось прокатиться. Только на этот раз действовать аккуратнее, чтобы не брякаться со всей дури на плечо)
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн Мазутное брюхо

  • el peregrino
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 549
  • Пол: Мужской
  • 89169711532
  • Откуда: Краснозаводск
  • Байк(и): BossHoss
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #1411 : 03.01.11 - 20:02 »
надо беречь себя.
я вот спрыгнул с сиденья едущего днепра и здорово подвернул ногу. думал с утра кони двину от боли, но отпустило. две недели ходил хромал и охал от боли.

а на счет веса на заднее колесо это хорошо спасает. там где мы перли вдвоем, один бы я застрял..
НИКТО НАС НЕ СОБЬЁТ С ПУТИ - НАМ ПОФИГУ КУДА ИДТИ!!!

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #1412 : 03.01.11 - 21:37 »
вчера с Кэпом прокатились посад-хотьково-радонеж

что  могу сказать - пятера рулит. Гребет адски.

Но спереди надо ставить однозначно не петрошину, а что-то более жесткое и с более мелкой и частой шашкой. петрошина мягкая, она плавает в снегу, вместо того, чтобы прорезать курс мотоциклу, как фрезой. Вот у Кэпа Барум спереди стоит, очень хорошо держит траекторию. А у меня морда плавает...
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #1413 : 05.01.11 - 22:04 »
Если кто не заметил - в городе возле лавры навалили и утрамбовали огромные кучи снега. Думаю, было бы неплохо по ним поездить чуть-чуть вечерком, когда народа нет)

А еще в Хотьково горка возле подковки какая-то слишком ровная и не паханная. Непорядок)

И возле администрации на поле даже следов от лыжников не наблюдается...  беспредел какой-то...

А вот по целине ехать очень тяжко, хотя и быстрее полцчается, чем пешком. Мы с Кэпом даже закопались возле Отдохни на поле. Слишком глубокий и плотный снег. Но в городе едет без проблем - там снега меньше.
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #1414 : 08.01.11 - 21:56 »
сегодня было хорошо. не холодно, снег держит хорошо, а в дачных участках вообще классно можно разогнаться - ровно, гладко, колейность минимальная...

даже живым и здоровым начал себя ощущать, впервые за месяц-полтора такое хорошее самочувствие)
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн Добрый Кэп

  • 8-916-901-46-14
  • Модератор
  • Сообщений: 4 242
  • Пол: Мужской
  • 8-926-435-64-46
  • Откуда: Абрамцево
  • Байк(и): HONDA CRF 450 X 08" (2)-Kawasaki KLX 450R 10" Skywave 650 LX
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #1415 : 08.01.11 - 22:42 »
Да уж!Кайф!Погода шепчет!Ты даже не упал))).Аккум новый ставь срочно.Видео давай.
Завтра,в воскресенье,  катаемся!Если есть желающие присоединится, звоните мне или Коту.Телефоны над аватарками.

З.ы.Шурик!Мог бы выйти хотя бы поздороватся.

Оффлайн UnHellYo

  • Админ
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
  • Тварь крылатая и вредная
  • Откуда: СП
  • Байк(и): Скай650
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #1416 : 08.01.11 - 23:09 »
Добрый Кэп, ты меня сам прогнал, дай проехать и т.п. :) Привет.

Оффлайн Добрый Кэп

  • 8-916-901-46-14
  • Модератор
  • Сообщений: 4 242
  • Пол: Мужской
  • 8-926-435-64-46
  • Откуда: Абрамцево
  • Байк(и): HONDA CRF 450 X 08" (2)-Kawasaki KLX 450R 10" Skywave 650 LX
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #1417 : 09.01.11 - 10:21 »
ну что?Погода шепчет.Есть желающие погазовать?звоните!!!!!!!!!

Оффлайн Ягодичкин

  • Iagodichkin
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 609
  • Пол: Мужской
  • мал клоп, да вонючь))))))
  • Байк(и): Горный козёл
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #1418 : 09.01.11 - 12:18 »
желание есть)))мото подходящего нет) :wheelie: :yes:

Оффлайн Добрый Кэп

  • 8-916-901-46-14
  • Модератор
  • Сообщений: 4 242
  • Пол: Мужской
  • 8-926-435-64-46
  • Откуда: Абрамцево
  • Байк(и): HONDA CRF 450 X 08" (2)-Kawasaki KLX 450R 10" Skywave 650 LX
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #1419 : 09.01.11 - 19:03 »
Да,сугробы и целина уже не берется.Слишком много снега.закапывается.Зато грунтовки начищеные трактором до блеска позволяют гонять местами до 100-110 км/ч от одной деревни до другой.Сегодня с Димоном(а он маньяк,темп хороший держит)классно погоняли.

 


element tatoo
fitservice motofasad