Автор Тема: Эндуро покатушки  (Прочитано 523758 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алек

  • Память
  • Сообщений: 686
  • Погиб 13 Августа 2009
  • Откуда: Сергиев Посад
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #690 : 20.12.08 - 21:05 »
спасибо Олегу за гостеприимство!

Оффлайн Добрый Кэп

  • 8-916-901-46-14
  • Модератор
  • Сообщений: 4 242
  • Пол: Мужской
  • 8-926-435-64-46
  • Откуда: Абрамцево
  • Байк(и): HONDA CRF 450 X 08" (2)-Kawasaki KLX 450R 10" Skywave 650 LX
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #691 : 20.12.08 - 23:36 »
Хорошо вам!Вы даже снег нашли!Завидую!

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #692 : 21.12.08 - 23:36 »
прокатился сегодня.

холодно аж пипец) если быстрее 60 км/ч ехать в кроссовом шлемаке - слезы вышибает даже в очках (обычных, не кроссовых), руки замерзают минут за 10.


байк грелся минут 10, наверное. рукой проверял выхлоп, он дооолго не становился теплым. Зато завелся почти сразу. Минуты за две периодического кручения стартером с вытащенным подсосом.

Резина осталась мягкой, ура.
Но один фиг - на замерзшей земле цепляет фиговенько. Снег надо. Или грязь.

Попрыгал по лесенкам между фестивальной и птицеградской, нормально так, при выезде на птичку открутил газ почти на полную, выехал на обочину на заднем колесе)

Доехал до тураково. Если ехать медленно - машины догоняют. Напрягает это. Если ехать быстро - дубеешь мгновенно и глаза ниче не видят из-за слез и обморожения. пришлось пару раз останавливаться и греть руки на радиаторе.

народ шарахается и доооолго смотрит вслед :-)
Прикол - у Сереги в Тураково на градуснике -15, а утром вообще, говорит, -18 было. А у меня дома всего -7. Но у него там ветер сильнее.
замороженная земля без снега вызывает ассоциации с другой планетой, Марсом, к примеру.

От Сереги пошел пешком, дошел до фермы, погулял там немного, потом до вифанских прудов, потом до железного мостика через кочуру и домой. Увидел новый асфальт на тропинках. Не ожидал такой щедрости со стороны городских властей)

День прошел неплохо, и покатался, и прогулялся.... :)

Мож на следующие выходные на гремячий сгонять через поле? Там наверно прикольно. Да и снег обещают, хоть зацепляться будет.
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн Ягодичкин

  • Iagodichkin
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 609
  • Пол: Мужской
  • мал клоп, да вонючь))))))
  • Байк(и): Горный козёл
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #693 : 21.12.08 - 23:56 »
я тож тут недавно прокатился))перегонял мот из своего гаража к знакомым в теплый, тож офигел минут через пять руки окалели, потом слезы повалили но зато мот в тепле и позитивной настроение какое то спасение от мототоксикоза))один большой минус валяюсь с температурой,но это всё ерунда зато какие ОЧУЧЕНИЯ))

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #694 : 22.12.08 - 01:22 »
Где-то на форуме, помнится, я выкладывал видео, на котором, как мне казалось, мотоцикл едет по воде.
Но все че-то в этом засомневались, и я тоже.
Тоже решил, что там просто мелководье...

Так вот. Все фигня. Аквапланирование на мотоциклах с обычной кроссовой резиной - это реальность, смотрите сами до конца (скорость 140 км/ч) :



Видно, что глубина там не пол-колеса, а примерно по пояс.


Еще:

Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн Ягодичкин

  • Iagodichkin
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 609
  • Пол: Мужской
  • мал клоп, да вонючь))))))
  • Байк(и): Горный козёл
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #695 : 22.12.08 - 01:39 »
прикольно можно такое в мишутино устроить я видел как там ребята на 2 снегоходах отжигали разгонялись по полю со стороны посада и на другую))пару раз у них получилось а потом 1 не доехал ох как им там весело было его из воды тянуть))))кот а чё? попробуйте ,у кого 140 выжимает?))))

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #696 : 22.12.08 - 02:02 »
У меня 137 едет максимум) и моц мне очень дорог))))
я не буду пока что рисковать. хотяяяя.... как морозы ударят - могу показать "аквапланирование" по озеру) причем даже ехать буду 20 км/ч всего))))

лед - это ведь тоже вода, правда?))))
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн Гринич

  • эндурист
  • Редактор
  • Сообщений: 1 072
  • Пол: Мужской
  • "925"851-44-27
  • Откуда: Хотьково
  • Байк(и): Honda XRV750 Africa Twin
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #697 : 22.12.08 - 09:48 »
Кот, а с чего ты взял что скорость "140 кмч"? Имхо не больше сотни. Но нашим мотам такое не под силу, в ролике катают на 2т крысачах, примерно 100-110кг весом и мощью 40л.с. минимум. А наши моты тяжелее и послабже на порядок, да и нафиг надо моты топить. Баловство это. Пусть попробуют у нас в мороз пакататься - экстрим не меньший.

"Делай что должно, и будь что будет"

Оффлайн Добрый Кэп

  • 8-916-901-46-14
  • Модератор
  • Сообщений: 4 242
  • Пол: Мужской
  • 8-926-435-64-46
  • Откуда: Абрамцево
  • Байк(и): HONDA CRF 450 X 08" (2)-Kawasaki KLX 450R 10" Skywave 650 LX
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #698 : 22.12.08 - 13:16 »
Я тоже вчерась прокатился!но не ради удовольствия а  по рабочим делам!Два раза в хотково и по Абрамцеву.Даже сегодня с утра пришлось в хотького сьездить.Ничего ,не умер,и нехолодно почти.Вот тока резина по асфальту плохо себя вела.а так нормально!за вчера и сегодня почти 60 км.(для вас конечно это немного но для скута  с асфальтной резиной и со скоростью небольше 50 нормально.)

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #699 : 23.12.08 - 21:54 »
А вот вам! :-)

Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

 


element tatoo
fitservice motofasad