Автор Тема: Эндуро покатушки  (Прочитано 523606 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гринич

  • эндурист
  • Редактор
  • Сообщений: 1 072
  • Пол: Мужской
  • "925"851-44-27
  • Откуда: Хотьково
  • Байк(и): Honda XRV750 Africa Twin
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #990 : 16.11.09 - 23:58 »
Земеля красавчег! так держать! а я вот пока по дорогам рассекаю, собрался было переобуться и в пампасы, да то на работу каждый день по трассе, то в ногинск, то ещё черте куда... и все асфальтом ну когда тут переобуешься... да и погода чето не радует, когда наконец зима то придет, кто знает? *цензура* уже эта грязнота после каждой поездки...

P.S. Последний раз спрашиваю, кто будет на зиму шиповаться? (автошипами), ссылку на контору я давал, я на этой неделе заднее шиповать повезу, кто со мной? или на зиму на прикол моты поставите?
Эндуристы! зимой без шипов падать приходиться чаще и больнее! (потому что на льду, а лед твердый), далой мазохизм! даешь ошиповку! стоит копейки, а эффект достойный, рожайте уже.

"Делай что должно, и будь что будет"

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #991 : 17.11.09 - 13:34 »
я пока пас.
во-первых, потому что на неделе работаю без выходных.
во-вторых, пока нет денег на еще один комплект резины, а снимать свою, шиповать и потом обратно ее ставить - это несерьезно, лишний риск и лишние неоправданные траты на шиномонтаж.
Ну и своим ходом тащить резину в Понтоград на автобусе или электричке, а потом еще х.з. куда на метро или трамвае - лениво и неудобно. Дождусь денег, куплю новую резину, найду машину и зашипуюсь.

Да и все равно пока у меня моц в ремонте стоит, некоторые железяки, расходники всякие и все жидкости менять надо - по регламенту положено, да и ехать после ТО, надеюсь, поборзее станет.

На джебеле тут интересную идею рассказали, кстати:
Цитировать
Бак у нас немаленький, ездим отнюдь не по ровным дорожкам, а многие не прочь не слегка попрыгать. Найдена штука - в бак засовывается губка, и бензин перестает бултыхаться. Плюс, уменьшается вероятность разлива при падениях. Пишут, что дает такой же эффект управляемости, как будто мотоцикл на 10 кг легче становится. Емкость уменьшается не более чем на 1 процент.
http://djebel.my1.ru/forum/13-1095-1

Понятно, что губка должна быть не обычная, а устойчивая к бензину. Но идея интересная, по-моему, все вполне реально.
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн Mailz

  • Скутерист
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Байк(и): Велик с д4 и китайский эндуро
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #992 : 17.11.09 - 19:30 »

А так По зубачовскому полю в начале... Потом Через тонель под железкой... Там я как раз моц чуть не утопил :)
Потом в Топорково лесами. Козиха и домой на северный.

Фото с прошлых покатушек... Тогда там был лед. А теперь!!! Там Вода выше колена и на дне этой вкуснятенки Гончарная Глина! :)
Моц буквально выскакивает из под райдера в этой Адской смеси.

Если я не ошибаюсь, эта фотка сделана в проулочке после арки. Там после дождя на скутере проезжал неоднократно, весело там))

zemiel

  • Гость
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #993 : 17.11.09 - 22:45 »
Если я не ошибаюсь, эта фотка сделана в проулочке после арки. Там после дождя на скутере проезжал неоднократно, весело там))
Да .... После Тонельчика ...
Весьма поучительное место :)


По поводу губки в баке.. Помоему редкостая ШЛЯПА :)
И с какой это стати появится чувство что моц полегчал?!
Можн еще в бак Эфира с Касторкой бухнуть и (Появится такое ощущение что на Моц Поставили Турбину от Subsru VRX STI )
А если трубу взять в руки для баланса , то можно будет через водопад по стальному тросу перебиратся через каньен. :)
Еще идей подкинуть ?

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #994 : 18.11.09 - 02:12 »
зря так думаешь. На самом деле, когда резко моц перекладываешь - бенз в баке плещется довольно ощутимо, бьет в борт. Я не раз замечал, что на почти пустом баке ехать проще. Так что эффект есть. Вопрос в другом - поможет ли губка, чтобы он не плескался...
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн DEF

  • Dragons
  • Модератор
  • Сообщений: 871
  • Пол: Мужской
  • я рулю УРАЛ
  • Байк(и): 896З99O225O
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #995 : 18.11.09 - 09:25 »
Я не раз замечал, что на почти пустом баке ехать проще.
А интересно как выжимать из губки последние граммы бензина в почти пустой бак? )))
ПРОРВЁМСЯ!!!
896З99O225O

serg_k

  • Гость
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #996 : 18.11.09 - 20:14 »
Это специальная губка. Из неё сливается практически всё. СтОит дофига... Чем больше и шире бак (напомню, в Джебеле он 17 литров), тем больше проявляется эффект неконтролируемого изменения центра тяжести при активном маневрировании в пампасах. Именно потому все "дуал спорт" - с маленькими баками, которые весьма узки.
По отзывам на вражеских (в смысле, на языке вероятного противника) мотосайтах - весьма помогает.

zemiel

  • Гость
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #997 : 19.11.09 - 00:34 »
Может и есть в ваших словах доля правды... Но думаю что эта "губка"- Поможет только для мото триала и.т.д  Кода и в самом деле продумывается баланс и многие другие надстройки. Ездием мы далеко не на KTM...
Я думаю что не стоит заострять на этом внимание.
Ведь не секрет что катание на технике класса Эндурро, это уже подразумевает борьба со стихией и преодолеваие всякого рода бездорожья.
Думаю за это мы и Уважаем данное направлеие .... Не побоюсь этого слова... "МОТОСПОРТА"

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #998 : 19.11.09 - 00:52 »
"мотоспорт"... угу, как же) мотоспорт - это RodeoX в Эргебрге, и т.п. заморочки. А у нас скорее алкорайдинг получается)
Жесткая подвеска - не беда, литр пива и она становится ощутимо мягче :)
Слабо тянет - ерунда, после пива с сосисками как-то уже не хочется гонять, хочется не спеша ехать и переваривать их)
Замерз зимой, лопухи не защищают - два глотка коньяка и вот уже тепло...
Крутая горка, страшно заезжать - очаковский джин-тоник творит чудеса с вашим чувством страха, и вы залетаете в горку не глядя)

Но это все шутки. На самом деле чуть-чуть пива действительно помогает раскрепоститься и ехать более свободно, не сражаться с мотоциклом, а позволять ему, как лошади, самому выбирать нужную траекторию, и как итог - меньше падать и выше прыгать. Но если пива много - это реально плохо - снижается реакция, начинаешь неадекватно оценивать опасность и т.д. На себе протестировал уже оба варианта не раз :)

Губка действительно, прямо СЕЙЧАС пока еще не нужна, т.к. ты начинающий, я почти начинающий, мы может быть, особо разницу и не заметим. Хотя я уже замечаю влияние бензина, когда он колышется в баке. И думаю, чем больше буду ездить, чем более рискованные маневры буду совершать - тем сильнее мне будет мешать бензин, бьющий в стенку бака. Но мне проще - у меня бак 8 литров всего. А вот на большом баке это заметно гораздо сильнее на джебеле, на рейде или бахе. Особенно если гнать в довольно резком режиме. Фотку бы ее увидеть или хотя бы как называется...
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

zemiel

  • Гость
Re: Эндуро покатушки
« Ответ #999 : 19.11.09 - 01:15 »
Ну вот блин.. Пришел Кот и всех нас запалил перед многотысячной аудиторией. Теперь каждый ДЭПСНИК будет знать что если на горизонте появился эндурист значит он СИНИЙ :)
Да... Синея вода творит чудеса... И о всех ее чудодейственных свойствах обсказать просто не хватит места на серваке с которого идет хостинг этого чудо сайта. :)

Если кто бридыбает эту чудо губку и сумеет ее потестить с удавольствием почитаю здесь отзывы наших посадских ребят. А не каких то там гансов заморских.

 


element tatoo
fitservice motofasad