Автор Тема: Полировка визора (стекла на шлем).  (Прочитано 1717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Знаю, что сейчас стало модно полировать фары пластиковые на машинах.
Мне надо бы визор на шлеме отполировать. Это реально, кто-то уже так делал?
Геометрия при этом процессе ведь будет нарушена, и объекты в стекле начнут "плавать" и искажаться, или как?

Я бы купил и новый, но он стоит почти 5000р (на Uvex Enduro).
За кусок пластика, который тут же опять поцарапается - это явно перебор.
Даже когда он стоил 3000р - это уже было неадекватно дорого, а теперь и подавно.

В попытках найти более дешевый аналог - перерыл весь али, но ничего подобного китайцы не производят, к сожалению. Либо я про это не знаю. Осталось только попытаться отполировать.
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн 4yG

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 72
  • Байк(и): yamaha FZ400продано! FZ6-S
самое главное что полируется не пластик а лак который на пластике, и ещё надо не перегреть при полировке) так что в месте крепления поробуй а там как пойдёт

Оффлайн vvoha

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
  • Откуда: С.Посад
  • Байк(и): FJR1300A
Верхний слой - очень тонкий, под ним мягкий пластик. Можно попробовать полирнуть , конечно, но только очень нежно и не глубокие царапинки. Чуда не жди, и готовь бабосики.

Оффлайн Аякс

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 419
  • Пол: Мужской
  • Honda Magna V45
  • Откуда: Сергиев Посад, Углич.
ну первый вариант - протереть зубной пастой)) типа мелкий, щадящий абразив. Работает только с легким помутнением. Во всем остальном я думаю, алгоритм как с восстановлением прозрачности фар. То есть шкурками постепенно вывести и потом покрыть лаком. Именно так грамотно восстанавливают поликарбонатные стекла. Вариант с простой полировкой, мне кажется, обречен. Потому как возможно возникновение линзованности, как выше писалось перегрева материала и т.д.
:)

Оффлайн Oleg

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 145
  • Пол: Мужской
  • Байк(и): YZF-R1 2010
Полировка визора - сомнительное предприятие. Могу для надругательств и отработки технологии свой б/у визор от шойки предоставить. Так то он вроде ничего был, но вот в темноте от фар и под дождём вообще не очень видно. Кроилово в 4 "рубля" на новый визор в данной ситуации может привести к серьёзному поподалову на ремонт или утилизацию мота и пилота.
ЗЫ Не смог удержаться: Коту делать нечего - он визор шлифует)))

 


element tatoo
fitservice motofasad