Автор Тема: А скутеристы 50куб в городе остались или полицаи всех переловили ?  (Прочитано 2941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Сергеевич

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Сергиев Посад (Углич)
  • Байк(и): Vespa ET2 Iniezione 2000г 3тактный продан, SYM JET4 50 продан

Оффлайн Boss

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 307
  • Пол: Мужской
  • тел: восемь926-210-шесть/ноль/ноль/девять
  • Откуда: Северный поселок, Кировка
  • Байк(и): italjet Jet-Set200, Honda DN-01, BOOM Trike
  • Группа крови: (III)-
Да есть вроде. Регулярно на кировке вижу.

Оффлайн Сергей Сергеевич

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Сергиев Посад (Углич)
  • Байк(и): Vespa ET2 Iniezione 2000г 3тактный продан, SYM JET4 50 продан
Видимо совсем мало осталось.

Оффлайн Skiff

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Байк(и): Honda Joker 90 + Yamaha Virago 1100 + Suzuki Boulevard C50
Я ща ногу починю и буду на табуретке гонять, пока вирага в ремонте. На скутере ноги не нужны :)

Оффлайн shaman

  • +7-9О3-66О-16-6З
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 334
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Байк(и): БНВ rЛИТРСТОПИИСЯТr & Honda SilverWing 600
Что значит ноги не нужны? А что вытягивать? Я, как владелец мельдониевых табуреток, не согласен

Оффлайн Сергей Guro Up

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Байк(и): Honda Guro Up
  • Группа крови: 2 положительная
Комрады такая тема. Ехалпо бетонке (светафор напротив Скоропухи), естественно по обочке. Меня остановили гайцы на авто, начали разводить на штраф1500р. Езда по обочке. (видно им не понравилось что на светофоре я их обогнал). Я сказал им что хоть 100 ращ штрафуйте, но буду ездить по обочке - здоровье и нервы выжней! Нкмного сомной помусолив тему японских мопедов, они менчюя отпустили. Вопрос! Ребят у меня водительские В. Можно ли скутеру ехатб (я так всегда и делаю) по обочке!? Или меня товарищи Гибдд как всегда опзводили (играли в доброго и злого полицейского).
Помогите разобраться! И быть уверенным при остановке в след.раз!


Оффлайн DeKo

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 780
  • Пол: Мужской
  • М8 MC
  • Откуда: Сергиев-Посад.
  • Байк(и): Kawasaki VN1700 Vaquero
Начнем с того, что если у тебя только категория В, то ты в принципе не имеешь права ездить на скутере! Видимо гайцы не посчитали нужным усугубляет ситуацию. А так, да,  за езду,  обгон по обочине штраф 1500 руб. и не важно на чем ты едешь.
________________________________
Как советовать, так все чатлане, а как работать, так...

Оффлайн shaman

  • +7-9О3-66О-16-6З
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 334
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Байк(и): БНВ rЛИТРСТОПИИСЯТr & Honda SilverWing 600
Гуманные гайцы... странно, что скутер на штраф-стоянку не утащили, по идее на эту тему развод должен был быт

А по поводу обочины, я так вообще редко по обочине.... Имхо нефиг там делать, в междурядье спокойней, ну на крайняк если есть широкая левая "обочина" у отбойника, но это МКАД и часть ярославки по пятницам в область

Оффлайн Boss

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 307
  • Пол: Мужской
  • тел: восемь926-210-шесть/ноль/ноль/девять
  • Откуда: Северный поселок, Кировка
  • Байк(и): italjet Jet-Set200, Honda DN-01, BOOM Trike
  • Группа крови: (III)-
Читаем ПДД:
9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.
и
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

Оффлайн Basil

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 664
  • Пол: Мужской
  • Диагноз-мотоциклист.
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Байк(и): двухколёсный
  • Группа крови: AB(IV) Rh−
Если скутер до 50 куб., то тебя разводили. Управлять им можно с любой категорией и по обочине разрешено, только не создавать помех пешеходам (п. 24.7 ПДД).
Завтра никому не обещано.

 


element tatoo
fitservice motofasad