Автор Тема: ПДД - ж/дорожный переезд - скутер 50 куб.  (Прочитано 6352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн m210555

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • тел 8-925-734-28-06 (Билайн)
  • Откуда: Cергиев Посад
  • Байк(и): ORION-72A
ПДД - Могу ли я на красный сигнал семафора ж/д переезда заглушить мотор скутера (до 50 куб.) - и перекатить его по пешеходному переходу?
 - вот пример переезд на вокзале - фото -


Оффлайн Basil

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 664
  • Пол: Мужской
  • Диагноз-мотоциклист.
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Байк(и): двухколёсный
  • Группа крови: AB(IV) Rh−
Красный сигнал семафора на ж/д переезде - запрет его пересечения всеми!!! В том числе пешеходами.
Завтра никому не обещано.

Оффлайн m210555

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • тел 8-925-734-28-06 (Билайн)
  • Откуда: Cергиев Посад
  • Байк(и): ORION-72A

Оффлайн Basil

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 664
  • Пол: Мужской
  • Диагноз-мотоциклист.
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Байк(и): двухколёсный
  • Группа крови: AB(IV) Rh−
И чего сказали? Надеюсь там ПДД знают?
Завтра никому не обещано.

Оффлайн vvoha

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
  • Откуда: С.Посад
  • Байк(и): FJR1300A
EvgenyEвчера в 14:57
Вобще способов уйти на тот свет очень много, — почему именно ж\д переезд, и зачем именно со скутером?

Вот этот ответ порадовал :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Оффлайн Boss

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 307
  • Пол: Мужской
  • тел: восемь926-210-шесть/ноль/ноль/девять
  • Откуда: Северный поселок, Кировка
  • Байк(и): italjet Jet-Set200, Honda DN-01, BOOM Trike
  • Группа крови: (III)-
Если следовать букве закона - то нет. Даже пешеходом стоять следует при приближении поезда.
Если как на самом деле - то можешь.
Р.С. Я на Алексеевской в Москве через подземный пешеходный переход со скутером переходил.....

Оффлайн Добрый Кэп

  • 8-916-901-46-14
  • Модератор
  • Сообщений: 4 242
  • Пол: Мужской
  • 8-926-435-64-46
  • Откуда: Абрамцево
  • Байк(и): HONDA CRF 450 X 08" (2)-Kawasaki KLX 450R 10" Skywave 650 LX
Создатель темы задал вопрос.Ответ не устроил.Спросил в другом месте.там ответ  устроил? ПДД пишется для всех.И надо соблюдать.если жить надоело,тогда да,можно и перед поездом рвануть.
Сколько в Посаде таких соблюдающих пешеходов ушли в мир иной??Захотелось новшеств?А если замешкаешься со своим скутером?Следующий вопрос будет :оплатит ли РЖД за сбитый поездом скутер?
Это также аналогично: можно на пешеходном переходе проезжать на велосипеде или надо перекатывать руками?
Ладно бы подростки спрашивли бы,но тут человек в годах.

Оффлайн Lissenok

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 211
  • Пол: Женский
  • Байк(и): Kawasaki z 250, FZ 8N ' 11
  • Группа крови: II+
Вот еще ответ хороший... не по букве закона, но по делу ))
    Sylver
    сегодня в 9:39

Нарушать или нет — личное право каждого, только не забывайте что ПДД кровью писано.
Да, за превышение на 20 км/ч — не штрафуют, но это не значит, что это не нарушение…
Да, за перекат мота через закрытый переезд, вроде как тоже не штрафуют, но это не значит что это не нарушение…

Лично меня, не ломает покурить перед переездом, под лежачий камень я всегда успею. ИМХО
Чем удобряли, то и выросло

Оффлайн m210555

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • тел 8-925-734-28-06 (Билайн)
  • Откуда: Cергиев Посад
  • Байк(и): ORION-72A
Ладно бы подростки спрашивли бы,но тут человек в годах.
- Зачем же Вы так? - я задал вопрос без издевки, как я понимаю скутер до 50 куб. приравнен к велосипеду, и я что то плохо представляю как велосипедист стоит на пешеходном переходе на переезде на том же вокзале, что он стоит и ждет когда потухнут огни семафора. Или все велосипедисты стоят и ждут открытия переезда, даже если визуально не видно поезда??? - вот потому то я и задал такой как в последствии оказался каверзный вопрос.

Оффлайн Добрый Кэп

  • 8-916-901-46-14
  • Модератор
  • Сообщений: 4 242
  • Пол: Мужской
  • 8-926-435-64-46
  • Откуда: Абрамцево
  • Байк(и): HONDA CRF 450 X 08" (2)-Kawasaki KLX 450R 10" Skywave 650 LX
- Зачем же Вы так? - я задал вопрос без издевки, как я понимаю скутер до 50 куб. приравнен к велосипеду, и я что то плохо представляю как велосипедист стоит на пешеходном переходе на переезде на том же вокзале, что он стоит и ждет когда потухнут огни семафора. Или все велосипедисты стоят и ждут открытия переезда, даже если визуально не видно поезда??? - вот потому то я и задал такой как в последствии оказался каверзный вопрос.
Без обид,но это глупый вопрос.
В последнее время все чаще,тех,кто не стоит  у переезда,не ждут пока пройдет поезд ,упаковывают в черные мешки.Посмотрите статистику погибших на этом переезде ,который вы указали.
Я бы не приравнивал скутер к велосипеду.вес разный.А потом пару раз перекатив,захочется проехать уже на нем.

 


element tatoo
fitservice motofasad