Автор Тема: Где зашиповать резину? Вопросы по "зимним" шинам.  (Прочитано 63979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн derzzilov

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Байк(и): Разные и много было.И ещё будет.
А на джебель клубе нет что ли? Поищи.

zemiel

  • Гость
Какие конторы шипуют, дайте ссылки, а то тут на форуме в ппрошлом году где шиповали - сайт не работает
http://offroadpeople.forum24.ru/?1-6-0-00000109-000-10001-0

Оффлайн Добрый Кэп

  • 8-916-901-46-14
  • Модератор
  • Сообщений: 4 242
  • Пол: Мужской
  • 8-926-435-64-46
  • Откуда: Абрамцево
  • Байк(и): HONDA CRF 450 X 08" (2)-Kawasaki KLX 450R 10" Skywave 650 LX
вообще там есть телефон,звонишь и договариваешься. Лучше скооперироваться с кем нибудь,больше шансов что сделает быстро.Ну а качество там отличное.

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
тут подсказали, что можно покупать резину с нормальными (вроде бы) шипами.
DUNLOP / Geomax MX51(шип) за 6 т.р.

получается 11-12 тысяч.


Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн derzzilov

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Байк(и): Разные и много было.И ещё будет.

Оффлайн Поджёг Сараев

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 726
  • Пол: Мужской
  • 8 926-578-37- восемь - адын
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Байк(и): HONDA XL650 TRANSALP
  • Группа крови: 2(III)Rh-
да ужжжж. вот это идея
русские называют дорогой то место, где собираются проехать!

Оффлайн vasily_ev

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Ерёминский поворот
  • Байк(и): CRF450R "11, FJR1300A "05
  • Группа крови: 1 Rh+
Парни, вкратце! Перепробывал я все, что можно в этом вопросе. Петрошина с шипами гуано полное, ну она лучше только, чем петрошина без шипов! Лучше всего держат дюбеля самодельные как derzzila предложил, НО! Детать замучаешься, в заднем колесе около 350 шипов, в переднем около 200! Пальцы у меня отваливались нахрен! При езде сцуко этот шип пытается провалиться во внутрь и вконце концов проваливается, т.к. приварить нормально шайбу не получается, резина горит, так.... присрать капелькой только. Ну и самое главное, головкой дюбеля протирает камеру за 1-2 покатушки. Я прокладывал между камерой и покрышкой еще одну камеру, пожарный гидрант и прочую хрень, не помогает! Задрало меня это, выкинул нахер! Задушил жабу, купил Трелик, СУПЕР! Даже убитый напрочь Трелик, без половины шипов, держит во много раз лучше любого самопала. Так что лучше покупать Б/У Трелик тыщ за 6-10 и будет счастье!
Коротко не вышло как-то :victory:
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове апплодируют стоя

Оффлайн Рагнар

  • Редактор
  • Сообщений: 828
  • Пол: Мужской
  • Каждому своё
  • Откуда: Сергиев Посад - Мытищи
  • Байк(и): Kawasaki VN1500P2

Оффлайн Добрый Кэп

  • 8-916-901-46-14
  • Модератор
  • Сообщений: 4 242
  • Пол: Мужской
  • 8-926-435-64-46
  • Откуда: Абрамцево
  • Байк(и): HONDA CRF 450 X 08" (2)-Kawasaki KLX 450R 10" Skywave 650 LX
Парни, вкратце! Перепробывал я все, что можно в этом вопросе. Петрошина с шипами гуано полное, ну она лучше только, чем петрошина без шипов! Лучше всего держат дюбеля самодельные как derzzila предложил, НО! Детать замучаешься, в заднем колесе около 350 шипов, в переднем около 200! Пальцы у меня отваливались нахрен! При езде сцуко этот шип пытается провалиться во внутрь и вконце концов проваливается, т.к. приварить нормально шайбу не получается, резина горит, так.... присрать капелькой только. Ну и самое главное, головкой дюбеля протирает камеру за 1-2 покатушки. Я прокладывал между камерой и покрышкой еще одну камеру, пожарный гидрант и прочую хрень, не помогает! Задрало меня это, выкинул нахер! Задушил жабу, купил Трелик, СУПЕР! Даже убитый напрочь Трелик, без половины шипов, держит во много раз лучше любого самопала. Так что лучше покупать Б/У Трелик тыщ за 6-10 и будет счастье!
Коротко не вышло как-то :victory:


Тут можно долго дискутировать.Вот мое мнение:
Несколько зим ездил на шипованой петрошине.И на сиськах,и на 4.25,и на пятере.Все шипованые грузовыми шипами.Мне балона хватает на одну зиму(если не цеплять асфальт,то и две,а если выезжать по праздникам то три - четыре.Балон обходится от 2 -  2.5 рублей,плюс зашиповать  1 рубль.
на перед,чем больше мелких шашек,тем лучше зацеп,естественно если в каждую шип вогнать.
В этом году пришел к идеальному варианту : перед трелик,сзади пятера ,шипована грузовыми шипами. И рулится,и гребет на отлично.Получаю огромное удовольствие от езды всю зиму,по любым покрытиям.
Почему я не поставил сзади трелик? Да потому что не будет того драйва,тех заносов.На трелике едешь в расслабон,просто газ крутишь.Но есть нюанс: сейчас по укатаной снежиками целине трелик как бензопила будет пропиливать наст и будет совсем не интересно газить,а сзади идущему желательно не попадать в пропиленную колею.Кстати кто то на загорском море пропилил треликами колею ,а я рядом с этой кривой колеей ехал на пятере как по тротуару))))))
Тратить время ,нервы и деньги на всякие дюбеля,чтобы прокатится два раза по льду,я не хочу.
Кромя трелика,еще есть резины шипованные,но лучше трелика ничего нет))))Видел я и IRC убитые в хлам после двух тренировок на трассе,и данлоп убитый)))
Кстати большинство мотогонов именно такой вариант(трелик + пятера) советуют.

 


element tatoo
fitservice motofasad