Автор Тема: Наши вело-покатушки  (Прочитано 114734 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: Велосипед - это тоже байк)
« Ответ #10 : 23.03.07 - 21:29 »
Не смазывайте НИЧЕГО в велосипедах густой смазкой. Особенно это касается тормозных тросиков...
Я смазал его по незнанию литолом. Зря :) Встало наглухо. Пришлось разбирать и промывать рубашку и сам тросик аэрозолью WD40 :)
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: Велосипед - это тоже байк)
« Ответ #11 : 29.03.07 - 22:15 »
кинул несколько интересных статей в фак по велам - http://forum.motoposad.ru/index.php/board,23.0.html
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Naru

  • Гость
Re: Велосипед - это тоже байк)
« Ответ #12 : 01.08.07 - 21:58 »
о я могу поддержать тему =) обожаю велики, вот купила себе недавно Стелс прелесть , всегда каталась на чужих, с детства. хехе

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: Велосипед - это тоже байк)
« Ответ #13 : 01.08.07 - 23:35 »
А я свой понтовый GT как раз продал недавно... и нового ничего не покупал. Мож к зиме куплю, как раз подешевеют... хотя сейчас все доступные деньги все-таки собираюсь вложить в байк...
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: Велосипед - это тоже байк)
« Ответ #14 : 14.11.09 - 18:22 »
Давно у меня была одна была идея полезная, но стоило только рассказать о ней ребятам из офиса - как сразу увидел в реальном воплощении, буквально полчаса назад :)

У диодных фар есть куча плюсов и один минус (или два, если считать высокую цену), но самый главный минус - это то, что пучок получается хоть и ярким, но весьма узким. частично проблему решает покупка фары не с одним, а с несколькими диодами, например, у меня на GT Avalanche 2.0 всегда стояла как раз такая (CatEye HL-EL300):



Идея, собственно, состоит в том, что велокомпьютер нафиг не нужен, на самом деле. Лучше вместо него поставить две фары вместо одной. Пятно освещенного пространства получается гораздо больше, что в лесу очень важно. Да и в городе не лишним будет.

А если так уж надо знать свою скорость и пробег - то есть замечательная штука - недорогой телефон Nokia со встроенным GPS, а на него ставится бесплатная прога Sports Tracker, тоже нокиевская, она и лог пишет, и калори считает... В общем, полезная штука.

Так вот сегодня только что как раз увидел воплощение этой идеи - ехал чел возле путепровода, и у него были именно две фары. И даже как раз той же модели, что и у меня) Хотя они светили слабовато, так что, возможно, это была китайская копия.

PS. Предлагаю тут общаться на тему вело-покатушек, хвалиться своими игрушками и вообще обсуждать любые вещи, что связано с великами.

Ну и не забывайте посещать небольшой FAQ по велосипедам. Возможно, устаревший немного, но все равно актуальный.
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: Велосипед - это тоже байк)
« Ответ #15 : 09.02.10 - 23:59 »
как ездить зимой на веле. Уроки от профи :)

http://vimeo.com/channels/84209#9254819
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн UnHellYo

  • Админ
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
  • Тварь крылатая и вредная
  • Откуда: СП
  • Байк(и): Скай650
Re: Велосипед - это тоже байк)
« Ответ #16 : 11.02.10 - 00:36 »
Я тут один?)

Мож поедем, покатаемся с кем-нить? Одному скучно.
Одни читатели :)

Оффлайн Jahn

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Откуда: синь-сити Хотьково
  • Байк(и): XV 1600
Re: Велосипед - это тоже байк)
« Ответ #17 : 12.02.10 - 12:21 »
Зимой до -10 кататься кайф. Если холоднее, то вел дубеет и могут переклюки отказывать. Самое оно с горок носиться, падать мягко! )))

Оффлайн Дмитрий.

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 1 526
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Байк(и): Восход 3М-01
Re: Велосипед - это тоже байк)
« Ответ #18 : 18.02.10 - 00:53 »
а шоколадку возьмёшь?
а я себе лыжи прикупил,теперь на озеро гоняю!

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Re: Велосипед - это тоже байк)
« Ответ #19 : 18.02.10 - 13:42 »
возьму. Приезжай в воскресенье, если не сильно холодно будет.
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

 


element tatoo
fitservice motofasad