Автор Тема: Категория аМ для мопедов  (Прочитано 16745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lynx

  • Пиволюб
  • Админ
  • Сообщений: 347
  • Пол: Мужской
  • Блюзодер
  • Откуда: Moscow
    • RAZDOLBIKERZ
Не ввели.
Что не избавляет от необходимости знать и выполнять требования ПДД.

Оффлайн Rild

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г.Москва
  • Байк(и): BM Motard 250 dd
  • Группа крови: вторая положительная
Добрый вечер!
Собственно, сегодня услышал по радио.. )
http://www.gibdd.ru/news/federal/336985/
Вот только не понятно одно.. ещё систему не разработали, автошкол нет которые могут выдать эдакое удостоверение, а с 5 ноября 2013 оно уже вводится ) Россия? =))

Оффлайн Иштван

  • 8-915-278-11-13
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
  • Откуда: город Хотьково
    • -Mr.Kekc- Торты на заказ
  • Байк(и): Yamaha YBR 125
  • Группа крови: (II) Rh +
Re: Категория аМ для мопедов
« Ответ #22 : 28.10.13 - 22:33 »
Именно так. Эта гребанная система мне все лавры портит) Хотел весной пойти на А категорию и к лету купить Honda XL 400 V Transalp. А теперь, если всю эту фигню введут, то мне придется на А1 сдавать, ибо по возрасту не прохожу еще. День вылупления у меня в ноябре только. Придется на ёбре тогда сезон откатывать...

Оффлайн йух вам в ух

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 1 040
  • Пол: Мужской
Re: Категория аМ для мопедов
« Ответ #23 : 28.10.13 - 22:54 »
Добрый вечер!
Собственно, сегодня услышал по радио.. )
http://www.gibdd.ru/news/federal/336985/
Вот только не понятно одно.. ещё систему не разработали, автошкол нет которые могут выдать эдакое удостоверение, а с 5 ноября 2013 оно уже вводится ) Россия? =))
Отложили это правильное нововведение((((
Табуреточники могут радоваться. Пока...

Оффлайн Домовой

  • VE
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 740
  • Пол: Мужской
  • 8-915-181-14-23
  • Байк(и): Honda bros 650
Re: Категория аМ для мопедов
« Ответ #24 : 28.10.13 - 23:41 »
Валь, ничего не поменяется, даже если введут. Те, кому сейчас пофигу, тем и будет пофигу, даже если на кону будет стоять само трнспортное средство(после введения закона будет являться оным).  Будут так же кататься, так же без шлемов, так же с отсутствием знания ПДД и уж точно без получения прав и постановки на учет. Если у человека мопедка за хлебом съездить, я не думаю, что он будет заморачиваться, а положится на русский "авось". Сознательная молодежь пойдет сдавать (так же, как и сейчас). Да, придется смириться с тем, что 2 годика придется покататься на том же ебре. Но осознание того, что ты на этом малыше получишь необходимые навыки, придет только потом. То, что гос-во сделало подобным образом поддерживаю. Но только для категории а. Зачем трогали б и автобусы не понятно.
Кого позвать?

Оффлайн Mailz

  • Скутерист
  • Модератор раздела
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Байк(и): Велик с д4 и китайский эндуро
Re: Категория аМ для мопедов
« Ответ #25 : 29.10.13 - 00:04 »
очень хочется взглянуть на новое ВУ с категорией М)) а не только в интернете про это читать
Интересно всё же, как будет проходить экзамен

Оффлайн kуbиk

  • 8-965-131-87-23
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 844
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северный
  • Байк(и): Honda CB400S6 -> Honda CBR954-> Honda XR 250 Baja; Honda VTR1000F
  • Группа крови: 0 (I) +
Re: Категория аМ для мопедов
« Ответ #26 : 09.11.13 - 21:33 »
Валь, ничего не поменяется, даже если введут. Те, кому сейчас пофигу, тем и будет пофигу, даже если на кону будет стоять само трнспортное средство(после введения закона будет являться оным).  Будут так же кататься, так же без шлемов, так же с отсутствием знания ПДД и уж точно без получения прав и постановки на учет. Если у человека мопедка за хлебом съездить, я не думаю, что он будет заморачиваться, а положится на русский "авось". Сознательная молодежь пойдет сдавать (так же, как и сейчас). Да, придется смириться с тем, что 2 годика придется покататься на том же ебре. Но осознание того, что ты на этом малыше получишь необходимые навыки, придет только потом. То, что гос-во сделало подобным образом поддерживаю. Но только для категории а. Зачем трогали б и автобусы не понятно.

2 года на ебре жуть, по хорошему могли бы А1 до 400 кубиков сделать.

Оффлайн UnHellYo

  • Админ
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
  • Тварь крылатая и вредная
  • Откуда: СП
  • Байк(и): Скай650
Re: Категория аМ для мопедов
« Ответ #27 : 09.11.13 - 22:25 »
2 года на ебре жуть, по хорошему могли бы А1 до 400 кубиков сделать.
Сколько малолетнего народу на зизерах и "красноголовых" бандосах 400 убилось в курсе? Вот до 250 смысл есть, не всякий себе купит 250ссм 2Т, потому как не знают что это. А перед девками на остановке вечером на убитой четырехсотке попонтоваться самое оно. А потом и убить себя и ее то же, ибо без шлемов и защиты. Я за это введение. И А1 и М.

Оффлайн Lynx

  • Пиволюб
  • Админ
  • Сообщений: 347
  • Пол: Мужской
  • Блюзодер
  • Откуда: Moscow
    • RAZDOLBIKERZ
Re: Категория аМ для мопедов
« Ответ #28 : 10.11.13 - 09:25 »
Сколько малолетнего народу на зизерах и "красноголовых" бандосах 400 убилось в курсе? Вот до 250 смысл есть, не всякий себе купит 250ссм 2Т, потому как не знают что это. А перед девками на остановке вечером на убитой четырехсотке попонтоваться самое оно. А потом и убить себя и ее то же, ибо без шлемов и защиты. Я за это введение. И А1 и М.
Я бы вообще мотоциклистов всех прав полишал, потом досааф, потом строгие курсы, хранение мотоциклов только на гос. стоянках и выдача ТС с них как в автопарке - после предрейсового медосмотра. А то понакупят, экипа нет, бухие, зато пуляют. Ууууух, враги обчессва!

Оффлайн kуbиk

  • 8-965-131-87-23
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 844
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Северный
  • Байк(и): Honda CB400S6 -> Honda CBR954-> Honda XR 250 Baja; Honda VTR1000F
  • Группа крови: 0 (I) +
Re: Категория аМ для мопедов
« Ответ #29 : 10.11.13 - 13:02 »
Сколько малолетнего народу на зизерах и "красноголовых" бандосах 400 убилось в курсе? Вот до 250 смысл есть, не всякий себе купит 250ссм 2Т, потому как не знают что это. А перед девками на остановке вечером на убитой четырехсотке попонтоваться самое оно. А потом и убить себя и ее то же, ибо без шлемов и защиты. Я за это введение. И А1 и М.

Эта тема не раз обсуждалась на форуме, нет головы на плечах - не хрен садится, а от того что ввели А1 и М народу без прав меньше не станет.

 


element tatoo
fitservice motofasad