Автор Тема: Эндуро-покатушки на Викинг-Ралли  (Прочитано 22696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый Кэп

  • 8-916-901-46-14
  • Модератор
  • Сообщений: 4 242
  • Пол: Мужской
  • 8-926-435-64-46
  • Откуда: Абрамцево
  • Байк(и): HONDA CRF 450 X 08" (2)-Kawasaki KLX 450R 10" Skywave 650 LX
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ,который я не дождался.
Да всегда пожалуйста.Только дело в том ,что мы выезжаем сегодня в ночь.Это раз.Два - привет передадим, три - расшифруй свой пост (про Александра,телефон и мастерскую))))))))))
Тут не армия,чтобы тебе сразу на твои вопросы отвечали)))))Я лично увидел утром )))

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
ох, будет там болото, чую...

льет как из ведра... а так хотелось чистым быть... относительно хотя бы...
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн Бармалей

  • 8-9I9-723-ЧЧ-25
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 365
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Посад
  • Байк(и): Дребезжялка с моторчиком
  • Группа крови: -
да уж в пору шамана с бубном вызывать что бы дождик кончился(((

Оффлайн Добрый Кэп

  • 8-916-901-46-14
  • Модератор
  • Сообщений: 4 242
  • Пол: Мужской
  • 8-926-435-64-46
  • Откуда: Абрамцево
  • Байк(и): HONDA CRF 450 X 08" (2)-Kawasaki KLX 450R 10" Skywave 650 LX
Посетили .Мне понравилось.Поеду еще. :punk: :punk: :punk:
Выезжали в пятницу.Дождь,дождь,дождь.Грузимся,не получается)))Влезают или только мотики или только мы,или только шмотки)))Один хороший человек увидев наши мучения и упертость,позвонил другому хорошему человеку и у нас появился мини прицеп для двух мотоциклов.К 12 ночи,запихнув "Африку" Гринича,шмотки и меня Мотокотом в Баргузин,повесив моты на прицеп ,стартанули. Дождь,дождь,дождь.Весело,с прибаутками,с кофием на заправках,с прояснением неба,к 4.30 прибыли на место.Кто то спит,кто то на квадре кувыркается,кто на моте....Короче ранее утро,народ к гонке готовится.Легли в 5 - 6 ч.Удалось полежать 1 час,заснуть ни как,Коту захотелось мотики сгрузить....)))Какой спать.)))Прошелся,у Ржевских ребят стрельнул чашку кофия(а иначе я злой с утра))))сгрузились,зарегились.Позавтракали.
Почти 300 крутых мэнов и девушек .Брифинг.Старт,выдача карт и понеслось.
Суть "Викинг - Ралли" : Эндуро - собрать на 100 км обязательных 16 меток(метка это маячок,который мы находим по карте и легенде,прикладываем  к нему  карточку с чипом и т.д все 16 точек.Плюс можно поискать дополнительные.которые дают 10 мин каждая  бонуса))
В классе "Турист"чуть меньше))
С Котом стартуем в командном зачете,мчимся,первая точка....и оказывается Кот карту посеял)))ну ничего,по моей едем.Местами вырывались вперед,но иногда теряли ориентиры и приходилось возвращатся,терять время.Шли отлично,в  первой десятке,доп метки не стали искать.
100 - км это и прямые,и кривые лесные участки,и лэпы с бревнами и корягами в жиже местами по бак,едешь и видишь впереди себя месиво из грязи,тел,мотоциклов))))Классно)))Прямые по полям,чистые лесные дорожки добавляет азарта откруть газ....Поковырялся в жиже,далее отдыхаешь на полевке или грейдере)))Азарт,азарт,азарт)))Мчишь,видишь впереди кто то встал,сломался,упал,чуть притормозив,предлагаешь помощь,и дальше мчишь,понимая что ты уже близок к лидерам(помощь нужна только одиночкам,в основном все сами справляются) Также понимаешь что любая ошибка и ты тоже рассматриваешь жижу с близкого к лицу расстояния.)))Азарт гонки такой,что первый глоток воды я сделал на дозоправке,это уже 60 с лишним км за тобой.Во рту все пересохло,через маску видно минимум....Кота я потерял,Азарт гонки ))))Дозаправку я (да и многие) с ходу проскочил,опять крюк в 10 мин(((попил,покурил,заправился,орги обрадовали что передо мной меньше 10 "монстров"я опять газу,догнал также проскочившего заправку Кота,и опять в путь.....
Упал всего 2 раза(((один раз в колею спиной шмякнулся,не найдя опоры,другой раз в жиже на бревне подскольнулся)
Всего словами не передать))))))
Ближе к финишу,после 13 метки заблудился в серьез,ушел на трассу"Туристов" и весь отрезок промчал.Пока разобрался что к чему,пока сверялся с картой,время шло.Опять наша команда соединилось и мы вновь помчали.и как оказалось еще дальше по не своей трассе.Настрой упал,и посовещавшись двинули в лагерь.
Приехали первыми.....но вне зачета,метки то не все собрали((((((((
Шансы были войти в 10 легко,(первыми по зачету пришли "Синие Журавли")но...
Следующий раз обязательно поеду.Это я вам скажу не просто покатушки...Тут драйв :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Не важно каким приедешь,важно настрой и азарт))Ну и осторожность и ощущение своих возможностей превыше всего.Ребята и руки ломали,и мот с квадром в лобовую сошлись,и мотики топили,и перегревали,бенз не расчитали.....Все точки собрали и трассу прошли половина участников.Учавствовали питы и Зиды-50,уралы и восходы,коляски шли отдельным классом.
Гриня ехал отдельно от нас,(все таки "Африка") в классе "турист".Хотя учитывая сколько воды с неба вылилось,это было жесткое эндуро,ведь большая часть их трассы совпадало с нашей,а это что то.Попробуй потягать такие махины(Африки,Трансальпы,Гуси...)из колей.Какое место он занял?Пускай будет сюрпризом,сам расскажет о своих приключениях)))))
Огромное спасибо Коту, Гриничу,Марине :yahoo: :yahoo: Гриню еще раз поздравляю,мужик!!!! :punk: :punk: :punk:
Фотки позже будут.

Оффлайн Cepera

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Сергиев-Посад
  • Байк(и): Suzuki DR-Z 400 S
Мои поздравления. Кеп ты первый раз был на таком мероприятии? 

Оффлайн DEF

  • Dragons
  • Модератор
  • Сообщений: 871
  • Пол: Мужской
  • я рулю УРАЛ
  • Байк(и): 896З99O225O
Ну чё, КРАСАВЦЫ!!!! :punk:
ПРОРВЁМСЯ!!!
896З99O225O

Оффлайн Добрый Кэп

  • 8-916-901-46-14
  • Модератор
  • Сообщений: 4 242
  • Пол: Мужской
  • 8-926-435-64-46
  • Откуда: Абрамцево
  • Байк(и): HONDA CRF 450 X 08" (2)-Kawasaki KLX 450R 10" Skywave 650 LX
Мои поздравления. Кеп ты первый раз был на таком мероприятии?
Да,первый,но теперь уж точно не последний))))Иногда хочется именно такого адреналина)))Кстати ДРЗтчикам мы передали привет))))Они тоже)))

Оффлайн dmbel

  • 8-916-013-45-10
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
  • софрино
  • Откуда: софрино, 43км
  • Байк(и): ktm450exc
в следущие выхи - "буйные есть" в калуге  . Я планирую. Ктонить едет?

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
все так, но на финиш мы приехали не первыми, а вторыми.
первые уже на скамейке в баре сидели вдвоем, когда мы отметились на финише...
это были Синие журавли из Зеленограда.

но они вообще профи, лично мне с ними соревноваться просто нет смысла, порвут сразу же...
у меня накат на klx450 за все время с момента установки счетчика - всего 43 моточаса (с момента покупки мотика - около 50 моточасов), а у них наверное в месяц столько же набегает, если не больше)

да и не только с ними, там было много людей, которые иногда ехали гораздо быстрее меня.
я их обгонял лишь в грязи (где у меня все-таки есть некоторый опыт), да на прямых - за счет шикарной мощности своего мотика, когда газ откручиваешь - и он рвет всех)))

а вообще да, гонка занятная, но лично очень не понравилось то, что карту маршрута дали лишь в момент старта, т.е. уже не было времени для изучения и запоминания. Ну и пока несколько раз общался по сотовому, сильно отстал и заплутал в итоге...

Еще руки быстро забивались до полного окостенения. Просто боль и полная потеря ощущений в руках. Как будто деревяшки.
т.е. мотоцикл совсем не контролируешь, если в таком состоянии продолжать крутить газ - очень легко можно попасть на больничную койку, а не на финиш)
но это просто отсутствие тренировок... хотя наверняка демпфер и правильная настройка вилки помогли бы немного смягчить эффект. надо будет попробовать поставить)

в общем, эта именно этот вариант ралли превышает мои реальные силы и опыт где-то раза в три...
Надо для начала поездить на более короткие дистанции, потренироваться.

И кстати, хотя там и было сказано, что Эндуро и Турист - это разные виды, по факту получилось, что туристы ехали по такому же калу и плавали в тех же болотах, что и эндурики. Разве что в паре мест им было все-таки полегче, но у них и вес - в два-три раза больше, такой мамонт если в болоте завязнет - все, кранты...

порадовал чел на ктм 990 адвенчур, который ехал везде неспеша, по всем говнам, просто глядя в экран навигатора да слушая музыку... если мы судорожно искали на каждой развилке правильное направление, то он пер уверенно, и нигде вообще не останавливаясь, за счет чего его средняя скорость наверняка была не ниже нашей)))

вот тут товарищ уже выложил кусочек видео со своей камеры...



я тоже писал, но сменить батарейку не было возможности, так что у меня записалось лишь около 2-х часов сырого видео.
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн Cepera

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Сергиев-Посад
  • Байк(и): Suzuki DR-Z 400 S
Спасибо за приветы.

 


element tatoo
fitservice motofasad