Автор Тема: Где зашиповать резину? Вопросы по "зимним" шинам.  (Прочитано 63978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Видел твои колеса в гараже.
Шипы хорошо вроде сидят, только чего ж они такие невысокие-то?
Или ты специально такие заказал, чтобы по асфальту ездить?

ЗЫ. Я выходной седня, так что звони эни тайм, я подойду к гаражу.
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн Гринич

  • эндурист
  • Редактор
  • Сообщений: 1 072
  • Пол: Мужской
  • "925"851-44-27
  • Откуда: Хотьково
  • Байк(и): Honda XRV750 Africa Twin
Сегодня "прикатывал" новую IRC M1A на передке, понравилась очень. Даже очень-очень, просто супер :punk: Скорость, устойчивость и легкость в управлении возросли на порядок - незнаю в чем большая заслуга, в новой, шипованной снежно-песочной резине или в "выпрямленном" после "восьмерок" переднем колесе. На асфальте, на укатанных снежных дорожках, в колеях, в снежной каше и на "целине" - везде хорошо. В сугробах, учитывая что снега в этом году нападало некисло уже и "пятера" зарываеться, но по укатанным тропкам и снегоходным дорожкам и рулиться и тянет хорошо. Несколько запарился сегодня "штурмовать" "выезд" из оврага - по узенькой пешеходной тропке взять с ходу не удалось, а кругом сугробы выше колена, вот приходилось с перекурами тягать "на передаче" совсем не легенький мот, наровивший более "рыть траншеи" пятерой, но вперед ехать через сугробы не хотевший. Но все ж и эту горку мы с мотом "одолели". Ну а если с укатанных тропок особо стараться не съезжать, то везде едеться уверенно и с удовольствием. Более того, т.к. резина зашипована автошипами и на передке ещё не "прикатана" то пока, шипы из протектора торчат едва-едва, примерно на 1мм. Поэтому пару раз передок в ледяных колеях срывало - но, хвала резине, не до конца, и уже начинавший терять управление мот удавалось "отлавливать". С резиной я похоже угадал :victory:

"Делай что должно, и будь что будет"

Оффлайн Мазутное брюхо

  • el peregrino
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 549
  • Пол: Мужской
  • 89169711532
  • Откуда: Краснозаводск
  • Байк(и): BossHoss
пора задумываться о ошиповке, скоро зима. почитал всю тему и остался доволен.
гринь ты в этом году будеш шиповаться? отдал бы тебе свои колесики за компанию.
НИКТО НАС НЕ СОБЬЁТ С ПУТИ - НАМ ПОФИГУ КУДА ИДТИ!!!

Оффлайн motokot

  • Алексей (Set)
  • Админ
  • Сообщений: 464
  • Пол: Мужской
  • 8 (909) 923-11-96
  • Откуда: дер. Шелково
    • МотоПосад
  • Байк(и): BMW F800GS, Centurion Electro3K
  • Группа крови: 1+
Поздравляю!
Только что выпал первый снег.
а эндуристам, как обычно, по "цензура", даже тем, кто еще не зашиповался)
Что будет в этом месяце - наш мотокалендарь. Новичкам и не только - Навигатор по важным темам, чтобы долго не искать.

Оффлайн Мазутное брюхо

  • el peregrino
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 549
  • Пол: Мужской
  • 89169711532
  • Откуда: Краснозаводск
  • Байк(и): BossHoss
ну пока снежок выпадает и тает сразу по этому есть время. эндуристам всегда по "цензура" дым, дождь, снег, магнитные бури..
НИКТО НАС НЕ СОБЬЁТ С ПУТИ - НАМ ПОФИГУ КУДА ИДТИ!!!

Оффлайн kudasыч

  • Просто Куд
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 1 918
  • Пол: Мужской
  • Repsol Маньяк
  • Откуда: Земля
  • Байк(и): Honda VTR1000F
Ну глубокий снег похер только снегоходу и то если не тормозить)))
А и Б сидели на трубе, А упал и Б упал, это я труба шатал...)

Оффлайн Мазутное брюхо

  • el peregrino
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 549
  • Пол: Мужской
  • 89169711532
  • Откуда: Краснозаводск
  • Байк(и): BossHoss
и глубокий тоже похер если его объехать. я сегодня проснулся и охренел! на улице все белое. пойду первые следы оставлять)) всегда любил по снегу кататься)))))
НИКТО НАС НЕ СОБЬЁТ С ПУТИ - НАМ ПОФИГУ КУДА ИДТИ!!!

Оффлайн Гринич

  • эндурист
  • Редактор
  • Сообщений: 1 072
  • Пол: Мужской
  • "925"851-44-27
  • Откуда: Хотьково
  • Байк(и): Honda XRV750 Africa Twin
Эндуристы! не забываем готовить зимнюю шипованую резину к сезону. Напоминаю, падать об лед бывает больно. Даже "гонщегам" без правильной резины и шипов худо приходиться:

<object width="640" height="480"> <param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/slsvi-ogFWA&fs=1&start="></param> <param name="allowFullScreen" value="true"></param> <embed src="http://www.youtube.com/v/slsvi-ogFWA&fs=1&start=" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="640" height="480" wmode="transparent"></embed></object>

"Делай что должно, и будь что будет"

Оффлайн Мазутное брюхо

  • el peregrino
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 549
  • Пол: Мужской
  • 89169711532
  • Откуда: Краснозаводск
  • Байк(и): BossHoss
красиво они там падают! )))) Гринь, ты так и не ответил. возмеш мои колеса?
НИКТО НАС НЕ СОБЬЁТ С ПУТИ - НАМ ПОФИГУ КУДА ИДТИ!!!

Оффлайн Гринич

  • эндурист
  • Редактор
  • Сообщений: 1 072
  • Пол: Мужской
  • "925"851-44-27
  • Откуда: Хотьково
  • Байк(и): Honda XRV750 Africa Twin
Мне везти не на чем. Свяжись сперва с Вовкой Jahn , ему тоже покрыху надо свезти, и машина вроде есть. Либо прямо здесь кидай кличь, кому шиповаться? - кооперируемся. Может и найдутся "сознательные". Как крайний вариант метро и электричку тоже ни кто не отменял, было бы желание. Ну а у меня комплект зимней резины ещё с прошлого года запасен, мне туда ехать пока рановато.

И возвращаясь к моделям покрых пригодных для ошиповки, очень понравилась IRC IX-05H http://irctires.ru/offroad/IX-05H/ для передка, несколько более крупные и широкие шашки протектора чем у хорошо зарекомендовавшей прошлой зимой IRC M1A позволяют шиповаться более крупными шипами - это несомненный плюс, кроме того сами шашки протектора расположены чаще а резина мягче - в сочетании с более крупнокалиберной ошиповкой стоит ожидать лучшие характеристики и на льду и на мороженом асфальте, в то же время пирамидальная форма шашек и их достаточная высота позволяет ожидать хорошего поведения на снегу - как на плотном и утрамбованном так и на снежной целине. Возможно приобрету себе такую для передка.

"Делай что должно, и будь что будет"

 


element tatoo
fitservice motofasad