Автор Тема: Покупаем экипировку в первый раз  (Прочитано 31410 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ramzes

  • Шлёпнул я её, голубку нашу.
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 742
  • Пол: Мужской
  • CBR1000RR6
  • Откуда: Углич
Первое - без экипа даже "за хлебушком" не выезжаем.
Второе - первые три пункта покупаются сразу или мотоцикл не трогаем.

Список составил из своих убеждений и опыта.  Все что дешевле - считаю небезопасным, а что дороже это уже удобнее, комфортнее, понтовее и пр.
 
пишу в порядке реальной важности для безопасности: 

1) шлем - от 6000

2) куртка с вшитой защитой (можно для начала и текстильную - защита неплохая - просто не для частых падений)  от 5000

3) штаны с наколенниками (тоже для начала можно текстиль - если средства поджимают. Ну а кожа понадежней и долговечней) от 5000

4) боты  (высокие) - от 4000

5) перчатки  от 2500

6) черепаха не нужна -  в куртке защита вшита - не влезешь. Надо "спину"  - от 3000

Не "очень" но нужно:
подшлемник (балаклава)  - чтоб не засирать шлем потной головой - постирать ведь проще его а не шлем
термобелье - на холод и жару есть разное. (футболка, лосины ;) и носки)
черепаха с футболкой сверху это на жару (от +27 и выше)  - но это надо поездить пару сезонов чтобы позволять себе такие  фокусы.  а лучше не позволять

поправте меня если считаете что где-то ошибся
Вернулись мы, в общем, с ваших свадьб бесконечных. Кофе попили. И водки. И начала она мне мозг сверлить. … В конце концов я дуло ей в рот вставил и на курок нажал. Чё-то накатило.

Оффлайн prometey

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 158
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Байк(и): TL1000S TL1000R
Совет конечно реальный, вот только бы хотелось поконкретнее, какой фирмы, а ещё лучше места, где эт можно всё прикупить.

Оффлайн Дмитрий.

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 1 526
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Байк(и): Восход 3М-01
Да,защита это наверно хорошо ;D

AirDog

  • Гость
Совет конечно реальный, вот только бы хотелось поконкретнее, какой фирмы, а ещё лучше места, где эт можно всё прикупить.
Если с деньгами более менее нормально, то DAINESE- продаёться в росмото по самым низким ценам, чуть дороже но более широкий ассортимент в Альпине, и самый дорогой но с выбором всей гаммы товаров это d-store.ru
Немного подешевле AlpinStars, большой выбор в Байкленде.
Другие бренды думаю не заслуживают особого внимания. А шлема всегда продаються там где собственно и вся экипировка.
www.rosmoto.ru
www.d-store.ru
www.bikeland.ru

Оффлайн Ramzes

  • Шлёпнул я её, голубку нашу.
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 742
  • Пол: Мужской
  • CBR1000RR6
  • Откуда: Углич
Другие бренды думаю не заслуживают особого внимания.

ты как раз перечислил все самые понтовые и брэндовые ))))  только Kushitani круче.
дайнез и альпинстар это цена большая.  по твоей философии надо быть в последнем дайнезе, в топовом арае, ну и боты с перчами не слабже по ценнику ))) 

Не все могут сразу это потянуть. Особенно когда с покупкой мото надо максимально закупить экипа. Новичкам можно посоветовать бюджетные вещи типа:

Одежда:  IXS,  SPIDI, Arlen Ness, Berik, BERING, Spyke, Teknic, Joe Rocket,  Icon
Обувка: SIDI, XPD, Oxtar, Daytona,
Шлемаки: Arai, Shark, Nolan, HJC, KBC, Schuberth, Shoei, Suomy, AGV

Это далеко не все... Главно есть правило - сильно дешего это не безопасно. А дорого это уже за бренд и комфорт и внешний вид. Ориентируйтесь по ценнику приведенному выше. Ну а выбор за вами. Где купить - откройте журнал мото или моторевю. Ну или поиск в интернете. Там все есть. Однозначного совета тут дать трудно. Выбирайте )
Вернулись мы, в общем, с ваших свадьб бесконечных. Кофе попили. И водки. И начала она мне мозг сверлить. … В конце концов я дуло ей в рот вставил и на курок нажал. Чё-то накатило.

Оффлайн LeshaZZZ

  • чем удобряли то и выросло
  • Модератор
  • Сообщений: 1 483
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь? о_О
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Байк(и): супер-спорт-мотег 50сс и квадро-карпач
  • Группа крови: грязная
6) черепаха не нужна -  в куртке защита вшита - не влезешь. Надо "спину"  - от 3000
Чем отличаеться черепаха от спины ???  о_0
это не одно и то же?
Первый пост не читал, но с афтаром согласен.....
(стока букав не может быть неубедительным аргументом)

Оффлайн Ramzes

  • Шлёпнул я её, голубку нашу.
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 742
  • Пол: Мужской
  • CBR1000RR6
  • Откуда: Углич
у черепахи помимо защиты спины есть рукава с защитой плеч и локтей. а также нагрудные пластины.

Вернулись мы, в общем, с ваших свадьб бесконечных. Кофе попили. И водки. И начала она мне мозг сверлить. … В конце концов я дуло ей в рот вставил и на курок нажал. Чё-то накатило.

Оффлайн Metaller

  • Мотоциклист
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской
  • qoз-7BB-2q-зq
  • Откуда: Местный
  • Байк(и): 929
  • Группа крови: 1+
В магазине ЕвроСпорт http://www.eurosport-motors.ru/ состоялся завоз экипа Dainese. по каталогу 2008 года.
если кому что надо- поспешайте, разбирают на глазах.
Прайс на DutyFree алкоголь
(обновлен 14.11.2017)
https://yadi.sk/i/V216VybS3MmStG

Оффлайн UnHellYo

  • Админ
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
  • Тварь крылатая и вредная
  • Откуда: СП
  • Байк(и): Скай650
У меня экип:
1. Шлем Laser, цена около 9т.р., двойное стекло, отсекатель дыхания и т.п.
2. Черепашка алпайн, полноценная, но без защиты ключицы. Цена около 10т.р.
3. Боты IXS, высокие, со слайдерами и т.п. цена около 8 т.р.
4. Наколенники, непомню фирму, шарнирные, достаточно жесткий пластик, длинные. Цена около 3т.р.
5. Перчатки, то же непомню чьи, с защитой косточек и всех суставов. Цена хз - примерно 3т.р.

Оффлайн LYONER

  • Свободное Братство
  • Мотоциклист
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • 8-929-614-27-55
  • Откуда: Чеперюга
Народ! Срочником необходима бандана с рисунком - один улыбающийся (скалящейся) белый череп на черной бандане во всю ее ширину, чтобы если одел на лицо ее сложенную, то как-будто пол лица живое, а нижняя половина голый череп! Короче, если кто смотрел фильм "Байкеры", где молодой афро-американец со своими товарищами организовал мотоклуб, вот у его белого друга была такая бандана!
По стене ползет кирпич, смерть фашистским оккупантам...

 


element tatoo
fitservice motofasad